Вопрос быта

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему пятнадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Вопрос быта

Сообщение Guest »

Может не совсем по теме, но решил спросить именно в контексте этого пробега, этих кемпингов и т.д. Что посоветуете брать в кемпинг новичку?
Я беру с собой 4-местную палатку-на двоих)), стол, надувной матрас, спальник - 1 шт., постельное, фонарик, нож, примус - это то, что у меня уже есть.
Теперь то, что собираюсь докупить: 2 стула раскладных, 20 метров удлинитель (переходники, если нужны?), возможно чайник и сковороду для кемпингов. Кстати брать здесь в Украине или там? Где-то читал, что туристические принадлежности там дешевле.
Подскажите, что вы рекомендуете добавить, что исключить. Пойдет ли обычная сковорода с антипригарным покрытием и обычный эмалированный чайник) - на газу ведь будут использоваться.
Как вы привыкли жить в кемпингах? Как питаться? С одной стороны - это отдых и не хочется париться с готовкой и мытьем посуды, а с другой - я сталкивался с итальянскими завтраками в отеле и в общепитах, кофе и круассан как-то не комильфо.
Вообще непонятным для меня остается вопрос с холодильниками/морозильниками в кемпингах. Проясните.
Кто как устраивает освещение в палатке?
Bad_FreeMaN
Звеньевой
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:44
Телефон: 0503866926
Откуда: г. Васильков

Re: Путешествия в этом пробеге

Сообщение Bad_FreeMaN »

donalpo писал(а):Может не совсем по теме, но решил спросить именно в контексте этого пробега, этих кемпингов и т.д. Что посоветуете брать в кемпинг новичку?
Я беру с собой 4-местную палатку-на двоих)), стол, надувной матрас, спальник - 1 шт., постельное, фонарик, нож, примус - это то, что у меня уже есть.
Теперь то, что собираюсь докупить: 2 стула раскладных, 20 метров удлинитель (переходники, если нужны?), возможно чайник и сковороду для кемпингов. Кстати брать здесь в Украине или там? Где-то читал, что туристические принадлежности там дешевле.
Подскажите, что вы рекомендуете добавить, что исключить. Пойдет ли обычная сковорода с антипригарным покрытием и обычный эмалированный чайник) - на газу ведь будут использоваться.
Как вы привыкли жить в кемпингах? Как питаться? С одной стороны - это отдых и не хочется париться с готовкой и мытьем посуды, а с другой - я сталкивался с итальянскими завтраками в отеле и в общепитах, кофе и круассан как-то не комильфо.
Вообще непонятным для меня остается вопрос с холодильниками/морозильниками в кемпингах. Проясните.
Кто как устраивает освещение в палатке?
мы еще берем ОБЯЗАТЕЛЬНО чайник, индукционную плиту(газовой перестал пользоваться по причине наличия во всех кемпингах электричества), она и быстрее готовит и не горячая сильно после готовки.
переноски беру, ка минимум 2(одна на 10-20м, вторая на 3-5м,типа в палатку).
В короткую переноску подключаю рейд от комаров, зарядки и освещение в палатке/улицу. В палатку и на улицу сделал переноски - с одной стороны патрон для лампы, а с другой вилка. Лампы беру энергосберегающие т.к. меньше света берут и не так сильно греются.
Еще рекомендую взять "резинки-растяжки", ну, типа для белья или накрытие растянуть между деревьями. Ну, и, естественно, плоскогубци, отвертки(плоская и крест), шпагат, ведро, тряпку, мочалку с моющим и корзинку для посуды.
вот, пока больше ничего не вспомнил... :roll:
Верим в лучшее!
экипаж 2/53, 4/5, 5/50, 7/5, 8/10, 10/10, 12/10, 15/10, 17/10
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Путешествия в этом пробеге

Сообщение Guest »

donalpo писал(а):Может не совсем по теме, но решил спросить именно в контексте этого пробега, этих кемпингов и т.д. Что посоветуете брать в кемпинг новичку?
Я беру с собой 4-местную палатку-на двоих)), стол, надувной матрас, спальник - 1 шт., постельное, фонарик, нож, примус - это то, что у меня уже есть.
Теперь то, что собираюсь докупить: 2 стула раскладных, 20 метров удлинитель (переходники, если нужны?), возможно чайник и сковороду для кемпингов. Кстати брать здесь в Украине или там? Где-то читал, что туристические принадлежности там дешевле.
Подскажите, что вы рекомендуете добавить, что исключить. Пойдет ли обычная сковорода с антипригарным покрытием и обычный эмалированный чайник) - на газу ведь будут использоваться.
Как вы привыкли жить в кемпингах? Как питаться? С одной стороны - это отдых и не хочется париться с готовкой и мытьем посуды, а с другой - я сталкивался с итальянскими завтраками в отеле и в общепитах, кофе и круассан как-то не комильфо.
Вообще непонятным для меня остается вопрос с холодильниками/морозильниками в кемпингах. Проясните.
Кто как устраивает освещение в палатке?
Чайник лучше электрический, что-бы не ждать пока освободится примус (если на нем сковородка).
Понятие о питании у каждого свое, привыкли завтракать плотно (не кофе с бутербродами) придется просыпаться раньше, что бы не задерживать остальных (звено).
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Путешествия в этом пробеге

