Как добрались домой и впечатления

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Как добрались домой и впечатления

Сообщение VAPILA »

Начну с впечатлений. Сразу говорю всем спасибо за хорошую компанию. Отдельное спасибище всем, за понимание при расстановке в Хорватии. При том что все были уставшие после сложной дороги, все спокойно ждали пока мы с Ирой "рвали" администрацию кемпинга и выбивали нам тенистые участки. Ребят, мне реально нужна была тогда поддержка и понимание, и очень приятно что ВСЕ это понимали. В результате, на солнцепеке стояли иностранчики ::yaz-yk: Ну а дальше море, волейбол, рафтинг, крокодил и много много путешествий и ярких впечатлений что уезжать не хотелось. А вот по дороге из Хорватии, 29го вечером все пошло не так. Узнаю что один из наших экипажей попал в Румынии в серьезную аварию, машина дальше ехать не может, при этом ребята ехали сами без звена и помочь им было некому. Я же находился в Венгрии , в 350 километрах, телефон садится и интернета нет, по тому что в забученном отеле, не оказалось для нас мест.В это время, другие наши экипажи, не понятно почему, не хотят пускать в кемпинг а Тимишоаре. Оно то как-то разрулилось но это была жесть. В итоге кемпинг поселил, но получил денег только за тех кто действительно приехал кемпинг, а сэкономленные леи, отдали пострадавшему экипажу, им они нужнее. Теперь конечно хочу сказать ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО Лёше который забрал маму и двух детей из пострадавшего экипажа, и довез до Киева. Конечно всем кто принимал участие в решении проблемы, тоже огромное спасибо. Пострадавшая машина на лафете уже в Украине.
Сегодня вроде все доехали нормально, но прошу всех отписаться как прошла дорога. Мы из Закарпатья ехали 3мя машинами, и по пути встречали много наших ребят, всем фа-фа.
Хочу сказать спасибо звеньевым за поддержку, Вале за макеты наклеек, Тохе как отличному замыкающему и за помощь Катюхе, Вове 23эк за выдающуюся игру в крокодила, Витьку за то что "зажигал" и... да всем спасибо кто с нами веселился и путешествовал, это было очень классно, ну и еще раз Алексею76 , за то что можешь подставить плечо в нужный момент.
Отдельное спасибо консульству Хорватии, от всех нас.
Ребят, прошу от вас всего пару строк о впечатлениях и дороге.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Tatasya
Звеньевой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 20:31
Телефон: 050 388 11 99
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как добрались домой и впечатления

Сообщение Tatasya »

88 экипаж вчера в 17:30 подъехал к дому. Дорога прошла хорошо, останавливались на ночлег в Нови Сад и в Стрий (еле нашли отель, всё было занято). Соняшка отлично перенесла дорогу назад, в свои 1,4 года ребёнок проехал почти 4500км, пересёк 11 границ и получил 14 штампов в паспорт )))

А теперь благодарочки:
Конечно, оргам, за отличную организацию отдыха и решение возникающих проблем. А также за идею ужина в великолепном ресторане в Боснии )
Нашему звену - экипажам 73 и 83. Ребята - вы лучшие!!!!!!!!) А Флаг и Трансформация запомнятся на долго)))
Алле и Антону за компанию в поездках.
Нашим соседям - экипажам 8, 35 и 48.
Спасибо 74 экипажу, что выручили с фумигатором и в Мостарде со средством от солнца )
Экипажу 2 за наводку на отличное вино ;)
И всем-всем-всем за компанию в этом пробеге!
Мысленно уже собираемся в пробег следующим летом!
Изображение
18/88 26/88
pit_12
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:08

Re: Как добрались домой и впечатления

Сообщение pit_12 »

Вчера в 21:нуль-нуль были дома, все без происшествий. 2000км обратного пути от Нови Сада без ночлега (за исключением 2 часов сна в пути) были личным рекордом. Орден над кроватью уже повесил. Сегодня необходимо было выйти на працю :-(
А теперь благодарочки:
- нашему звену за веселую дорогу, поверьте, без вас было очень скучно возвращаться домой
- ORGам за ХОРВАТИЮ!!! Горы, море, лес, реки - все собралось в одном месте. Особенно понравился спуск по реке. Сегодня ночью снилась Хорватия.
- 48-му экипажу за гостеприимность и за шикарный холодильник :-):
- Юле за ее инглиш :bra_vo:
- Игорехе за совместные поездки по Хорватии, в один день могли и с высоты птичьего полета на море посмотреть и с моря на горы позаглядывать. Особенно понравилась Игорехина навигационная система, в любом состоянии, в любое время к кемпингу доводила. Игореха знает, о чем я. :-)
- 2-му экипажу за совместную дорогу до Мукачево :-): Отдельное спасибо Витьку за кальян :zvez_ochki:
NickDriver
Участник пробега
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 19:26
Телефон: zerro9one9610335

