Подача документов в посольство Польши

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Андреич
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:39
Телефон: 0674526142
Откуда: Борисполь

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение Андреич »

Сдали документы на визы, нам не задали ни одного вопроса. Вся процедура заняла 35 минут на двоих. Хотя мы приехали минут на 30 раньше назначенного времени, буквально через 10 мин. на табло высветился наш номер и окошко для сдачи документов.
За 5 лет мы в визовом центре первый раз. Сравнивать не с чем, может нам просто повезло, но все прошло быстро, без сучка и задоринки.
Теперь ждем СМС (стоимостью 20 грн.) о готовности.
Экипаж 6/53, 10/53, 15/53, 22/53, 27/53, 30/53
Симона
Звеньевой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:01
Откуда: г.Днепропетровск

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение Симона »

Дмитрий Рудаков писал(а):Всем привет! 27-й документы на визу подал!
На сдачу документов у нас в Одессе ушло в общей сложности 3,5 часа!!!


С Австрийской визой все было в разы проще и приятней!

У нас тоже запись ни к чему не обязывает, стой в очереди со всеми, кто раньше пришел. Получили талончик, прождали около часа, после чего, когда я подошел к барышне на стойке, выяснилось, что мы вызов нашего номера "провтыкали".....(Первый раз в такой дебильной ситуации, сидим напротив монитора, смотрим на него практически все время, и уши, естественно тоже все время в напряжении. И ни на табло, ни в эфире нашего номера не было). Кстати, позже, таких "провтыкавших" в течение часа оказалось еще двое.
Вообщем, вызывают по следующему номеру, барышня смотрит документы, и говорит, что в страховке необходимо прикладывать квитанцию об оплате. Я звоню Яне, Яна говорит, что страховки оформлялись на группу, и квитанция общая, и что в Киеве квитанция не требуется. Естественно, что в ответ на мои аргументы барышня в визовом центре говорит что не знает, что у "них там в Киеве", но у нас так, и что не примет документы без такой квитанции. Пришлось страховаться дополнительно.

Получили третий номер, очередь подошла через пол часа. Попали в другое окошко. Там мне говорят, что т.к. у меня прописка Донецкая - то я должен сдавать документы в Харькове, а если хочу в Одессе - то должен предоставить копию трудовой и документы на недвижимость или договор Аренды.

Пришлось возвращаться, делать копии документов и ехать обратно. Хорошо, правда, разрешили не стоять в очереди с талончиком, а просто подойди без очереди.

Вообщем, в 13-00 я все сдал, а записывался на 08-30.

Да, по срокам мне сообщили, что срок рассмотрения от 8 рабочих - до 30 календарных.......

Надеюсь, повезет :-):


Я смотрю,что в Одессе визовый центр веселее чем в Днепре. У меня документы девочка принимала без очереди по талончику,т.к. Игорь с Инной приехали раньше и уже стояли у окошка. Девочка сказала,что я у вас прийму документы,можете не ждать своего номера.
Изображение
Хорошего дня и отсутствия пробок на дороге
11/8,15/8,22/8...
Аватара пользователя
УУХ
Пятикратный участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:11
Телефон: +380951826130

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение УУХ »

Симона писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):Всем привет! 27-й документы на визу подал!
На сдачу документов у нас в Одессе ушло в общей сложности 3,5 часа!!!


С Австрийской визой все было в разы проще и приятней!

У нас тоже запись ни к чему не обязывает, стой в очереди со всеми, кто раньше пришел. Получили талончик, прождали около часа, после чего, когда я подошел к барышне на стойке, выяснилось, что мы вызов нашего номера "провтыкали".....(Первый раз в такой дебильной ситуации, сидим напротив монитора, смотрим на него практически все время, и уши, естественно тоже все время в напряжении. И ни на табло, ни в эфире нашего номера не было). Кстати, позже, таких "провтыкавших" в течение часа оказалось еще двое.
Вообщем, вызывают по следующему номеру, барышня смотрит документы, и говорит, что в страховке необходимо прикладывать квитанцию об оплате. Я звоню Яне, Яна говорит, что страховки оформлялись на группу, и квитанция общая, и что в Киеве квитанция не требуется. Естественно, что в ответ на мои аргументы барышня в визовом центре говорит что не знает, что у "них там в Киеве", но у нас так, и что не примет документы без такой квитанции. Пришлось страховаться дополнительно.

Получили третий номер, очередь подошла через пол часа. Попали в другое окошко. Там мне говорят, что т.к. у меня прописка Донецкая - то я должен сдавать документы в Харькове, а если хочу в Одессе - то должен предоставить копию трудовой и документы на недвижимость или договор Аренды.

