О впечатлениях и дороге домой.

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: О впечатлениях и дороге домой.

Сообщение Spacewalker »

7й добрался от Шале вместе с Яной без приключений. Отлично и слаженно топили до самого Киева. Несколько раз попадали в настолько сильный ливень, что я вдруг обнаружил новую функцию у своих дворников - скорость №3 (реально не знал, что она есть). В 9 вечера был у дома, но еще 40 минут переносил весь багаж домой, и до 12 ночи его раскладывал...

По моим впечатлениям, это был самый лучший пробег. Не только в плане красот, но и в плане опыта, который я буду использовать в новых пробегах. Большое и просто огромное спасибо организаторам за то, что открыли мне Швейцарию, которая произвела на меня эффект, как от разорвавшейся бомбы. В Швейцарии все прекрасно, и, особенно, что она такая же, как я ее себе представлял. Ни грамма фальши и липовых декораций.

З.Ы. Юра, за билет на поезд помню, деньги отдам сразу при возможности, уже отложил :-) Яна, вилку отложил тоже. Никуда не делась :)

P.P.S. общий расход 10.3, расход по Украине от границы до дома - 10.0. Пробег - 5к+ (пока не считал точно). Учитывая все "отжиги", цифра просто волшебная для трехлитрового V8.
Последний раз редактировалось Spacewalker 11 май 2016, 00:50, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: О впечатлениях и дороге домой.

Сообщение Spacewalker »

На всякий случай, сообщаю, что с 12 января 2016 года высокогорная дорога Гросглокнер является кандидатом на включение в список всемирного наследия ЮНЕСКО (взял с википудии). А мы только что оттуда :)
Изображение
Аватара пользователя
Tlk
Звеньевой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:05

Re: О впечатлениях и дороге домой.

Сообщение Tlk »

37-й с 27-ым до границы добрались часам к 9-00, на границе около часа, потом в Мукачево в гостиницу. Минут 15-20 искали гостиницу, оказалось есть две улицы с одинаковым названием но в разных местах :du_ma_et: В общем, по координатам еще 8 км и к 23-00 мы в гостинице.
10-го утром выехали с 37 и через 1200 с гаком, в 22-30 мы дома.
Спасибо всем! Первому звеньевому Тарасу (16-й), второму, Косте (68-й) - ТЫ ЛУЧШИЙ! Дима, с тобой было класно по дороге хрюкать и не только! :-)
Ну и конечно ОСОБОЕ (даже не знаю какое слово подобрать) Оргам! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!! (как Костя говорит)
Поездка была просто БОМБА!
:bra_vo: :ya_hoo_oo: :dan_ser: :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
SergeySK
Дважды участник пробега
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 07:52
Телефон: (067)9412027
Откуда: Днепр

Re: О впечатлениях и дороге домой.

Сообщение SergeySK »

71-й добрался домой отлично. По пути в Кривбасс был и град, и снег,и солнышко и ливень с грозами. Поездка удалась! Очень много впечатлений, которые еще надо переварить.
Огромное спасибо Оргам за организацию поездки. За замечательные кемпинги!!!
Огромное спасибо Природе за отличную погоду! Когда ехали к Швейцарии стоял такой сильный ливень, что думаю все молились на хорошую погоду и наши молитвы были услышаны!
Спасибо всем экипажам за теплую и уютную атмосферу! 72 - за отличные совместные поездки и проживание, 77 - за ночевку (на заправке по пути домой ) и письмо с пожеланием, заботливо положенное под стекло,чтобы нас не разбудить! Яне - отдельное спасибо за экскурсию для нашей Катюши. Юре - кроме всего прочего - что таки вытащил в сауну, где перед дорогой домой мы отлично отдохнули! 7 - за готовность помочь, 22 - что предупредил о закрытии границы. Да и всеми другими, с которыми рядом жили, делились впечатлениями, планами, точками, фа-факались , переходили границу.Приятно осознавать в чужой стране что вечером возвращаешься в свой мир.
Все было очень здорово!!!!
Getz 1.4, 2008г. Эк.№71 пробеги 14, 25, 26, 29
Slava
Звеньевой
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:48

Re: О впечатлениях и дороге домой.

Сообщение Slava »

36 готов отчитаться.
Спасибки:
Сразу : ВСЕМ огромное спасибки!!! Молодцы "новички" пробега,боевое крещение прошли "на УРА" ! :bra_vo: Но больше всего впечатлили самые младшие автотуристы. Вот это стойкость! И длительные переезды, и непогода временами, и игры с "не нашими" детьми, и вместо конфеты подсунутый мамой лимон,(животику так лучше :-ok-: ) - все это с зажигательным позитивом. Даже в первом кемпинге: ресторан, кошку и собаку оставили целыми! Умнички!! Теперь перейдем на личности.(хотя правила форума это не разрешают:)))
Саша, Люба (USB) - огромное спасибо за проделанную работу по подготовке маршрутов, мы очень старались их выполнить, но даже то, что мы их на 70% покрыли, можно уже считать большим успехом. Оставшееся покроем в следующий раз!
УВИК!! Тебе отдельное БОЛЬШОЕ спасибо за твое терпение к нам в магазинах!!!!!!!!( и не только там). +Трансфер.
Truckdriver, Viktorian - ну тут без комментов, с вами было весело, комфортно и не напряжно :ki-)(-: ;
evgen19 - Вы супер;
ОРГи - Очень любим - спасибо за отличное путешествие; и всем в огромной семье автотуризма-спасибо, с Вами в разведку- легко! )).
Пионер, Долик - спасибо за инвентарь; Дедафильм - взяли несколько точек, предложенные Вами каньён реки Ааре, водопады - все превосходно.

