Магазины

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Магазины

Сообщение VAPILA »

Мы приезжаем 4го, 5го едем в музей ну и обязательно скупиться продуктами. 6го все магазины работать не будут, праздник у них, 7го под вопросом, а 8е воскресенье и тоже всё закрыто.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
zorba
Звеньевой
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:05
Телефон: 0500549109

Re: Магазины

Сообщение zorba »

ИМХО не соглашусь с мнением авторитетов. Возвращаясь с майского пробега, пробежался по Пандорфу. Магазов конечно тьма, но глазом ни за что и не зацепился. В премьер-аутлете для себя отметил что дешевле чем у нас пума, адидас и левайсы. Есть выбор самого ходового шмота.
Аутлет М3 (47.844881,21.142263) абсолютно аналогичен премьеру. С теми же ценами и ассортиментом.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Магазины

Сообщение stp »

zorba писал(а):ИМХО не соглашусь с мнением авторитетов. Возвращаясь с майского пробега, пробежался по Пандорфу. Магазов конечно тьма, но глазом ни за что и не зацепился.
Если "пробежаться" то можно вообще ничего не заметить, потому что на скорости ценники не читаются.

Я уже писал про Парндорф. Там действительно есть места куда лучше вообще не заглядывать.
Кстати обнаружил там еще два павильона про которые даже не знал.
Но посетить их не удалось из-за отсутствия времени.
Будет интересно - покажу на плане.

Ну и теперь немного о себе.
Был в "Парндорфе" и в "Премьер-аутлете" в прошлый вторник.
Купил сыну несколько брюк "Пьер Карден" и свитер "Джин тоник". Это один магазин. И он в Парндорфе чуток дешевле чем в премьер-аутлете. Сразила в Парндорфе цена на "Каппа". Ну очень демократичные цены. Спортивные штаны, теплые, на меня, были по 10 евро.
В премьер-аутлете купили несколько вещей для любимой.

zorba писал(а):Аутлет М3 (47.844881,21.142263) абсолютно аналогичен премьеру. С теми же ценами и ассортиментом.
Только размер аутлета и соответственно ассортимент раза в три меньше чем в Премьере. А цены те-же.
Для себя решил что делать там нечего.

P.S. Вам бы чуток объективности не помешало...
::yaz-yk:
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
zorba
Звеньевой
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:05
Телефон: 0500549109

Re: Магазины

Сообщение zorba »

stp писал(а):Если "пробежаться" то можно вообще ничего не заметить, потому что на скорости ценники не читаются.
Дык я ж и пробежался потому что ценники читались. И с теми ценами не хотелось там задерживаться.
stp писал(а):Я уже писал про Парндорф. Там действительно есть места куда лучше вообще не заглядывать.
Кстати обнаружил там еще два павильона про которые даже не знал.
Но посетить их не удалось из-за отсутствия времени.
Будет интересно - покажу на плане.
То что там остались непосещенные магазины так это точно. Но то что они являются исключением от остальных своей дешевизной - маловероятно.
stp писал(а):Ну и теперь немного о себе.
Был в "Парндорфе" и в "Премьер-аутлете" в прошлый вторник.
Купил сыну несколько брюк "Пьер Карден" и свитер "Джин тоник". Это один магазин. И он в Парндорфе чуток дешевле чем в премьер-аутлете. Сразила в Парндорфе цена на "Каппа". Ну очень демократичные цены. Спортивные штаны, теплые, на меня, были по 10 евро.
В премьер-аутлете купили несколько вещей для любимой.
"Пьер Карден" и "Джин тоник" не слышал. В Пандорфе для меня мало знакомого и цены сравнивать тяжело. Зато в Венгрии Adidas, Puma, Nike, Levi's как самые ходовые бренды у нас, можно сравнить с тамашними ценами. К примеру в мае кроссы пуму купил в переводе на наши порядка 1000грн. Джинсы левайс 1300грн, когда у нас больше 2k. Спортивки в пуме/адидас были ~ 400-600грн. Возможно и в Пандорфе можно потратить несколько часов и найти качественные бренды, пусть и не известные для себя, за вменяемую цену. Но поскольку аутлеты проезжаем транзитом, то этого времени нет и рациональней целенаправленно посетить определенные магазины.
stp писал(а):Только размер аутлета и соответственно ассортимент раза в три меньше чем в Премьере. А цены те-же.
Для себя решил что делать там нечего.

