Кто как добрался домой и впечатления от пробега

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему четырнадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
matrix
Звеньевой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:34
Телефон: 0675035511

Re: Кто как добрался домой и впечатления от пробега

Сообщение matrix »

VAPILA писал(а):Учитывая то, что я не поехал домой, а сразу в пробную, особенно интересно как все добрались домой.
По поводу впечатлений, тоже очень интересно как оно для вас было. Для меня, пробег прошел хорошо. Была интересная компания, к сожалению только быстро все закончилось, но вспомнить есть чего. Ночной Будапешт, вид из палатки на заснеженные вершины Альп ну и конечно водное поло Украина -Италия в последний день. Еще порадовали "новички", которым теперь я могу сказать добро пожаловать в наш клуб, ну и теперь вы уже "старички" :D Хочу сказать огромное спасибо старичкам и за хорошую компанию, и за помощь в организации и проведении пробега. Реально помогали во всем.
Я пока гоняю по Италии а потом на Грецию. По возможности, буду отписываться.
Юра спасибо большое от нового состава 65 экипажа, восторгу нет предела, о особенно от братьев Безшейко за игру против Италии и пляжного волейбола , мы были единым целым и было ощущение международного матча в реальности:) Мы присоединяемся к фанатам атотуризма с удовольствием:)
Аватара пользователя
Риэлтор
Участник пробега
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:14

Re: Кто как добрался домой и впечатления от пробега

Сообщение Риэлтор »

stp писал(а):
matrix писал(а):Кстати, навигатор у нас сошел с ума и мы вместо Венгерской границы попали на Хорватскую
Скорее всего это моя вина.
Не проверил склейку карт. Точнее проверил но не все.
Так вот - Монолитовская Словакия не склеилась с Венгрией.
Хорошо хоть это был автобан и указатели вели на Будапешт.
Потому Мы просто проигнорировали требование навигатора свернуть в сторону Хорватии.

Обещаю в дальнейшем не допускать подобных ляпов!!!
по поводу нафигаторов......я накачал в тел на андроиде...так называемую навигацию NavFree ....и катался по данной проге....все ок. Да и по европе и так легко ездить, указателей море....запутаться тяжело.

По поводу пробега. Путешествовать на машине по Европе одно удовольствие. Очень понравилось. Из Австрии все никак уехать не могли. Уже планируем другие вылазки. Но поняли одно ...палатки это не наше :D
З.Ы. убил бы этого охрипшего дикого голубя в венгерском кемпинге который всю ночь угукал :twisted:
Экипаж №83
Аватара пользователя
Chief
Звеньевой
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:04
Телефон: +380 67 3183712
Откуда: Киев

Re: Кто как добрался домой и впечатления от пробега

Сообщение Chief »

А вот и наш труженик венецианский
Изображение
...отдыхает
Изображение
5/31, 14/40, 19/42, 27/40, 33/40. TUCSON Club UA
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Кто как добрался домой и впечатления от пробега

Сообщение Boatswain »

matrix писал(а):Приключений море, только вышли во Львовскую область сразу милиция с радаром накрыла на 33 км превышение , пришлось отдать 100 грн. А так все прошло отлично. Всем спасибо большое!
Все в порядке, оплатили украинские автобаны... :lol:
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Кто как добрался домой и впечатления от пробега

Сообщение Guest »

5 экипаж приехал в Киев 12 мая в 22.00, сделали небольшое отступление от дороги в 200 км, по семейным обстоятельствам. Выехали из Италии в 08.00. Ехали через Словению, заплатили за автобан , а автобан закрыли частично и пришлось объезжать паралельными дорогами толкаясь в пробках около 2 часов. Порадовал очень Венгерский автобан хорошими дорогами, навигатору явно они не понравились и подъезжая ближе к границе он захотел нас провести через Румынию, но мы были не поколебимы и решили остаться в Венгрии и ехать по дорожным знакам. Границу перешли за час, ночлег нашли в 03.00 в 50 км от Берегово, ночевали дружным 5 звеном, практически в полном составе с 5,7,32,88 экипажи. Огромную благодарность хочеться выразить нашему звеньевому Pioneer. Игорь ты лучший!!! 5 звено 5,16,7,32,88 экипажи в поездке практически не разлучались нигде. Очень веселая была поездка, в частности Италия, спасибо за веселое настроение на пляже 85 экипажу и за ночные купания 1,2,5 экипажам и остальным кто участвовал. Оргам просто низкий поклон за такую слаженность и отличную организацию. Юре отдельное спасибо за терпение к автотуристам, водное поле и всегда позитивные эмоции излучающие в сторону автотуристов. Яна, тебе личное от себя спасибо за подаренную сказку.
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Кто как добрался домой и впечатления от пробега

Сообщение Guest »

82 экипаж добрался домой 13.05 в понедельник в 16.00. Без "плохих приключений".
Благодаря Нокия ови мапс и моим кривым рукам я могу себя считать спонсором словацкого автобана: 200 км за 15 евро.
Все видели знаки в Венгрии с оленями? Знайте - олени там есть! Сами видели. Как только сьехали в пол второго ночи с автобана, которого нет на картах, на проселочную дорогу выбегает лиса, через 500 м выходит олененок. Мы от радости орали как дети, сон как рукой сняло и это после 1200 км за рулем за один день.
Низкий поклон Вапиле. Отдельное спасибо за разьяснение как правильно парковатся на площади Сан-Марко.
Николай № 60 - ты мой герой. Лучшего звеньевого я не мог и придумать.
Впечатлений просто Гросклокнер.
Иторесно у кого самый большой автопробег? у меня 6053 км
Изображение
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Кто как добрался домой и впечатления от пробега

