Маленькие "напоминалки" для новичков в пробеге.

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Маленькие "напоминалки" для новичков в пробеге.

Сообщение Spacewalker »

diverfd писал(а):
Spacewalker писал(а):Конверт, в котором вам доставляют визовые документы, идеально хранит документы, которые вы используете для перехода границы.
Он жесткий и идеально держится между сиденьем и центральным тоннелем в авто.
А какие нужны документы для перехода границы? Или есть где список? А то мож я чего провтыкал.
Паспорта, зеленки, техпаспорт, права, ну и так далее. Все, что надо показывать пограничникам, я все сваливаю в этот конверт и не беспокоюсь где все лежит. Все лежит в конверте - это все, что мне нужно знать о переходе границы :)
Изображение
Аватара пользователя
Tlk
Звеньевой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:05

Re: Маленькие "напоминалки" для новичков в пробеге.

Сообщение Tlk »

Хочу уточнить один вопрос, касательно скоростей. Я так понял, что в европейских странах нет допустимых (нештрафуемых) допусков, типа нашего +20км/ч?
В нете нашел только что-то типа штраф такой-то при превышении до 5/10/20 км/ч, т.е. получается даже если на 1км/ч превысил - нарушение?
Изображение
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Маленькие "напоминалки" для новичков в пробеге.

Сообщение Spacewalker »

Tlk писал(а):Хочу уточнить один вопрос, касательно скоростей. Я так понял, что в европейских странах нет допустимых (нештрафуемых) допусков, типа нашего +20км/ч?
В нете нашел только что-то типа штраф такой-то при превышении до 5/10/20 км/ч, т.е. получается даже если на 1км/ч превысил - нарушение?
Сам еще в Швейцарии не был, но пишут, что там контроль сильный и штрафуют даже за +5 км\ч.
Кстати, вас еще ожидает "синдром следящей лично за вами камеры". Это когда вы едете, и вдруг камера на столбе впереди реактивно разворачивается вслед за вашим проезжающим автомобилем, и начинает разглядывать вас уже в спину. И вы начинаете лихорадочно соображать: "превысил", "щелкнули", а то может даже и "щас погоня будет". :-)
Изображение
Аватара пользователя
Tlk
Звеньевой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:05

Re: Маленькие "напоминалки" для новичков в пробеге.

Сообщение Tlk »

Spacewalker писал(а):... И вы начинаете лихорадочно соображать: "превысил", "щелкнули", ...
круиз-контроль нам в помощь! :) сколько не следил, ни разу не превысил установленную скорость, меньше пожалуйста, а вот превысить ни-ни... :ti_pa:
Изображение
Аватара пользователя
ivanchika
Участник пробега
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:05
Откуда: Wrocław

Re: Маленькие "напоминалки" для новичков в пробеге.

Сообщение ivanchika »

Самое стремное - когда весь поток превышает :) Будешь ехать по правилам - задержишь поток :) Едешь со всеми и думаешь - вот блин сейчас меня и цапнут по закону подлости :) Особенно когда с тобой в потоке превышает скорость авто полиции :-)
Так что советую ехать с потоком и молится ;;-))) :ps_ih:
Peugeot 3008 Napapijri
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Маленькие "напоминалки" для новичков в пробеге.

Сообщение VAPILA »

ivanchika писал(а):Самое стремное - когда весь поток превышает :) Будешь ехать по правилам - задержишь поток :) Едешь со всеми и думаешь - вот блин сейчас меня и цапнут по закону подлости :) Особенно когда с тобой в потоке превышает скорость авто полиции :-)
Так что советую ехать с потоком и молится ;;-))) :ps_ih:
:-)
Вань, ну ты даешь. В большинстве европейских стран поток едет медленнее разрешенной или ты о звене?
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
ivanchika
Участник пробега
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:05
Откуда: Wrocław

Re: Маленькие "напоминалки" для новичков в пробеге.

Сообщение ivanchika »

VAPILA писал(а):
ivanchika писал(а):Самое стремное - когда весь поток превышает :) Будешь ехать по правилам - задержишь поток :) Едешь со всеми и думаешь - вот блин сейчас меня и цапнут по закону подлости :) Особенно когда с тобой в потоке превышает скорость авто полиции :-)
Так что советую ехать с потоком и молится ;;-))) :ps_ih:
:-)
Вань, ну ты даешь. В большинстве европейских стран поток едет медленнее разрешенной или ты о звене?
Не во всех странах ))) Но в этом пробеге действительно не должно быть никаких вопросов :)
Peugeot 3008 Napapijri
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Маленькие "напоминалки" для новичков в пробеге.

Сообщение VAPILA »

ivanchika писал(а): Не во всех странах ))) Но в этом пробеге действительно не должно быть никаких вопросов :)
Греции с Италией, в плане этого пробега, не было :-)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Маленькие "напоминалки" для новичков в пробеге.

Сообщение DedaFilm »

Tlk писал(а):
Spacewalker писал(а):... И вы начинаете лихорадочно соображать: "превысил", "щелкнули", ...
круиз-контроль нам в помощь! :) сколько не следил, ни разу не превысил установленную скорость, меньше пожалуйста, а вот превысить ни-ни... :ti_pa:
Круиз контроль, на трассе -классная штука. Два года назад поставил- Доволен как слон. Когда сломал лодыжку, кк здорово помог доехать с дачи домой, (одна нога на три педали). У зятя стоит активный контроль, так тот еще и держит дистанцию. Если передняя машина тормозит, кк сам сбрасывает газ и притормаживает. :co_ol:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Маленькие "напоминалки" для новичков в пробеге.

Сообщение Spacewalker »

Начиная с Австрии, вам начнут встречаться автоматические заправки. Вместо обычного процесса оплаты, автомат вначале блокирует определенную сумму на вашей карточке, и только потом выдает бензин. Разницу вы получите обратно на карточку дня через 2-3.

Поэтому не удивляйтесь, что вы заправились на 50 евро, а вам пришла смска, что сняли 150. Разница вернется позже.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №25 Украина-Австрия-Швейцария-Украина (30 апреля-10 мая 2016г)»