P.S. Вам бы чуток объективности не помешало...
::yaz-yk:
Относительно объективности Полгар не в 3 а в 2 раза меньше Премьера, так что и Вам того же ::yaz-yk:
Если в Премьере около 100 магазов то в Полгаре штук 50. Но все равно абсолютно все никто посещать не будет, разве что аж так бегом что и цены читаться не будут :-): Хоть бы аутлет и на 200 магазов был, в транзитном шоппинге как в нашем случае, на малоизвестные ноунеймы времени не будет. На часок, максимум полтора разбежимся по ключевым магазинам и поехали дальше. И кстати в этом случае Полгар выигрывает что с любой точки по-кругу все магазины видно. И походу легче расставлять приоритеты какой магазин посетить следующим. А Премьер из двух частей перекрывающих друг друга.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Магазины

Сообщение VAPILA »

zorba писал(а): В Пандорфе для меня мало знакомого и цены сравнивать тяжело. Зато в Венгрии Adidas, Puma, Nike, Levi's как самые ходовые бренды у нас, можно сравнить с тамашними ценами.

Вот тут мы дошли до основной проблемы Парндорфа :-)
Паша, там есть Adidas, Puma, Nike, Levi's, ты их просто не нашел :hi_hi_hi: Кроме этого, там есть известные всем Ecco,Diesel,Hugo Boss,Marc O'Polo,Reebok,Salomon,Timberland а такие бренды как Tommy Hilfiger и Calvin Klein имеют там по 2 магазина и это далеко не всё. Вопрос времени и желании найти. Как по мне, венгерские аутлеты не сравнить с Парндорфом, но на него у меня не хватает терпения и очень жалко времени. С другой стороны, я не шопоголик и моей любимой фирмы одежды, в Европе нет :-( Детям покупаем одежду в C&A или H&M, их всё устраивает :hi_hi_hi: Для себя разве что джинсы Тимберленд, но ради них заезжать в Парндорф, не будешь.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
zorba
Звеньевой
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:05
Телефон: 0500549109

Re: Магазины

Сообщение zorba »

VAPILA писал(а):Паша, там есть Adidas, Puma, Nike, Levi's, ты их просто не нашел :hi_hi_hi:
Это еще один минус Парндорфу)) Юра, а эти самые адидас/пума там дешевле чем в Венгрии, не помнишь?
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Магазины

Сообщение stp »

zorba писал(а):"Пьер Карден" и "Джин тоник" не слышал. В Пандорфе для меня мало знакомого и цены сравнивать тяжело. Зато в Венгрии Adidas, Puma, Nike, Levi's как самые ходовые бренды у нас
Дальше обсуждать смысла вообще не вижу. Мы просто живем в разных мирах. И в этом нет ничего плохого. Они просто не пересекаются.

В аутлетах любимая заходит в те магазины которых у нас нет (или были и закрылись). Это касается прежде всего ассортимента бывшей "Галереи" на Крещатике. (как пример - "Parakian", "Oui", "Steilmann", "Ted Baker", "Caractère", "Monari" и т.д.)
Я в основном покупаю Пьер Карден. Идеально сидит одежда как на моей нестандартной фигуре, так и на стандартной фигуре моего сына.
Спортивную обувь и одежду я предпочитаю покупать в Америке. Цены дешевле.

Если же Вам нужна спортивная обувь - обратите внимание в Венгрии на магазин "DEVE®GO". За 20 евро можно взять вполне приличные кроссовки.

Удачи!


P.S.
zorba писал(а):
stp писал(а):Только размер аутлета и соответственно ассортимент раза в три меньше чем в Премьере. А цены те-же.
Для себя решил что делать там нечего.

