Большая просьба к новичкам, задавайте вопросы

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему восемнадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Большая просьба к новичкам, задавайте вопросы

Сообщение VAPILA »

Когда в пробег едет большая часть старичков, которые все знают, новички стесняются задавать вопросы на форуме. Потом в пробеге оказывается что люди не знают многих вещей. Конечно практически все уже обсуждалось, но форум довольно большой и может быть сложно найти ответ, по этому я создаю эту тему где можно задавать вопросы и вам подскажут где найти ответ или обсудим по новой. Заданный вопрос может вас уберечь от лишних переживаний, а может и от неприятностей. Кроме этого, очень хочется чтобы все понимали куда они едут и что их там ждет. :)
ПРОШУ не стесняться и спрашивать.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Maxtor
Звеньевой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:47
Телефон: +380975194892
Откуда: Запорожье

Re: Большая просьба к новичкам, задавайте вопросы

Сообщение Maxtor »

Кстати, да. Сам только недавно заметил, что как то тихо на форуме...Обычно, когда Юра дает отмашку на регистрацию, начинается шквал вопросов от новичков :D . А в это раз подозрительно тихо как то .. :?
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Большая просьба к новичкам, задавайте вопросы

Сообщение Виктор »

Много новичков которые знают старичков . Да и словосочетание Франция. Париж так завораживает что не до вопросов.
Аватара пользователя
ALEXVK
Трижды участник пробега
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:45
Телефон: 0676362655
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Большая просьба к новичкам, задавайте вопросы

Сообщение ALEXVK »

Maxtor писал(а):Кстати, да. Сам только недавно заметил, что как то тихо на форуме...Обычно, когда Юра дает отмашку на регистрацию, начинается шквал вопросов от новичков :D . А в это раз подозрительно тихо как то .. :?
так отмашки на регистрацию еще не было :D
9,11,18/32 Honda Civic 4D
Изображение
Аватара пользователя
Panda
Участник пробега
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 05:14
Телефон: 0676216572
Откуда: ДОНЕЦК
Контактная информация:

Re: Большая просьба к новичкам, задавайте вопросы

Сообщение Panda »

Во во, мне устроили ликбез по телефону, хотя ещё несколько вопросов конечно осталось. кстаи, если я буду их тут задавать, ничего, что они будут совсем из разных сфер поездки?
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут?
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Большая просьба к новичкам, задавайте вопросы

Сообщение Snayper »

Panda писал(а):Во во, мне устроили ликбез по телефону, хотя ещё несколько вопросов конечно осталось. кстаи, если я буду их тут задавать, ничего, что они будут совсем из разных сфер поездки?
Ничего , но если повторно одни и те же то начисляется пеня в виде 0,5 светлого :D
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
Panda
Участник пробега
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 05:14
Телефон: 0676216572
Откуда: ДОНЕЦК
Контактная информация:

Re: Большая просьба к новичкам, задавайте вопросы

Сообщение Panda »

Snayper писал(а): Ничего , но если повторно одни и те же то начисляется пеня в виде 0,5 светлого :D
Ну у нас на форуме гораздо строже, так что такой тариф меня устраивает :D
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут?
Аватара пользователя
Panda
Участник пробега
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 05:14
Телефон: 0676216572
Откуда: ДОНЕЦК
Контактная информация:

Re: Большая просьба к новичкам, задавайте вопросы

Сообщение Panda »

Итак, вопросы.
1. Проверяют ли регистрацию ГБО?
2. Можно ли заправиться в Германии газом, без переходника с собой? А если нет, то кто сможет дать на одну-две заправки?
3. Машина тонирована. Без фанатизма, самая лёгкая плёнка, но всё же. Были ли у кого то проблемы?
4. Ксенон. Есть, нормальной температуры - 5000К, но не штатный. Чем черевато?
5. Достаточно ли самонадувающихся ковриков или ещё к ним брать каремат?
6. Стирка и сушка вещей в кемпенгах в Чехии и Франции?
7. Электроплитки, стоит ли брать вместо газовых?
8. Лучшая навигационная программа для Европы? По Украине есть Навител и Гугл Навигатор.
9. Связь. Особенно с родиной. Что лучше взять? Тут же и покрытие Вай-фай. Где и по чём?
Пока всё ;)
Последний раз редактировалось Panda 05 фев 2014, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут?
Gector
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:17

Re: Большая просьба к новичкам, задавайте вопросы

Сообщение Gector »

Всем привет!
Как говориться - "сами напросились" ;)
Вопросов масса даже не знаю с чего начинать...
1. Помогаете ли вы с оформлением виз для поездки? Или необходимо самому идти "колядовать" под посольство? :)
2. По Вашему опыту, насколько холодно будет на майских в палатках (планирую ехать с ребенком) - необходимо ли брать спецсредства для сугрева (прошу не путать со спецсредствами для приема внутрь организма :) )?
3. Есть ли места для приготовления пищи в кемпингах?
4. Есть ли питьевая вода в кемпингах или необходимо покупать бутилированную?
5. При езде в колоне возможна ли "самодеятельность" (т.е. по согласованию со своей группой посещать другие достопримечательности по ходу)?
6. Есть ли в кемпингах посуда (кастрюли,сковородки) или надо брать с собой?
7. При тестовом пробеге какова получилась стоимость дорог?

Пока вроде все.....
Заранее благодарю за ответы!
Аватара пользователя
Serjik
Звеньевой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:39
Откуда: Вишнёвое, Киев

Re: Большая просьба к новичкам, задавайте вопросы

Сообщение Serjik »

Panda писал(а):Итак, вопросы.
3. Машина тонирована. Без фанатизма, самая лёгкая плёнка, но всё же. Были ли у кого то проблемы?
4. Ксенон. Есть, нормальной температуры - 5000К, но не штатный. Чем черевато?
5. Достаточно ли самонадувающихся ковриков или ещё к ним брать каремат?
6. Стирка и сушка вещей в кемпенгах в Чехии и Франции?
7. Электроплитки, стоит ли брать вместо газовых?
8. Лучшая навигационная программа для Европы? По Украине есть Навител и Гугл Навигатор.
9. Связь. Особенно с родиной. Что лучше взять? Тут же и покрытие Вай-фай. Где и по чём?
Пока всё ;)
За газ не напишу, такого не имею.
3. По памяти, вроде ни у кого небыло проблем. Максимум, что может быть - это прям на таможне придется снять пленку с передних окон. Но обычно там у всех окна открытые полностью. ;)
4. У большинства есть ксенон и не только заводской и тоже вроде бы не было проблем. Если что, коллеги поправят.
5. Многие используют надувные матрасы, в том числе и мы, а сверху еще электропростынь и комфортно. Здесь могу добавить, что стоит взять пленку под палатку, много раз выручала, особенно в дождь.
6. Не скажу как во Франции, но во многих странах, в которых мы были, есть машинки для стирки.
7. Думаю, что лучше всё-таки газовые. Это зависит от сети кемпинга.
8. имхо - Igo. Знаю, что пользуют еще и Навител.
9. Используем еще из самого первого пробега карточку Тревел Сим. Вполне устраивает. А если будет вай-фай(зависит от кемпинга), то скайп ;)
1/15, 5/35, 14/35, 16/35
cruze-club.com
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №18"Украина-наш дом"по маршруту Украина-Чехия-Франция-Украина(1-11 мая 2014г)»