План путешествий в пробеге

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему четырнадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
SergeySK
Дважды участник пробега
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 07:52
Телефон: (067)9412027
Откуда: Днепр

Re: План путешествий в пробеге

Сообщение SergeySK »

кто знает координаты парковки орлиного гнезда?
P.S. Оказывается составлять маршрут та еще работа (по крайней мере для новичка)
Getz 1.4, 2008г. Эк.№71 пробеги 14, 25, 26, 29
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:25
Телефон: 0677941212

Re: План путешествий в пробеге

Сообщение Виктор »

Открываеш в Гугл-Земля Орлиное гнездо , приближаеш , где скопление машин это и есть парковка . Потом списываеш координаты .
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: План путешествий в пробеге

Сообщение Конфетка »

Max писал(а):Ребята, а посоветуйте парковки P+R в Мюнхене, где-то на въезде со стороны Зальцбурга! Я смотрю - их много, но все они какие-то маленькие...
Макс, ты подумай - нужна ли тебе P+R. Как уже здесь писали - иногда легче и удобней по городу ездить на машине и не заморачиваться со стоянками на окраине. А с учетом времени на дорогу до Мюнхена и назад - у тебя по городу всего-ничего останется и будешь еще время на транспорт тратить...
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: План путешествий в пробеге

Сообщение Max »

Конфетка писал(а):
Max писал(а):Ребята, а посоветуйте парковки P+R в Мюнхене, где-то на въезде со стороны Зальцбурга! Я смотрю - их много, но все они какие-то маленькие...
Макс, ты подумай - нужна ли тебе P+R. Как уже здесь писали - иногда легче и удобней по городу ездить на машине и не заморачиваться со стоянками на окраине. А с учетом времени на дорогу до Мюнхена и назад - у тебя по городу всего-ничего останется и будешь еще время на транспорт тратить...
Однозначно нужна!
Там я бензина сожгу больше, чем будет стоить дневной билет на семью + стоимость парковки P+R. А то что времени я так (на машине) не выиграю - это 100-пудово. Найти стоянку, запарковаться, пробки... Не... лучше я на гор транспорте! Опыт Вены подсказывает, что это правильное решение! Да и в Мюнхене мне всего-то в пару мест надо: Мариенплац+походить немного вокруг да технический музей. А ты хочешь сказать, что в той поездке вы по Мюнхену на машине колесили?
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: План путешествий в пробеге

Сообщение stp »

Max писал(а):Однозначно нужна!
Там я бензина сожгу больше, чем будет стоить дневной билет на семью + стоимость парковки P+R. А то что времени я так (на машине) не выиграю - это 100-пудово. Найти стоянку, запарковаться, пробки... Не... лучше я на гор транспорте! Опыт Вены подсказывает, что это правильное решение! Да и в Мюнхене мне всего-то в пару мест надо: Мариенплац+походить немного вокруг да технический музей. А ты хочешь сказать, что в той поездке вы по Мюнхену на машине колесили?
Мюнхен не Вена.
В Мюнхене я только на машине везде ездил.
В Вене только на общественном транспорте.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: План путешествий в пробеге

Сообщение Конфетка »

Max писал(а):
Конфетка писал(а):
Max писал(а):Ребята, а посоветуйте парковки P+R в Мюнхене, где-то на въезде со стороны Зальцбурга! Я смотрю - их много, но все они какие-то маленькие...
Макс, ты подумай - нужна ли тебе P+R. Как уже здесь писали - иногда легче и удобней по городу ездить на машине и не заморачиваться со стоянками на окраине. А с учетом времени на дорогу до Мюнхена и назад - у тебя по городу всего-ничего останется и будешь еще время на транспорт тратить...
Однозначно нужна!
Там я бензина сожгу больше, чем будет стоить дневной билет на семью + стоимость парковки P+R. А то что времени я так (на машине) не выиграю - это 100-пудово. Найти стоянку, запарковаться, пробки... Не... лучше я на гор транспорте! Опыт Вены подсказывает, что это правильное решение! Да и в Мюнхене мне всего-то в пару мест надо: Мариенплац+походить немного вокруг да технический музей. А ты хочешь сказать, что в той поездке вы по Мюнхену на машине колесили?
вот именно это я и хочу сказать. :) Ездили на машине....
тоже было два объекта для посещения - Мариенплац с прилегающими кварталами и БМВ. Сначала остановились - обошли весь центр, потом поехали к БМВ и гуляли там. Может то нам после Швейцарии Мюнхен уже не казалася очень дорогим :)
к тому же тут народ рассказывал, что возле БМВ есть бесплатная парковка и даже вроде координаты давали, но мы тогда ее так и не нашли.
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Михаил
Звеньевой
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:01

