План пробега

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему восемнадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Panda
Участник пробега
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 05:14
Телефон: 0676216572
Откуда: ДОНЕЦК
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Panda »

Так что делать, если ехать готов, но нахожусь за 800 км от Киева, в Донецке? Но звеньевой взять готов ;)
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут?
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: План пробега

Сообщение Grechanka »

ElenaL писал(а):Добрый день!
Мы новички и мечтаем к Вам присоединиться, 8го будем на регистрации.
2 взрослых и 2 ребенка. Подскажите пожалуйста, для старшей дочки нужно брать разрешение от папы на вывоз ребенка за рубеж, нужно ли его уже иметь при регистрации или можно подвезти позже?? И какие страны нужно указывать в этом разрешении?
Спасибо!
Добро пожаловать :)
Для регистрации в пробег нужно только то, что указано в 1м посте этой темы http://autotourism.org.ua/forum/viewtop ... =80&t=1697
В разрешении указываете Польшу, Чехию, Германию, Францию. Это разрешение вместе с копией прикладываете к остальным документам, необходимых для
посольства, перечень которых будет обязательно выложен на форуме. Но об этом чуть позже ;)
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение VAPILA »

Panda писал(а):Так что делать, если ехать готов, но нахожусь за 800 км от Киева, в Донецке? Но звеньевой взять готов ;)
Ехать рано :D
Регистрироваться тоже рано но это уже скоро можно будет сделать. После 8го всем иногородним расскажу что делать :)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Panda
Участник пробега
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 05:14
Телефон: 0676216572
Откуда: ДОНЕЦК
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Panda »

VAPILA писал(а):
Panda писал(а):Так что делать, если ехать готов, но нахожусь за 800 км от Киева, в Донецке? Но звеньевой взять готов ;)
Ехать рано :D
Регистрироваться тоже рано но это уже скоро можно будет сделать. После 8го всем иногородним расскажу что делать :)
Да то понятно. У меня ещё новый паспорт не готов, обещали отдать в конце февраля. И газ на Корсу я ещё не поставил. :)
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут?
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение VAPILA »

Panda писал(а):
VAPILA писал(а):
Panda писал(а):Так что делать, если ехать готов, но нахожусь за 800 км от Киева, в Донецке? Но звеньевой взять готов ;)
Ехать рано :D
Регистрироваться тоже рано но это уже скоро можно будет сделать. После 8го всем иногородним расскажу что делать :)
Да то понятно. У меня ещё новый паспорт не готов, обещали отдать в конце февраля. И газ на Корсу я ещё не поставил. :)
Ну вот и отлично, будет время приготовиться :)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Snayper »

Panda писал(а):
VAPILA писал(а):
Panda писал(а):Так что делать, если ехать готов, но нахожусь за 800 км от Киева, в Донецке? Но звеньевой взять готов ;)
Ехать рано :D
Регистрироваться тоже рано но это уже скоро можно будет сделать. После 8го всем иногородним расскажу что делать :)
Да то понятно. У меня ещё новый паспорт не готов, обещали отдать в конце февраля. И газ на Корсу я ещё не поставил. :)
ГАЗ ? На Корсу ? Ну Вы совсем решили экономить на Топливе! :)
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
Panda
Участник пробега
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 05:14
Телефон: 0676216572
Откуда: ДОНЕЦК
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Panda »

Snayper писал(а):ГАЗ ? На Корсу ? Ну Вы совсем решили экономить на Топливе! :)
А почему ВЫ? :shock: Тут вроде все на ТЫ :?
По поводу газа, давно думал ставить или нет. Просто два авто уже на газу, одна корса осталась. а тут и повод есть. :) У меня получается тысяч 8 пробег выйдет. Учитывая стоимость топлива в Европе, я больше половины стоимости установки газа окуплю в одной поездке.
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут?
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: План пробега

Сообщение alexl »

Panda писал(а):
Snayper писал(а):ГАЗ ? На Корсу ? Ну Вы совсем решили экономить на Топливе! :)
А почему ВЫ? :shock: Тут вроде все на ТЫ :?
По поводу газа, давно думал ставить или нет. Просто два авто уже на газу, одна корса осталась. а тут и повод есть. :) У меня получается тысяч 8 пробег выйдет. Учитывая стоимость топлива в Европе, я больше половины стоимости установки газа окуплю в одной поездке.
Сначала надо бы разобраться, позволяет ли двигатель корсы переводить его на газ? Переделка может дорого выйти.
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Аватара пользователя
Panda
Участник пробега
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 05:14
Телефон: 0676216572
Откуда: ДОНЕЦК
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Panda »

alexl писал(а): Сначала надо бы разобраться, позволяет ли двигатель корсы переводить его на газ? Переделка может дорого выйти.
А чего не потянет? Двигатели Лачика и Форика тянут, а двигатель Корсы вдруг нет? Тем более, что двигатель с гидрокомпенсаторами, что сильно упрощает работу газового оборудования. Мои мастера сказали, что без проблем 5-6 тысяч и всё будет ОК. Зависит от форсунок и ёмкости баллона. Очень бы хотелось всунуть на 53 литра, это у меня запас хода по трассе будет километров 600-700.
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут?
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение VAPILA »

Собираясь уже в этот пробег, Найтромакс опубликовал фильм о прошлом майском пробеге http://www.youtube.com/watch?v=vDBXYJQC ... e=youtu.be
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №18"Украина-наш дом"по маршруту Украина-Чехия-Франция-Украина(1-11 мая 2014г)»