Крымская прописка и возможность путешествий с Автотуризмом

Здесь мы рассказывем о нашем движении, знакомимся с новичками

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

Ответить
Аватара пользователя
Sedov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:11
Телефон: 0500202839
Откуда: Киев

Крымская прописка и возможность путешествий с Автотуризмом

Сообщение Sedov »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Насколько я понял, визы, страхование, и прочие решения вопросов в посольствами стран в которые осуществляется автопробеги решаются централизовано. Часть консульств в посольствах разделена - для западной, центральной Украины и для Крыма - Юго-востока, так и зарегистрированные на западной Украине обращаются за визами во Львов, в Крыму - в Донецк, а в Центральной - в Киев.
У меня же проблема следующая. Я зарегистрирован в Крыму, но постоянно проживаю в Киеве в принадлежащей мне квартире. Наверное могут возникнуть сложности при оформлении виз и транзитов, и вся поездка для меня, ну допустим в Италию, Швецию и т.п.. может накрыться тазом медным... . Просветите меня, пожалуйста в этом вопросе. Заранее всем благодарен. С уважением, Константин.
Сохраняйте адекватность!
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Крымская прописка и возможность путешествий с Автотуризм

Сообщение VAPILA »

Sedov писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Насколько я понял, визы, страхование, и прочие решения вопросов в посольствами стран в которые осуществляется автопробеги решаются централизовано. Часть консульств в посольствах разделена - для западной, центральной Украины и для Крыма - Юго-востока, так и зарегистрированные на западной Украине обращаются за визами во Львов, в Крыму - в Донецк, а в Центральной - в Киев.
У меня же проблема следующая. Я зарегистрирован в Крыму, но постоянно проживаю в Киеве в принадлежащей мне квартире. Наверное могут возникнуть сложности при оформлении виз и транзитов, и вся поездка для меня, ну допустим в Италию, Швецию и т.п.. может накрыться тазом медным... . Просветите меня, пожалуйста в этом вопросе. Заранее всем благодарен. С уважением, Константин.
Привет!
Можно особо не переживать, в принципе вопросы решаемы, просто надо будет предупредить консульство об этой ситуации. После аннексии Крыма, мы уже подавали доки ребят от туда, все нормально, а у вас ситуация проще.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Sedov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:11
Телефон: 0500202839
Откуда: Киев

Re: Крымская прописка и возможность путешествий с Автотуризм

Сообщение Sedov »

Огромное спасибо, Юрий! Вы вселили в меня надежду, да продлит Всевышний Ваши дни и удовольствия многократно)))
Сохраняйте адекватность!
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Крымская прописка и возможность путешествий с Автотуризм

Сообщение Spacewalker »

Sedov. У меня абсолютно та же ситуация, что и у Вас: я ялтинец, который постоянно проживает в Киеве.
Я и загран-паспорт получил спокойно, и банковский счет СПД перерегистрировал на адрес проживания.
Абсолютно уверен, что и с визой не будет никаких проблем.
Изображение
Diactive
Звеньевой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:55

Re: Крымская прописка и возможность путешествий с Автотуризм

Сообщение Diactive »

Проблем не будет. Давеча получили в Киеве итальянскую визу Крымские друзья с пропиской в Севастополе. Абсолютно никаких проблем не было. При наличии украинского паспорта подавайтесь смело.
Ответить

Вернуться в «О нас»