Re: Как добрались домой и впечатления

Сообщение NickDriver »

39 экипаж вернулся на базу (Ирпень) в целости, сохранности и полный приятных впечатлений от пробега в Хорватию и назад. За это большое спасибо всем экипажам, но особенно хочется поблагодарить организаторов, которые приложили максимум усилий как здесь в Украине при подготовке так и на протяжении всего пробега. Отдельное спасибо всему 53 экипажу, особенно звеньевому Саше (alexx) за дружескую обстановку на протяжении всего нашего совместного пробега.
Теперь вкратце как добрались домой.
39 экп. добирался самостоятельно т.к. выехали из кемпинга 28, и на обратном пути планировали посмотреть Дубровник, вечерний Мостар (с ночевкой), переночевать в Тимошоару, посмотреть Карпаты с румынской стороны и "вынырнуть" на ночевку в Черновцах. Практически все удалось.
О Дубровнике писать не буду, почти все экипажи там побывали.
Особенно впечатлил вечерний - ночной Мостар с массовым гуляньем в старом городе (музыка, песни, веселье в кафе и на площадях) и с интересной подсветкой мечетей, мостов и других интересных мест. (ниже - снимок моста ночью).
мост-3.jpg
мост-3.jpg (577.69 КБ) 1744 просмотра
Два слова о дороге через Карпаты (возможно к-н пригодится). Как для водителя, она значительно сложней по сравнению украинской стороной. Особенно концовка (на картах 17А). Ночь добавила экстрима. Но зато вечерние (ночные) Карпаты вносят свой отдельный колорит, но это отдельная тема - описать сложно надо смотреть самому (второй снимок - закат солнца на одном из перевалов).
Карпаты 30-07 6.jpg
Карпаты 30-07 6.jpg (538.59 КБ) 1744 просмотра
Украинская таможня (Черновцы) внесла каплю дегтя в бочку меда от пробега, т.к. на нейтральной полосе пришлось простоять с 23 часов до 3-х часов ночи. Потеряли заказанное предварительное жилье в Черновцах. В результате - остаток ночи провели на заправке Око под Черновцами.
Дорога на Киев без проблем, если не считать самой дороги. Ведь к хорошему привыкаешь быстро, я имею ввиду качество дорог ТАМ и ТУТ.
"... старость меня дома не застанет я в дороге, я в пути ... "
Den
Участник пробега
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 09:16
Телефон: 0937930705

Re: Как добрались домой и впечатления

Сообщение Den »

Экипаж 56( на фото слева) добрался без проблем. Огромное спасибо организаторам и звеневому 23 экипаж.
Вложения
image-0-02-01-d7ea67d6b5cc5045eb978eca80a15fd4fd7186b74d84c288fb19aa1205c7d7ab-V.jpg
image-0-02-01-d7ea67d6b5cc5045eb978eca80a15fd4fd7186b74d84c288fb19aa1205c7d7ab-V.jpg (734.92 КБ) 1687 просмотров
seregaua2
Звеньевой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:28

Re: Как добрались домой и впечатления

Сообщение seregaua2 »

43-й благополучно финишировал вчера в 21-00, а сегодня уже на работу :ps_ih: .По дороге пообщались с боснийской полицией (по традиции с 22-м пробегом), те не много пожурили за превышение скоростии но отпустили, а в Закарпатье сломался единственный навигатор, благо уже можно было добираться по указателям.
Спасибо всем за приятную компанию, интересное путешествие и яркие впечатления.
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Оргам за проделанную работу, все было на высшем уровне. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Falcon
Участник пробега
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:43
Телефон: 0677310398

Re: Как добрались домой и впечатления

Сообщение Falcon »

83 экипаж добрался до Киева вчера около 18-00 (заезжали ещё в Ашан в скай моле за продуктами - дочка видела какую то машину из наших :mi_ga_et: ).

Ночевали сначала в Нови Сад -в отеле (всем звеном), потом уже в Украине в Стрие.

Всё было отлично, Хорватия очерь понравилась. Особо хотелось бы отметить Боснию - очень красивая страна с прекрасной природой, горами и водопадами.

Единственное что немного напрягало это 3 дня в дороге еще и с детьми.......но эти плохие воспоминания уже забываются, а хорошие - об отдыхе в классной компанией - останутся на всю жизнь.

По традиции огромное спасибо ОРГам за наш отдых и отдельно Юре за эскурсию по приграничной зоне и пропускным пунктам Боснии :-)
А также всему нашему звену 88 (Антону - первоклассный звеньевой) и 73 (Диме - отличный, весёлый и ловкий парень ::yaz-yk: ) а также их семьям.

