Первый раз в Европу

В этом форуме, задаем вопросы и просим совета при планировании самостоятельной поездки в Европу.

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Vlad.Nik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 21:21

Первый раз в Европу

Сообщение Vlad.Nik »

Доброго времени суток!
Настало лето, я решил первый раз поехать на отдых в Европу.
Только опыта в авто путешествиях вовсе не имею, теперь стал выбор страны для отдыха, в основном предпочитаю пляжный отдых, экскурсии на втором плане.

Выделил для себя 3 страны (Хорватия, Черногория, и Греция)
Но больше всего привлекает Греция, хотел попросить совета, куда лучше поехать для первого раза, может кто-то отдыхал в этих странах. И еще интересуют курорты Греции, как я говорил, что больше предпочитаю спокойный пляжный отдых, где лучше остановиться в Греции?

И еще больше всего, волнует языковой барьер, английский я знаю плохо, буквально некоторые слова. И еще переживаю о прохождении границ, так как у нас в стране безвизовый режим, легко проходятся таможни, не сильно требуются знания языка?

Вообщем буду благодарен любой полезной информации, заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Первый раз в Европу

Сообщение stp »

Рекомендую Грецию. И дешевле и пляжей на несколько порядков больше.
Все ваши страхи напрасны, все будет хорошо.
Язык тоже не проблема. Разберетесь.

P.S. Сейчас находимся по пути в Грецию Забронировали аппартаменты в городке Marathos. Цена 28евро/сутки.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Первый раз в Европу

Сообщение *Maggie* »

Vlad.Nik
а какой отдых предпочитаете? я бы посоветовала присоединиться к пробегу в Грецию.
В этом и кайф, Вам во всем помогут, более опытный звеньевой Вас довезет. Там на месте все расскажут и покажут, сплошные плюсы для такого новенького как Вы. Даже знание языка не надо.
Почитайте летние пробеги на этом форуме. Там отлично все расписано. :co_ol:
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Rocks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04

Re: Первый раз в Европу

Сообщение Rocks »

stp писал(а):P.S. Сейчас находимся по пути в Грецию Забронировали аппартаменты в городке Marathos. Цена 28евро/сутки.
это возле волоса? как там условия. изучаю обстановку, планирую поездку в сентябре. что скажете об этом месте??? :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Первый раз в Европу

Сообщение stp »

Rocks писал(а):
stp писал(а):P.S. Сейчас находимся по пути в Грецию Забронировали аппартаменты в городке Marathos. Цена 28евро/сутки.
это возле волоса? как там условия. изучаю обстановку, планирую поездку в сентябре. что скажете об этом месте??? :du_ma_et:
Место ИДЕАЛЬНОЕ!!!!!!!
Если туда поедете дам много полезных координат.

Больше всего понравилась еда в греческих НЕтуристических ресторанах. Называется что-то типа "ципураки".
Дают каждому 50грн самогона (с анисом или без - на выбор) и куча мелких закусок - намазки, рыбки, кальмары/осьминоги, салат и т.д.
И стоит это все 16-20евро на четверых.
Если показалось мало - повторяешь.
Мы не повторяли ни разу. Хватало.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Rocks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04

Re: Первый раз в Европу

Сообщение Rocks »

если самогон бесплатно - надо ехать обязательно :bra_vo:
как там с пляжами -песок, камни? народу много?
меня подкупила близость к афинам. что там еще имеется посмотреть??, тк мы долго лежать на пляжу не можем.
по какому маршруту двигались??
цены на жилье - это вам повезло или такие и есть??
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Первый раз в Европу

Сообщение stp »

Rocks писал(а):если самогон бесплатно - надо ехать обязательно :bra_vo:
Они эти бутылочки считают по 50 центов.
Rocks писал(а):как там с пляжами -песок, камни? народу много?
есть любые пляжи. Песок/галька/черный (вулканический) песок. Народа везде немного.
Есть и камини но это не пляжи. Нам нравилось ходить на камни. Это было ближайшее море к апартаментам, быстрый вход/выход и самая прозрачная вода. И ни одного человека.
Rocks писал(а):что там еще имеется посмотреть??, тк мы долго лежать на пляжу не можем.
Почти ничего. Есть волос на пол-дня погулять, есть паровозик, метеоры недалеко. Ну до Афин доехать можно. Но на мой взгляд до Афин уже далеко...
А так только горы/парки и пляжи.
Rocks писал(а):по какому маршруту двигались??
Вопрос не понял. Откуда и куда?
Мы ехали из Черногории, забрали друзей в аэропорту Афин. Потом сразу на место.
Назад ехали на Будапешт. До Будапешта один день автобаном.
Rocks писал(а):цены на жилье - это вам повезло или такие и есть??
Цены обыкновенные. Могу дать контакт если нужны именно эти аппартаменты. Хотя после нас цену они подняли. Сейчас уже 30 евро/сутки.
Но не думаю что найти апартаменты проблема.
Искать лучше мимо букинга. Я так понял букинг у них попадает еще и в налоговый учет, так что букинг они не любят.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Rocks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04

Re: Первый раз в Европу

Сообщение Rocks »

спасибо за подробную информацию.
по вопросу маршрута, я имел ввиду ваш маршрут из украины. не совсем понял смысл ехать через будапешт.
инфо по проживанию безусловно интересует. если не через букинг, то как? у меня есть пару грековских сайтов https://www.alpharooms.com/ https://www.elounda.com/ а вы каким ресурсом пользуетесь???
Изображение
Andreitor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 14:53

Re: Первый раз в Европу

Сообщение Andreitor »

Мы в Грецию тоже ездили, только не на своем авто, Тур-экскурсию брали. Понравилась страна, красивая, добрая и не дорогая.
Ответить

Вернуться в «Планирую поездку в Европу, подскажите...»