Как путешествовать с детьми?

Здесь мы рассказывем о нашем движении, знакомимся с новичками

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Tatasya
Звеньевой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 20:31
Телефон: 050 388 11 99
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Tatasya »

Наша малышка впервые в пробег поехала этим летом как-раз в 1,4 :)
В кресле ездим с 4х месяцев почти ежедневно и доставать не разрешаю категорически. Единственный случай, когда ненадолго доставала, это переезд Румыния-Хорватия - около 15 часов.
А так пытаемся развлекать всеми способами - гора игрушек, мультики на планшете и пр.
Переезды у нас были с остановками "по требованию", в среднем каждые 2-3 часа, чтоб малыши могли размяться и побегать.
Изображение
18/88 26/88
Murgen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 06:14
Откуда: Днепр - Вишневое

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Murgen »

:uch_tiv: Спасибо. Будем тренироваться дальше :-):
Fiat Punto Evo 1.4v8
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение *Maggie* »

Могу сравнить теперь поездку в Хорватию( возраст 2года 10 месяцев) и поездку в Австрию ( 3 года и три месяца)- очень сильная разница. Ребенок может выдержать до получаса, если нЕгде раньше остановиться на автобане. Спит почти по требованию(на обратном пути 4(!) часа проспала, и даже разбудивший пограничник не сбил сон. Можно отвлечь словами- впереди Катя и Антон едут- будет пол часа высматривать машины ...либо сказать наоборот, что догоняют нас. Не надо брать коляску, ребенок больше передвигается пешком( бегает с другими детьми). Ну и папины плечи наше все)). Так же в гостинице можно было смело разрешать бегать с детьми постарше без моего надзора.
Кстати насчет дороги, советую в Украине покупать печенье(заграницей такое же, но намного дороже), соки (в Киеве пьем редко, но в поездке могут иногда пригодиться), чупачупсы(беру натуральные с англ сайта Айхерб). Обязательно фрукты- порезанные яблоки( мне пришлось откусывать, один раз забыла порезать), так же есть сушка - насушила бананов- мы их больше в таком виде любим. Так что, мое мнение, чем взрослее ребенок тем интереснее путешествовать)) Пыталась брать с собой в судочках еду- только в Украине на заправке смогли разогреть, заграницей нигде не смогли, типа нЕгде у них.
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Albert01
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:40

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Albert01 »

Спасибо огромное :co_ol: за такую четкую инструкцию. А то не знаешь, за что хвататься, когда собираешься с детишками на отдых :ya_hoo_oo: :bra_vo:
Meronium
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:12

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение Meronium »

Считаю, что обязательно нужно создать максимально комфортные условия для детей. Гаджеты, игрушки, еда, медикаменты, и обязательно иметь кондиционер либо же круиз контроль в авто. Сам вспоминаю в детстве путешествия с родителями на старенькой Девятке, в которой летом было ну невероятно жарко. Сейчас же пытаюсь делать машину максимально комфортной
pit_12
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:08

Re: Как путешествовать с детьми?

Сообщение pit_12 »

Meronium писал(а):Считаю, что обязательно нужно создать максимально комфортные условия для детей. Гаджеты, игрушки, еда, медикаменты, и обязательно иметь кондиционер либо же круиз контроль в авто. Сам вспоминаю в детстве путешествия с родителями на старенькой Девятке, в которой летом было ну невероятно жарко. Сейчас же пытаюсь делать машину максимально комфортной
Круиз то такэ, а вот климат-контроль не помешает)))
Ответить

Вернуться в «О нас»