Пришлось возвращаться, делать копии документов и ехать обратно. Хорошо, правда, разрешили не стоять в очереди с талончиком, а просто подойди без очереди.

Вообщем, в 13-00 я все сдал, а записывался на 08-30.

Да, по срокам мне сообщили, что срок рассмотрения от 8 рабочих - до 30 календарных.......

Надеюсь, повезет :-):


Я смотрю,что в Одессе визовый центр веселее чем в Днепре. У меня документы девочка принимала без очереди по талончику,т.к. Игорь с Инной приехали раньше и уже стояли у окошка. Девочка сказала,что я у вас прийму документы,можете не ждать своего номера.

Видно, не зря Днепр переименовали! :hi_hi_hi: :-): Есть положительные сдвиги! :bra_vo:
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение R.G »

Начитавшись вчера, получили "установку на добро" и с этим сегодня пошли :-) А по факту, ничего страшного. Получая визы уже не в первый раз, в ППВА попал впервые. За организацию и отношение, в принципе, можно ставить хороший балл. Народу только тьма. "Куда все эти люди едут?!"
Ну и 3 часа времени выпали из жизни. Но сам виноват - слушать нотариуса нужно было. :du_ma_et: Ну как-то мне странно было делать нотариальное заявление на выезд ребенка самим себе, а вот оказалось еще страннее - нужно было указать, что ребенок едет "с нами, родителями..." и всех перечислить. Ребенок ездит больше, чем мы - этих разрешений уже кучу переделали. И вот ради этой фразы пришлось бежать снова к нотариусу и возвращаться в визовый центр.
Оригиналы страховок просили показать, и выезжающих зарубеж и зеленой карты. Предусмотрительно имел с собой.
В остальном - больше ни одного вопроса. "Туристы? - Ага!"
Ждем смс :-):
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
надежда
Звеньевой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:51

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение надежда »

Подали. Наверное за то, что мы тогда быстро записались, на нас отыгрались в визовом ценрте сегодня. Запись была на 8-30, а документы сдали в 14-20.
Игото 6 часов времени и колосальная помощь Оргов. Большое спасибо Юре и Яне за понимание и поддержку. Ждем результат.
Изображение
9/22, 10/41, 14/22, 15/22, 18/22, 19/22, 20/12, 21/22, 22/22, 25/22, 27/22, 29/22, 34/22, 37/22, 38/22
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение stp »

надежда писал(а):Игото 6 часов времени
Надя, а Вы где сдавали?

P.S. Результат будет как всегда!!!!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение VAPILA »

надежда писал(а):Подали. Наверное за то, что мы тогда быстро записались, на нас отыгрались в визовом ценрте сегодня. Запись была на 8-30, а документы сдали в 14-20.
Игото 6 часов времени и колосальная помощь Оргов. Большое спасибо Юре и Яне за понимание и поддержку. Ждем результат.
Иногда есть ощущение что визовые центры в регионах просто издеваются над людьми. Это именно тот случай. Едет группа туристов, не заробидчан, не нелегалов а именно туристов. Жить будем у вас в сети отелей Хилтон , оплатили 100% проживания, собрали все документы, список которых согласовали с визовым центром и консульством в Киеве, и вот скажите мне, каково .... мы еще что-то должны доказывать ??? Нервы просто закончились, хотя может мне и грех жаловаться. В этой ситуации мы с Яной только патроны подносили а на передовой была Ира. В общем была жесть. Очень надеюсь, что это всё.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение Виктор »

У нас очень легко . Пришёл , получил талончик и очень быстро с улыбкой .Плюс к тому , что у нас дают шопинг визы на Польшу очень свободно и заробитчан куча .
Симона
Звеньевой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:01
Откуда: г.Днепропетровск

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение Симона »

Пора переселяться в Киев :hi_hi_hi:
Изображение
Хорошего дня и отсутствия пробок на дороге
11/8,15/8,22/8...
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Подача документов в посольство Польши

Сообщение R.G »

Я как-то для себя сделал четкий вывод: все зависит от человека, который сидит за стеклом. И такое может быть и в Одессе, и в Хмельницком, и в Киеве. Еще заметил, что с работающими в консульствах в качестве визовых офицеров иностранцами несколько проще иметь дело и они даже задают меньше нелепых вопросов. Когда смотрят ваши документы и задают вам вопросы, смотрят больше на суть, а на не форму. А вот "наши". Не знаю, что с ними там происходит "за стеклом"... Ну, и еще, ППВА - просто аутсорер, которому консульства, имеющие большой поток заявок, отдали объемную бумажную работу по сбору, первичной проверке и комплектованию файлов. Решение принимает не ППВА, а консульство.
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №27 Украина-Польша-Германия-Польша-Украина (29 октября-6 ноября 2016г)»