Звенья

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему седьмому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

shandrey
Звеньевой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:35
Телефон: 0
Откуда: Файне місто
Контактная информация:

Re: Звенья

Сообщение shandrey »

Dr. Watson писал(а): Кому такой вариант интересен?
Заманчивое предложение.
Можно и пообедать знаменитой венгерской кухней :)
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:25
Телефон: 0677941212

Re: Звенья

Сообщение Виктор »

На кемпинг можно ехать через центр Будапешта а не по окружной. Так даже быстрее .
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Звенья

Сообщение VAPILA »

Dr. Watson писал(а):Сосбтвенно, если границу пройти часам к 7 утра, то 9 часов езды до "точки" дают нам 16:00. Отнимем 1 час при переходе на немецкое время, выходит 15:00.
Я нигде не ошибся? Если так, то не вижу никакой проблемы потратить на Будапешт 3 часа по дороге "туда". Добраться до ближайшего метро, бросить там машину, на метро переехать в центр, погулять там, и назад.
Даже заложив 2 часа запаса, все равно будем в кемпинге до 20:00.

По дороге назад можно те же самое сделать с Веной.

Кому такой вариант интересен?
Запоминаем этот пост :D и посмотрим как оно получится в жизни.
Может я и пессимист, но подсчеты времени мне кажутся больно оптимистичными :roll: Если нужны будут советы по Будапешту, пишите, я в там был уже раз пятнадцать. Я так понимаю, пока не один звеньевой это не поддержал, но естественно можете поехать самостоятельно или с единомышленниками, но обязательно поставьте меня в известность о своих планах.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Звенья

Сообщение Gvozdi4ka »

Dr. Watson писал(а):Сосбтвенно, если границу пройти часам к 7 утра, то 9 часов езды до "точки" дают нам 16:00. Отнимем 1 час при переходе на немецкое время, выходит 15:00.
Я нигде не ошибся?
Ошиблись.
VAPILA писал(а):Там расстояние от границы до кемпинга в Германии 880 км, это около 9 часов, и это если быстрым темпом, плюс граница, плюс закупка веньеток.
Простите, конечно, но вы планируете 880 км пройти за один присест, делая вынужденную остановку лишь на прохождение границы и покупку веньеток?
9 часов - это "чистое" время в пути, а приплюсуйте сюда еще остановки на заправках, на обед и т.д.

Что вам даст 3 часа в Будапеште? Ровным счетом ничего ... пока вы найдете станцию метро, где бросить машину, пока купите билеты в метро, пока доедите ... уже минимум час пройдет. Что же остается на сам город? ....

Нет, посещать или не посещать в таком формате столицу Венгрии, а в дальнейшем, возможно, и Австрии дело, конечно, личное ... Но просто мнение со стороны - сильно большая накладка по времени у вас получится. Тут уже не отдых выйдет, а какой то бег с препятствиями, марафон ...
DaHaB
Дважды участник пробега
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:23
Откуда: Дальний Восток

Re: Звенья

Сообщение DaHaB »

Gvozdi4ka писал(а): Нет, посещать или не посещать в таком формате столицу Венгрии, а в дальнейшем, возможно, и Австрии дело, конечно, личное ... Но просто мнение со стороны - сильно большая накладка по времени у вас получится. Тут уже не отдых выйдет, а какой то бег с препятствиями, марафон ...
Полностью согласен
По маршруту на кемпинг лучше просто поехать через центр Будапешта(как уже ранее было написано)
Посмотреть площадь Героев, цепной мост, Парламент и т.д. (маршрут Виктора VictorBoiko), проверено по Гуглу - пробок нет, а через неделю в это же время будем ехать. Потом Ашан минут 20-25 как остановка и пополнить запасы

А по привалам в пути, следующее предложение:
Заправка после границы(виньетки). По-большому счету оттуда старт и начинается - Ашан(Будапешт) - заправка перед границей Австрии 47.8663, 17.2678(там полно и других) - косо проехать Вену(сделать небольшую остановку) - заправка Зальцбург - кемпинг.
Вену можно посмотреть на обратном пути, если будут желающие - снять апартаменты человек на шесть(выходит около 20-25 с человека http://www.booking.com/), там же парковка. Посетить центр с великолепной архитектурой, музеи(на выбор) и кирхи, а при хорошей погоде ещё и парки. Да и вообще все обойти и недели не хватит. С утра продолжить путь, заехать в Мишкольц, часика на три-четыре(купальни, венгерская кухня), и до дому.
экипаж 6/28, 7/28 Daewoo Lanos 1,5
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Звенья

Сообщение VAPILA »

ВНИМАНИЕ
У нас произошли изменения в звеньевых
Детское звено поведет Alexakam (экипаж№23) а значит можно ещё записываться в звено №1. У нас получается по три машины в звене, а это отлично, но пока особо никто никуда не записывается. Кто за сегодня и за завтра не запишется, сем виноват :D В среду я распределю сам.
Еще одно объявление.
Кемпинг для въезда будет открыт до 22-00, но темнеет уже в 20-00, так что лучше приехать до этого времени.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Dr. Watson
Участник пробега
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:59

Re: Звенья

Сообщение Dr. Watson »

Тем не менее, погулять по Будапешту, хотя бы час-два, очень хочется. Я рискну :-) Желающие рискнуть со мной - маячьте.

По поводу езды - 880 КМ я планирую проехать на одном баке, с 1 остановкой, собственно, в Будапеште.

Подскажите, где в центре Будапешта, где-то около реки, можно бросить машину?
Парковки платные, бесптатные? Где и как искать?
Заранее очень признателен :-)
neon69
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:26
Телефон: 050-4451058
Откуда: Винница

Re: Звенья

Сообщение neon69 »

Dr. Watson писал(а):Тем не менее, погулять по Будапешту, хотя бы час-два, очень хочется. Я рискну :-) Желающие рискнуть со мной - маячьте.

По поводу езды - 880 КМ я планирую проехать на одном баке, с 1 остановкой, собственно, в Будапеште.

Подскажите, где в центре Будапешта, где-то около реки, можно бросить машину?
Парковки платные, бесптатные? Где и как искать?
Заранее очень признателен :-)
Справа от Площади Героев есть музей (не помню какой). За ним огромная бесплатная муниципальная стоянка.
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Звенья

Сообщение Gvozdi4ka »

Dr. Watson писал(а):Подскажите, где в центре Будапешта, где-то около реки, можно бросить машину?
Парковки платные, бесптатные? Где и как искать?
Заранее очень признателен :-)
Посмотрите по Гугл мапс ... вот хорошая подсказка
neon69 писал(а):Справа от Площади Героев есть музей (не помню какой). За ним огромная бесплатная муниципальная стоянка.
Т.е. на Гугле находите этот Музей, находите парковку, снимаете GPS координаты и вуаля, место парквоки готово :)

Также по городу будет множество указателей "P", это и будут ваши парковки.
DaHaB
Дважды участник пробега
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:23
Откуда: Дальний Восток

Re: Звенья

Сообщение DaHaB »

Кто из звеньевых едет по сходному маршруту - прошусь в звено
DaHaB писал(а): Заправка после границы(виньетки) - Ашан(Будапешт, на выезде) - заправка перед границей Австрии(виньетки) - косо проехать Вену(сделать небольшую остановку) - заправка Зальцбург - кемпинг.
экипаж 6/28, 7/28 Daewoo Lanos 1,5
Ответить

Вернуться в «Автопробег №7 Украина-Германия (16-25 сентября 2011г)»