Чего берем с собой

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Чего берем с собой

Сообщение VAPILA »

Nikolas писал(а):Вопрос по правам. Уже от трех друзей слышу, что были сложности взять в прокат машину (не кемпер). У меня "розовые" права без даты завершения действия. Мы недавно брали машину на меня в Англии, вопросов не было. Друзьям с такими же "розовыми" не дали машину в Италии, другим в Америке, третье с ламинированными старыми получили после истерики девушки в прокатной конторе. У Ляны "зеленые" права, так что в случае сложностей возьмем дом на нее. В моем договоре аренды написано, что имеют право вождения только те кто указаны. Т.е. если меняться местами, то нужно помнить и быть аккуратным. Будьте бдительны.

В целом, текущие права можно за 30 минут заменить на свежие сроком на 30 лет в "Готово". Но нужна форма 083/о. Что бы получить ту форму нужны еще справки нарколога и и психиатра. В общем, тоже не самая быстра процедура. С учетом того, что мы последнее время больше летаем и берем машину по месту, то я скорее займусь вопросом. Но не уверен, что успею закончить до поездки.
Вопрос в том, что сотрудник проката, по инструкции, должен проверить подлинность документов и вот некоторые , увидев первый раз наши права, решает что это может быть подделка и отказав в бронировании , снимают с себя ответственность. Чтоб этого избежать, после бронирования авто, отправляешь им на почтовик скан прав и пишешь "у меня украинские права старого образца, вот такие, для вас это проблема ?" Почти наверняка получишь ответ что все норм, распечатываешь ответ и с ним летишь. Если что, на месте показываешь мальчику/девочке письмецо.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Чего берем с собой

Сообщение VAPILA »

Ребят, чайники (тот который на газовую плиту) будут в каждом кемпере
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Чего берем с собой

Сообщение DedaFilm »

Я купил и вожу с собой набор для устранения проколов в скате при помощи шнура. проколы можно устранять без снятия колеса. (у меня запаска малоразмерная.) Очень помогает. После её приобретения ни одного прокола, только порывы боковины (две) :-)
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Nikolas
Участник пробега
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 06:07

Re: Чего берем с собой

Сообщение Nikolas »

stp писал(а):Даю список который был актуален для меня. Когда катался с кемпером.
Чуток конечно сократил, потому что не все вы возьмете т.к. комплектуете кемпер не дома.
  • ...
  • Лампочки 220В
  • Лампа 12В
    ....
Можно подробнее о каких лампах речь? Пока могу только придумать диодную лампу на длинном шнуре для вечерней подсветки возле кемпера.
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Чего берем с собой

Сообщение stp »

Nikolas писал(а):
stp писал(а):Даю список который был актуален для меня. Когда катался с кемпером.
Чуток конечно сократил, потому что не все вы возьмете т.к. комплектуете кемпер не дома.
  • ...
  • Лампочки 220В
  • Лампа 12В
    ....
Можно подробнее о каких лампах речь? Пока могу только придумать диодную лампу на длинном шнуре для вечерней подсветки возле кемпера.
Именно об этом и речь.
220В беру светодиодные а 12В кажись люминисцентные.
12В это стандартная покупная автомобильная лампа с крокодилами. Она такая и продается.
220В. Делаю недлинные переходники вилка - патрон(Е27). Вкручиваются обычные лампочки. Ну и переносок у меня валом разных.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Nikolas
Участник пробега
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 06:07

Re: Чего берем с собой

Сообщение Nikolas »

Понял, у меня есть в гараже провод метров 5-7 с вилкой и патроном E27, использую, если нужно что-то в машине подсветить и так же на выезды. Мы летим самолетом, если будет место в чемодане захвачу. Спасибо за идею.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Чего берем с собой

Сообщение VAPILA »

Тут сборы начались и посмотрел погоду, нормальная норвежская погода - дожди с пояснениями. По температуре , днем от 20 на юге до 5 на севере .
Про кемпер, еще раз акцентирую внимание что из постели ничего, кроме матрасов, не будет. Из посуды тоже ничего не будет, только чайник.
По посуде, чтоб не возиться с мытьем тарелок , можно набрать одноразовых, и с водой экономия :hi_hi_hi: хотя я там накидал достаточно точек с бесплатным обслуживанием кемперов, но опять же, лишний раз заезжать- тратить время. Кастрюли и сковородки берем из расчета на газовую плиту. С кемпером у нас идет два 25ти литровых газовых баллона.
По поводу электрики, на сколько я понял, там только 12 вольт и юсб-разъемы, так что если кому надо что-то заряжать именно от 220ти, берем инвертор. Вообще, в кемпере 2 аккумулятора по 100А
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №39 Украина-Норвегия (22 августа - 8 сентября 2019г)»