Сообщение Max »

XAM писал(а): Чайник лучше электрический, что-бы не ждать пока освободится примус (если на нем сковородка).
Понятие о питании у каждого свое, привыкли завтракать плотно (не кофе с бутербродами) придется просыпаться раньше, что бы не задерживать остальных (звено).
За электрочайник согласен, хотя мы обходимся обычным советским кипятильником для кружки/чашки. Просто так повелось, что с утра ни я ни жена ничего не можем пить кроме свежезаваренного кофе или эспрессо. Вот такой кипятильник отлично нагревает турку на 2 чашки за 3 минуты, а большего нам не надо...
Ну и касательно тезиса "придется просыпаться раньше, что бы не задерживать остальных (звено)" - это тоже опционально, поскольку мы в 14-м пробеге абсолютно везде катались сами (в отрыве от своего звена) и даже в кемпинге стояли отдельно, поскольку, как правило, приезжали поздно и становились уже там где оставалось свободное место. Я ни в коем случае не призываю кого-либо поступать, так как мы, но нам так удобнее, поскольку путешествуя так - успеваешь гораздо больше посмотреть всего...
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Путешествия в этом пробеге

Сообщение Guest »

Чайник лучше электрический, что-бы не ждать пока освободится примус (если на нем сковородка).
Понятие о питании у каждого свое, привыкли завтракать плотно (не кофе с бутербродами) придется просыпаться раньше, что бы не задерживать остальных (звено).
Я думал, что есть ограничения на мощные электроприборы.
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Вопрос быта

Сообщение Guest »

Холодильников стационарных, я так понимаю, в кемпингах не предусмотрено?
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопрос быта

Сообщение Max »

На сколько я понял, холодильники стационарные есть, но их на всех не хватает. Они постоянно набиты продуктами/напитками, поэтому если есть возможность приехать с автохолодильником, который поставить в палатке и запитать от 220В, то это существенно облегчит жизнь и вам и остальным (косвенно). Если я где-то ошибся - пусть меня поправят те, кто ездил в Грецию в прошлом году.
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Путешествия в этом пробеге

Сообщение Boatswain »

donalpo писал(а):
Чайник лучше электрический, что-бы не ждать пока освободится примус (если на нем сковородка).
Понятие о питании у каждого свое, привыкли завтракать плотно (не кофе с бутербродами) придется просыпаться раньше, что бы не задерживать остальных (звено).
Я думал, что есть ограничения на мощные электроприборы.
Те розетки, которые рядом с палатками, обычно висят на весьма слабом автомате. Его чайник будет выбивать. Мощные розетки обычно есть на кухне кемпинга...
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Вопрос быта

Сообщение Guest »

У меня вот еще какой вопрос, если кто знает расскажите. Как обстоят дела с охраняемостью в кемпингах. Например те же автохолодильники, мультиварки и т.д. Где хранить мелкую бытовую технику: в палатке, на столике возле палатки, или есть специальные места? Если например оставить туже мультиварку на столике возле палатки и уехать на целый день: останется ли на месте мультиварка или ее не будет вместе со столиком?
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Вопрос быта

Сообщение Boatswain »

timon писал(а):У меня вот еще какой вопрос, если кто знает расскажите. Как обстоят дела с охраняемостью в кемпингах. Например те же автохолодильники, мультиварки и т.д. Где хранить мелкую бытовую технику: в палатке, на столике возле палатки, или есть специальные места? Если например оставить туже мультиварку на столике возле палатки и уехать на целый день: останется ли на месте мультиварка или ее не будет вместе со столиком?
Никакой специальной охраны в кемпинге нет. Может быть кто-то на въезде возле шлакбаума (если есть таковой). С другой стороны, в кемпингах у меня из палатки или с участка никогда ничего не пропадало. Однажды пропала только бутылка вина из холодильника...

На мой взгляд, разумная осторожность конечно нужна - например, не стоит бросать бумажник на столике, когда уходите купаться. Но прятать плитку или столик особо смысла нет.
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Ответить

Вернуться в «Автопробег №15 Украина-Венгрия-Италия-Украина (14-28 июля 2013г)»