Сообщение Guest »

matrix писал(а):


Привет от 65 экипажа землякам, сожалеем что так вышло с машиной и камерой, а вермишель купим в сепермаркете:) Спасибо за сковородку :) Вы очень веселые ребята надеемся еще пересечемся в новых путешевствиях, главные впечатления остались в душе, а те кто украл камеру пусть завидуют!!!
И 65-му привет!!!! Мы тоже очень надеемся на новые совместные путешествия! Волейбол был супер!!! А про неприятности уже забыли!!!!!!! За сковородкой приходите еще!!!!!! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Гость 15 май 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serjik
Звеньевой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:39
Откуда: Вишнёвое, Киев

Re: Кто как добрался домой и впечатления от пробега

Сообщение Serjik »

35 экипаж около 17:00 12 числа приехал домой.
Впечатлений океан, как от кемпингов, так и от увиденного. Море фотографий, а также видео с Гроса (хоть в Австрии якобы запрещено снимать на видеорегистратор, но я не мог такое не заснять). Часть выложу на форум.
Италия впечатлила тучей машин на автобане (при их "дешевом" блин бензине). Верона больше понравилась чем Венеция. Венеция очень набита туристами и только на окраинах можно ощутить их культуру и увидеть быт.
Австрия всегда нас впечатляет, сколько бы мы там не были. В Зальцбург надо еще поехать. Альпы это нечто.
Будапешт имеет свою изюминку, особенно вечерний.
Такое ощущение, что дождь с нами ездил экипажом с каким-то своим номером. В Сент-Эндре вообще был град с перепелиное яйцо. А назад аж до Балатона валил дождь, местами очень сильный. Мы поехали через Словению, хотя я изнчально хотел через Австрию. Наверное, правильно хотел, так как в пробке в Словении проторчали и огородами кружляли. В Венгрии приятно был удивлен достроенным автобаном и закрыл глаза на навигатор, а ехал по желтому указателю на Варошнамени. Таможню прошли относительно быстро. Спасибо сотрудникам таможни, что принимали в коридоре ЕС. Также спасибо 26-му, что подсказал куда встать.

Теперь благодарности:
Организаторам - огромное спасибо за кайф, полученный в этом пробеге, за терпение!!! За кабель, который ой как выручил 2 экипажа. За веселый вечер в Италии на берегу. Жаль пропустил водное поло. За Гросс - отдельное спасибо!!!
Таможням и кемпингам спасибо!!!!! Итальянский менеджер похоже не ожидала такой организации.
Спасибо Долику за разведку классного вина, еще сейчас допиваем, а Ростику за доставку.
Конечно же спасибо своему звену, если что не так - звыняйте! С вами было интересно и весело! Жили рядом, ездили по разному, иногда встречались по дороге:) . Особенная благодарность 18-му экипажу за отличную компанию :) и 40-му экипажу за периодические совместные вылазки!
Спасибо 34-му за наводку на отель при возврате на Родину.
1/15, 5/35, 14/35, 16/35
cruze-club.com
Изображение
Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: Кто как добрался домой и впечатления от пробега

Сообщение VictorBoiko »

Юра и Яна, в очередной раз хочу поблагодарить Вас за прекрасный пробег от всего 45-го звена. Просто "бомбезная" покатушка получилась :) .
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
Аватара пользователя
Риэлтор
Участник пробега
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:14

Re: Кто как добрался домой и впечатления от пробега

Сообщение Риэлтор »

Кстати. Вспоминая про историю о "лже полицейский" на немецких автобанах.
Итак 13 мая едем мы себе спокойно 160 км/ч по немецкому автобану по направлению в Мюнхен.
Нас опережает черная Ауди А6 ... обычная ауди без каких либо опознавательных знаков (дело было днем, около 11)
Под задним стеклом загорается красное табло...мол Полиция, следуйте за нами.
Едем мы за ними, через пару минут завели они нас в зону отдыха автобана.
Выходят два підстаркуваті дядьки, один из них в спортивном костюме, похож на нашего троещенского нарика.
Разговор в крадце....
Мол мы гражданская полицая, покажите доки, в ответ я попросил показать их доки...он достал бумажник и трясущимися руками тыкал мне в стекло какую то зеленую ламинированную бумаженцию, трясущиеся руки "полицая" меня в общем насторожили в итоге были они вежливо посланы, я высказал свое недоверие, мол покажу доки только настоящим полицаям в форме и в полицейской машине. Полицай с трясущимися руками начал вопеть, что если приедет полиция то у меня будут проблемы...на что он был послан уже по русски на три известные буквы (думаю он даже меня понял).
Я позвонил в 112, рассказал поднявщему трубку суть проблемы, он меня переключил куда то и я еще раз рассказал тоже самое, сказал номер Ауди, пока они там, что то проверяли подъехала полицейская Бмв5 универсал (5мин ждали мы) + к этому моменту в трубке мне подтвердили, что машина с таким номером действительно "гражданская полиция"...разговор я завершил.
Подъехавшим полицейским я все объяснил, они выслушали, ответили, что у них действительно много полицейских в гражданке, попросили показать таки доки, открыть багажник (задали вопрос про наркотики, калашников...сказал, что кроме российских ядерных ракет ничего больше не вожу...на, что они крепко поржали...так что юмор они понимают).
Все инцидент был исчерпан.
Мы себе спокойно поехали дальше, провожая не довольные рожы трясущегося и нарика :)
Вложения
__________.JPG
__________.JPG (99.89 КБ) 1151 просмотр
Экипаж №83
Ответить

Вернуться в «Автопробег № 14 Украина-Венгрия - Австрия - Италия -Украина (1-12 мая 2013г)»