P.S. Вам бы чуток объективности не помешало...
::yaz-yk:
Относительно объективности Полгар не в 3 а в 2 раза меньше Премьера, так что и Вам того же ::yaz-yk:
Если в Премьере около 100 магазов то в Полгаре штук 50.
Когда я говорю про объективность я именно ее и подразумеваю.
В Премьере 90 магазинов на площади в 23 тыс.кв.м.
В М3 - 31 магазин. И они умалчивают о своей площади. Думаю что там даже не в 3 раза а намного больше разница будет.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Магазины

Сообщение stp »

stp писал(а):В М3 - 31 магазин. И они умалчивают о своей площади. Думаю что там даже не в 3 раза а намного больше разница будет.
Пересчитал по плану. 29 магазинов.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Магазины

Сообщение VAPILA »

zorba писал(а):
VAPILA писал(а):Паша, там есть Adidas, Puma, Nike, Levi's, ты их просто не нашел :hi_hi_hi:
Это еще один минус Парндорфу)) Юра, а эти самые адидас/пума там дешевле чем в Венгрии, не помнишь?
Паш, дело в том, что нельзя сказать однозначно что где дешевле, в Австрии на складе залежалась одна модель кроссовок и они на нее сделали большую скидку , а в Венгрии не пошли куртки и там мегапрайс на них и вот выводы ты сделаешь в зависимости от того, что ты ищешь. Общее ощущение, в Парндорфе чуть дешевле ну и выбор больше, кроме этого удобно что там евро.Заметил что в в их Пуме , продавались все те же шмотки что и у нас, тогда сравнил и понял что нечего тратить на них время, можно подождать распродажу у нас или подъехать в стоковый на Борщаговскую. Адик, Найк, Рибок, другое дело, там можно что-то интересненькое купить по прикольной цене. Еще момент, по моим наблюдениям, в Парндорфе просто немеряно словак и венгров и иногда есть ощущение что больше австрийцев. Думаю, они бы не ехали туда и не меняли форинты на евро, если бы у них было что-то лучше :nez-nayu:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
zorba
Звеньевой
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:05
Телефон: 0500549109

Re: Магазины

Сообщение zorba »

stp писал(а):Дальше обсуждать смысла вообще не вижу. Мы просто живем в разных мирах. И в этом нет ничего плохого. Они просто не пересекаются.
Если мы здесь общаемся то миры уже пересеклись :-):
stp писал(а):В аутлетах любимая заходит в те магазины которых у нас нет (или были и закрылись). Это касается прежде всего ассортимента бывшей "Галереи" на Крещатике. (как пример - "Parakian", "Oui", "Steilmann", "Ted Baker", "Caractère", "Monari" и т.д.)
Я в основном покупаю Пьер Карден. Идеально сидит одежда как на моей нестандартной фигуре, так и на стандартной фигуре моего сына.
Спортивную обувь и одежду я предпочитаю покупать в Америке. Цены дешевле.
Вот и я о том же, что как правило человек ориентируется в ценах интересующих брендов. И в нашем случае излишнее количество сторонних магазинов крадут время, которого при длинном переезде и так впритык.
stp писал(а):Если же Вам нужна спортивная обувь - обратите внимание в Венгрии на магазин "DEVE®GO". За 20 евро можно взять вполне приличные кроссовки.
Спасибо за дельный совет, загляну :-):
stp писал(а):Когда я говорю про объективность я именно ее и подразумеваю.
В Премьере 90 магазинов на площади в 23 тыс.кв.м.
В М3 - 31 магазин. И они умалчивают о своей площади. Думаю что там даже не в 3 раза а намного больше разница будет.
Объективности ради правильно сравнивать либо по количеству помещений, либо по количеству реально открытых магазинов. Если по количеству помещений то согласно приведенному Вами плану в Полгаре их 63. Если считать реально работающие магазины то в Премьере по схеме насчитал 74. Относительно площади, можно сравнить оба аутлета при одинаковом масштабе на карте. Гугл даже в цифрах может дать площадь обведенного участка. А учитывая явно большую парковку Премьера, становится очевидно что площадь магазинов даже не в 2 раза больше чем в Полгаре.
Вложения
outlets.jpg
outlets.jpg (506.66 КБ) 802 просмотра
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №28 Украина-Австрия-Украина (3-15 января 2017г)»