Бензин, дизель, газ в этом пробеге.

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Бензин, дизель, газ в этом пробеге.

Сообщение VAPILA »

Всё что касается топлива, в эту тему.
Конечно мы заправляемся в Украине по полной, а дальше у нас Венгрия. Скажу честно, в Венгрии не заправляюсь вообще, по тому что там чуть дешевле чем в Австрии , но в форинтах, но при конвертации весь интерес теряется. По Австрии не заправляйтесь на автобане, там заметно дороже, а стоит съехать один км в сторону, и совсем другие цифры. По пути из Австрии в Италию, обязательно заправиться по полной , по тому что в Австрии бенз гораздо дешевле. Если кто будет ехать как я, через Гроссглокнер , ближайшая заправка к границе 46.665446, 12.998438 . В том же городе, есть Лидл и другие магазины, если кто захочет скупиться австрийскими продуктами на Италию (колбаса, йогурты, пиво и т.д.) Лидл 46.673212, 13.002544 , Билла 46.671199, 13.000334

Вернемся к вопросу бензина. В Италии реально бензин дорогой, но и тут есть возможность сэкономить. В мае заправлялся недалеко от нашего кемпинга на Q8 easy . Там бенз был что-то около 1.4 евро, но там нет оператора. Сначала думал что расчет карточкой с блокировкой денег и думал ехать дальше, но оказалось все просто, расчет деньгами. Надо указать какая колонка, засунуть ему евров и потом пистолет в бак. Заправка тут 44.422003, 12.158086

Выглядит так
Вложения
P1160132.JPG
P1160132.JPG (894.24 КБ) 1631 просмотр
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
KaliMa
Участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 11:49

Re: Бензин, дизель, газ в этом пробеге.

Сообщение KaliMa »

у нас газ, хотелось бы такую же подробную инфу на эту тему :-):
Дорогу осилит идущий...

Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Бензин, дизель, газ в этом пробеге.

Сообщение VAPILA »

KaliMa писал(а):у нас газ, хотелось бы такую же подробную инфу на эту тему :-):
У меня бензин, по этому про газ много не расскажу. Знаю только то, что в Венгрии и Австрии нужен переходник для заправки газом, но он обычно есть на заправках. В Италии все как у нас или не, вспомнил, это у нас итальянские стандарты ГБО.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий из Бобруйска
Участник пробега
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 04:26

Re: Бензин, дизель, газ в этом пробеге.

Сообщение Дмитрий из Бобруйска »

Я спокойней себя чувствую, когда в багажнике канистрочка. На Украину с бензином не пускают, а с Украины в Венгрию с 10 л канистрочкой пустят ???
Ещё по теме
http://bptrip.ru/posts/puteshestvie-v-i ... nyuansy/#3
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Бензин, дизель, газ в этом пробеге.

Сообщение VAPILA »

Дмитрий из Бобруйска писал(а):Я спокойней себя чувствую, когда в багажнике канистрочка. На Украину с бензином не пускают, а с Украины в Венгрию с 10 л канистрочкой пустят ???
Ещё по теме
http://bptrip.ru/posts/puteshestvie-v-i ... nyuansy/#3
Взять канистру на 10 литров конечно можно, но мало кто из наших так делает. Место в багажнике занимает а если за стрелкой следить оно и не понадобиться.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий из Бобруйска
Участник пробега
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 04:26

Re: Бензин, дизель, газ в этом пробеге.

Сообщение Дмитрий из Бобруйска »

VAPILA писал(а):
Дмитрий из Бобруйска писал(а):Я спокойней себя чувствую, когда в багажнике канистрочка. На Украину с бензином не пускают, а с Украины в Венгрию с 10 л канистрочкой пустят ???
Ещё по теме
http://bptrip.ru/posts/puteshestvie-v-i ... nyuansy/#3
Взять канистру на 10 литров конечно можно, но мало кто из наших так делает. Место в багажнике занимает а если за стрелкой следить оно и не понадобиться.
Например сунул в автомат купюру, не рассчитал обьём, а автомат сдачу не даёт, я спокойно подставлю канистру остаток в неё...
Алексей76
Звеньевой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 12:25
Телефон: 0962129715

Re: Бензин, дизель, газ в этом пробеге.

Сообщение Алексей76 »

Кстати в Австрии в районе кемпинга была наверное и есть, неприметная самая дешёвая заправка с самообслуживанием и дешевле я по Австрии не встречал, может из- за того , что нет кассиров, то и цены ниже
Аватара пользователя
Bovic
Семикратный участник пробега
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:02
Откуда: г. Киев

Re: Бензин, дизель, газ в этом пробеге.

Сообщение Bovic »

На некоторых газовых заправках в Австрии и Германии заправочные пистолеты с резьбой. поэтому нужен другой переходник. типа такой:
DSCN4916.JPG
DSCN4916.JPG (731.4 КБ) 1418 просмотров
отдам свой.. и всего за 100 грн.
Дорогу осилит идущий !

9/27, 10/27, 12/27, 15/27, 19/27, 22/27. 24/27Изображение
y_palych
Звеньевой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:26
Телефон: 0503168917

Re: Бензин, дизель, газ в этом пробеге.

Сообщение y_palych »

VAPILA писал(а):
KaliMa писал(а):у нас газ, хотелось бы такую же подробную инфу на эту тему :-):
У меня бензин, по этому про газ много не расскажу. Знаю только то, что в Венгрии и Австрии нужен переходник для заправки газом, но он обычно есть на заправках. В Италии все как у нас или не, вспомнил, это у нас итальянские стандарты ГБО.
В Венгрии и в Австрии переходник не нужен - штуцер Dish - такой как у нас.
Только ближе к Германии попадаются заправки со штуцерами Acme.
нужен переходник как пишет Bovic
вся информация по газу здесь:
http://autotraveler.ru/spravka/lpg-in-e ... WMgrrgT0oI
По опыту могу сказать что газовых заправок в Австрии мало, особенно в горной местности.
9/59, 14/59, 15/7, 16/8, 18/39, 20/6, 21/59, 22/59, 26/59, 29/6, 30/52, 32/59, 34/59
Изображение
Аватара пользователя
Falcon
Участник пробега
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:43
Телефон: 0677310398

Re: Бензин, дизель, газ в этом пробеге.

Сообщение Falcon »

Bovic писал(а):На некоторых газовых заправках в Австрии и Германии заправочные пистолеты с резьбой. поэтому нужен другой переходник. типа такой

отдам свой.. и всего за 100 грн.

Ещё в продаже? )
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №30 Украина-Австрия-Италия-Украина (15-30 июля 2017г)»