Всем спасибо.....До встречи в след. году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
LIVIT
Дважды участник пробега
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 20:58
Телефон: +380973662365
Откуда: Днепр

Re: Как добрались домой и впечатления

Сообщение LIVIT »

28 экипаж тоже уже дома (Днепр). Доехали почти без происшествий , не считая протокола местной (родной Днепровской полиции) :ved_ma: . Юра, ты наверное понял, что это о последних 200 километрах. Да, скучно было ехать без вашего эфира :-) ;;-))) :ya_hoo_oo: .
NickDriver писал(а): Дорога на Киев без проблем, если не считать самой дороги. Ведь к хорошему привыкаешь быстро, я имею ввиду качество дорог ТАМ и ТУТ.
Ребята, в Киеве, и на окружной в том числе, еще очень даже хорошие дороги, вы просто наших, Днепровских, не видели. :cry_ing: Мы до Решетиловки как по автобану шли.
Возвращались из кемпинга через Плитвицкие озера и открыли для себя Хорватию еще и как озерный край, а хорваты очень гостеприимный народ - мы останавливались в гестхаусе (как оказалось типа нашего частного сектора) под Загребом, нас так приютили и обогрели :dr_ink:, что мы уже стали понимать хорватский язык как родной. Дальше ехали почти без остановок, менялись пилот и штурман ролями, зато все границы прошли быстро, без досмотров,- за несколько минут. Нашу - ночью и таможенник сказал, что уже около 20 экипажей проехало.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за организацию пробега и особенно Юре за помощь в любых вопросах :ki_ss: .
Алексей76
Звеньевой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 12:25
Телефон: 0962129715

Re: Как добрались домой и впечатления

Сообщение Алексей76 »

76 уже на работе, штурман в садике, полёт прошёл отлично. Спасибо Юре и всем организаторам за грамотно спланированный и проведённый отпуск. Отдельное спасибо звеневым Яне и Андрею, особенно Андрею за умение обманывать навигатор и проводить красивыми и живописными дорогами, Андрюха восхождение на верхнюю крепость с крохами, то что доктор прописал, спасибо. Ещё 38 и 56 за хорошую компанию. Никита креветки не сгорели, они превратились в чипсы и было безотходное потребление,76 просит повторить. Сергей с Валей спасибо за ликбез по винам, будем пробовать колонист рислинг. Также благодарность Палычу и Славику за бронирывание гостиницы и единомышленичестве в потребление местных 52+ по крепости напитков. Ребята которые попали в аварию не смотря, что первый блин комом не сдавайтесь, всеравно нужно путешествовать познавать новые места, Оля Богдан забыл в машине панаму напишите в личку куда выслать. :co_ol:
Alexakam
Звеньевой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:40
Откуда: Киев

Re: Как добрались домой и впечатления

Сообщение Alexakam »

23 экипаж без приключений в воскресенье доехал домой.
Заезжали на Плитвицкие озера.
Чуть не не заметили боснийско-хорватскую границу: дискотека, песни- пляски, отсутствие шлагбаумов и знаков, ночь... Благо что боснийская таможенница, которая прохаживалась по дороге между другими людьми, в открытое окно на ходу успела произнести что-то типа "У вас есть что предъявить для досмотра?" Мы остановились. Она подошла (догнала) к нам :sh_ok: "Нет", - говорю. И с вопросом смотрю на нее. Темно, музыка на улице орет (то ли свадьба, то-ли дискотека), :al_kana_ft: :p_a-r_t_y: :dr_ink: машины - одна наша, люди семьями с детьми/шариками/мороженым ходят, в общем - нестандартная обстановка для таможни. Она - "Это граница!" И тут в тусклом свете фонаря замечаем нашивки боснийкой таможни. Дальше - паспорта, штампы и т.д. Зато на хорватской стороне - тишина, овцы пасутся возле таможенной будки. Ну и люди с паспортами ходят. Уже без мороженого :-):
Простояли в пробке на автобане на хорватско-сербской границе больше двух часов. Ночевали в Мукачево. Утром на трассе видели много наших. На нашей границе встретили 34 экипаж.

Спасибо огромное:
Юре, Яне - за организацию поездки и информационную поддержку во время отдыха,
экипажу 56 - за хорошую, веселую компанию,
всем участникам пробега - за приятный совместный отдых!!!

Это поедка была одна из самых ярких. Пройдено 4910 км
Экипаж 5/23, 7/23, 9/23, 10/23, 14/23, 16/23, 20/23, 26/23, 39/23
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №26 Украина-Румыния-Хорватия-Украина (17-31 июля 2016г)»