О впечатлениях:
Вроде и ехали по знакомым маршрутам, но все опять ярко.
Мягкая, нежная Вена - по ней всегда хочется неспешно гулять.
Швейцария - порвала снова. Люцерн, каньён, водопады, Тун и конечно же г.Риги!
Групхоф - сауна.

Дорога домой:
Мы в порядке, как немецкая бабуська на парковке не старалась, но наш пепелац будет жить долго и счастливо! Можем скинуть координаты парковки где ВАМ заплатят за стоянку! ::yaz-yk: . :-) .
По Украине - сразу печалька. Проехались по Мукачево - и вернулись с небес на Родину.
Переночевать смогли остановиться только в 6-й гостиннице, и не потому что все занято было, просто никто не хотел работать, хоть и у всех было написано 0-24.

Будем очень рады видеть ВСЕХ 28 мая на Десне!!!!! :dr_ink: :ya-za:
Аватара пользователя
usb
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:29

Re: О впечатлениях и дороге домой.

Сообщение usb »

и вместо конфеты подсунутый мамой лимон,(животику так лучше :-ok-: )
2016-05-02 20-26-08.JPG
2016-05-02 20-26-08.JPG (948.34 КБ) 1016 просмотров
Экипаж 31
Изображение
Victor_sk
Звеньевой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:25
Телефон: _097-939-07-09
Откуда: п.Братское Николаевская обл.

Re: О впечатлениях и дороге домой.

Сообщение Victor_sk »

79-й и 78-й добрались домой в 22,30 10-го без проблем. Хочу присоединиться ко всем благодарностям по этой теме и особенно ОРГАМ, что выручили в нужную минуту и в нужный час. И это ещё раз доказывает, что вместе с "Автотуризмом", с хорошей компанией лучше и надежней путешествовать за границей и не только. СПАСИБО!!!
Вездеход
Дважды участник пробега
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 18:08

Re: О впечатлениях и дороге домой.

Сообщение Вездеход »

23-й прибыл в Харьков в 22.15 10 числа. По впечатлениям все оказалось даже круче чем ожидали. Понравилось нам всем - и мальчишкам, и взрослым. Ребята, ОРГИ, спасибо за то, что у Вас есть любимое увлечение, от которого получают удовольствие такое количество людей!!!
Аватара пользователя
asv60
Трижды участник пробега
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:23
Телефон: 0503234551

Re: О впечатлениях и дороге домой.

Сообщение asv60 »

Это, пожалуй, был лучший пробег. Открыл для себя "новую" Швейцарию. Спасибо погоде, ну, и естественно, Великому Оргу)))).Юр-Ян = вы лучшие! :co_ol:
Вложения
мы.jpg
мы.jpg (925.16 КБ) 883 просмотра
экипаж 17, пробеги 6,9,10,21,25,26,29,32,34
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: О впечатлениях и дороге домой.

Сообщение VAPILA »

Ну вот уже и дома. Ехал без фанатизма, один день побережье-Загреб, второй Загреб- Закарпатье, третий Закарпатье Киев. Скажу сразу, было скучно, рация выключена и только монотонная дорога. Когда уже ни на что не рассчитывал, на заправке в Бродах кто-то начал меня дергать за плечо и возмущаться. Оказался Витек Закарпатский, и это был реально большой сюрприз. Очень приятно было ребят видеть, надо же было так встретиться.
^3A99397772E82E5698E2BE63BBBC81F5026870BBD0CB8BE66D^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
^3A99397772E82E5698E2BE63BBBC81F5026870BBD0CB8BE66D^pimgpsh_fullsize_distr.jpg (1.08 МБ) 801 просмотр


Потом еще встреча с Виктором и Инной в Житомире и настроение совсем другое :ko_re:sha:


Теперь о пробеге осознано. Все получалось в этом пробеге просто. Началось с Костика когда плевая проблема с машиной и запчасть он нашел а инструмента нет. Вадик дал чудо чемоданчик, и все просто. Через пол часа машина починена и счастливый Костик пил пиво. Когда на границе у Увика чего-то сел аккум, нашлись у ребят провода и Саня быстренько прикурил, по тому что всё просто . Потом когда на границе произошел затык, когда наши погранцы и таможенники нас ждали а у венгров база висела. Я быстренько звеньевым рассказал в чем проблема. как ее решаем и никакой паники, звеньевые сориентировались и все получилось просто . Когда в Австрии шли вечером толпой в ресторанчик и там нас ждали, быстренько покормили, по тому что Увик заранее договорился и получилось все просто. Дальше продолжать не буду, по тому как не в том вопрос кто кому что делал, вопрос в том, что когда хорошие люди вокруг, все ПРОСТО Очень было приятно, что в этом пробеге мы были большой компанией. Кстати, это касалось и детей, которые дружно тусили не делясь по возрасту.
Вот так все и получилось: Все решалось просто +хорошая компания+красота вокруг+хорошая погода= очень яркий пробег . Хочу сказать спасибо каждому кто ездил, по тому что получилось именно так. :ko_re:sha:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №25 Украина-Австрия-Швейцария-Украина (30 апреля-10 мая 2016г)»