Гастрономический Брюссель

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Гастрономический Брюссель

Сообщение Gvozdi4ka »

Друзья, всем привет!
Как уже говорила в теме "План пробега", мы с Мужем посетили Брюссель в Мае 2013 года. Из личного опыта делюсь кое какими наработками с поездки.

Всем известно, что Бельгия славится пивом и шоколадом. Про пиво жду ваших отзывов по сортам, а вот о шоколаде поделюсь, вкусный, но дорогой, шоколад Pierre Marcolini. В каждой конфете чувствуется дух Бельгии, послевкусие долгого, но незабываемого путешествия.

Рестораны, для ценителей:
Vismet
Sint-Katelijneplein 23, 1000 Брюссель, Бельгия

Вкуснейшие национальные блюда Бельгии можно отведать в ресторане Greenwich
Rue des Chartreux 7, 1000 Bruxelles, Бельгия

А совсем недалеко от ресторана есть отличнейший паб, Pub Bizon
Rue du Pont de la Carpe 7, 1000 Bruxelles, Бельгия
Маленький и прикольный паб, вечером в нем офигенно колоритно!


Давайте, друзья, дополним список гастрономической Бельгии вместе, кто еще что может рекомендовать. Ну про пиво вы помните, да? Hoegaarden не рекомендовать, это и так у всех на слуху, да и в Украине не проблема его отведать :)
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Гастрономический Брюссель

Сообщение DedaFilm »

Ещё Бельгия славится своим шоколадом, правда мне больше нравится наш Рошен. :za_da_va_la:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Гастрономический Брюссель

Сообщение Gvozdi4ka »

DedaFilm писал(а):Ещё Бельгия славится своим шоколадом, правда мне больше нравится наш Рошен. :za_da_va_la:
Я говорила об этом, вот:
Gvozdi4ka писал(а):Всем известно, что Бельгия славится пивом и шоколадом. Про пиво жду ваших отзывов по сортам, а вот о шоколаде поделюсь, вкусный, но дорогой, шоколад Pierre Marcolini. В каждой конфете чувствуется дух Бельгии, послевкусие долгого, но незабываемого путешествия.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Гастрономический Брюссель

Сообщение VAPILA »

Квартал Ило-Сакре это очень известное и интересное место. В самом центре Брюсселя есть гастрономический квартал, там подряд идет множество ресторанов, кроме этого, дома в которых рестораны в основном очень старенькие. Скажу сразу, мы не заходили, но запахи фантастические. Зазывалы разговаривают на русском и говорили что детей покормят бесплатно, но сколько стоит еда для взрослых не скажу. Очень хочу чего-то из хваленых морепродуктов там попробовать.
P1080729.JPG
P1080729.JPG (109.48 КБ) 853 просмотра

Что там точно стоит попробовать, так это брюссельские вафли с взбитыми сливками и клубникой, хотя выбор там приличный

P1080736.JPG
P1080736.JPG (114.38 КБ) 853 просмотра
P1080738.JPG
P1080738.JPG (135.48 КБ) 853 просмотра

О пиве больше всего у нас знает Виталик 33й эк. Они как-то в Бельгии потратили один день, что бы купить все виды пива что есть там в магазинах, а потом мы вечером это все пробовали. Я конечно выпил не много, но то , что мне однозначно понравилось запомнил, называется Бланш Де Намур



Изображение
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Гастрономический Брюссель

Сообщение Boatswain »

А это в Брюгге снято. Качество не очень, темновато там было...
Вложения
11 пробег 101.JPG
11 пробег 101.JPG (135.88 КБ) 717 просмотров
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Ответить

Вернуться в «Автопробег №21 Украина-Австрия-Голландия (Бельгия)-Украина (1 мая-11 мая 2015г)»