Re: План путешествий в пробеге

Сообщение Михаил »

Конфетка писал(а):возле БМВ есть бесплатная парковка и даже вроде координаты давали, но мы тогда ее так и не нашли.
А мы тупо заехали к автосалону БМВ, даже получилось под знак "въезд запрещен". И тут быстренько подкатил чел. из охраны на Segway (весь такой культурный) и пальчиком показал, где стоянка. :)
Изображение
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: План путешествий в пробеге

Сообщение Max »

stp, Конфетка - ну не убедили!
Ваши доводы звучат примерно так: "По Мюнхену нужно ездить на машине потому что так делаю я!"
И скажите - чем, все таки, Вена так отличается от Мюнхена, что в Вене - однозначно городской транспорт, а в Мюнхене - на машине? Как по мне (да и Википедия поддерживает меня в этом), Вена и Мюнхен - два соизмеримых по площади и населению города с одинаково хорошо развитой сетью городского транспорта... Можно, конечно, кататься на машине и по Парижу и по Риму, наматывая квартал за кварталом в поисках парковки, а потом расстраиваясь, что кто-то помял тебе борт или запарковался в твой бампер - но то секс на любителя! Для меня же гораздо проще поставить машину на P+R, купить на первой же остановке метро partner ticket на 1 день (10,6 евро, до 5-ти взрослых человек на 1 билет!) и кататься по нему спокойно на всем транспорте Мюнхена. Уверен, что время я так только сэкономлю. Да а деньги, почти уверен - тоже... Сколько стоят парковки в центре? Думаю что не на много дешевле Цюриха и Люцерна... Плавали, знаем... ;)
Последний раз редактировалось Max 18 апр 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: План путешествий в пробеге

Сообщение stp »

Max писал(а):stp, Конфетка - ну не убедили!)
Да я и цели такой себе не ставил кого-то убедить.
Вы спросили совета, Вам подсказали.
Вам не нравится то что Вам подсказали - Вы вправе поступить так как считаете нужным.
Непонятно только зачем спрашивали...
:D
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: План путешествий в пробеге

Сообщение alexl »

Max писал(а):stp, Конфетка - ну не убедили!
Ваши доводы звучат примерно так: "По Мюнхену нужно ездить на машине потому что так делаю я!"
И скажите - чем, все таки, Вена так отличается от Мюнхена, что в Вене - однозначно городской транспорт, а в Мюнхене - на машине? Как по мне (да и Википедия поддерживает меня в этом), Вена и Мюнхен - два соизмеримых по площади и населению города с одинаково хорошо развитой сетью городского транспорта... Можно, конечно, кататься на машине и по Парижу и по Риму, наматывая квартал за кварталом в поисках парковки, а потом расстраиваясь, что кто-то помял тебе борт или запарковался в твой бампер - но то секс на любителя! Для меня же гораздо проще поставить машину на P+R, купить на первой же остановке метро partner ticket на 1 день (17,9 евро, до 5-ти взрослых человек на 1 билет!) и кататься по нему спокойно на всем транспорте Мюнхена. Уверен, что время я так только сэкономлю. Да а деньги, почти уверен - тоже... Сколько стоят парковки в центре? Думаю что не на много дешевле Цюриха и Люцерна... Плавали, знаем... ;)
По Мюнхену нужно ездить на машине потому что сам город больше распределен по площади кроме пешеходного центра все в развязках и автомагистралях, Вена же больше для пешеходного плана и там практически нет парковое, а если и есть то сильно платные. Короче, в плане урбанизации это разные города. Да и в Мюнхене достаточно много мест бесплатных парковок
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег № 14 Украина-Венгрия - Австрия - Италия -Украина (1-12 мая 2013г)»