Планы 2020

Здесь мы рассказываем друг другу о новых планируемых мероприятиях

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Правила форума
Любой турист может разместить тут план своего путешествия и искать компанию на этом форуме, это приветствуется. Организаторы "Автотуризма без границ" несут ответственность только за мероприятия нашего движения. Эти мероприятия в этом разделе анонсируют пользователи Vapila и Grechanka.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Планы 2020

Сообщение VAPILA »

2е-12е января Украина -Австрия (отель)
30е апреля-17е мая Украина-Норвегия (кемперы)
11е- 26е июля Украина-Италия, Тирренское море (палатки)
28е октября-8е ноября Украина-Бельгия ( пока не расскажу )))
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
УУХ
Пятикратный участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:11
Телефон: +380951826130

Re: Планы 2020

Сообщение УУХ »

Орги! Вы - маги и чародеи! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Nikolas
Участник пробега
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 06:07

Re: Планы 2020

Сообщение Nikolas »

Юра, привет, можешь кратко обозначить цели по Норвегии?
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Планы 2020

Сообщение VAPILA »

Nikolas писал(а):Юра, привет, можешь кратко обозначить цели по Норвегии?
Здоров, Коль!
ты же только оттуда вернулся ))
Какие цели, тут главное процесс :mi_ga_et:
Глобально, всё то же , снизу начать и до Лофотенов , немножко маршрут конечно изменю , чтоб задеть что-то новенькое но ключевое оставлю . Это про Снежную дорогу, Дорогу орлов и Лестницу троллей, это однозначно. Вместо Прекестулена подняться хочу на Кьераг , хотя это всё детали, просто хочу там еще раз прокатиться, ну и рыбу немножко половить :smu:sche_nie:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
gazel-50
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:11
Телефон: 0503035473

Re: Планы 2020

Сообщение gazel-50 »

Снежная дорога скорей всего будет закрыта. Она открывается числа 15 мая в зависимости от снежного покрова. Хотя я могу и ошибаться.
Вот нашел ссылку- "При подготовке к поездке меня заинтересовала Снежная дорога FV243, которая также называется Aurlandsvegen или Bjorgavegen. Дорога проходит на значительной высоте (до 1300 метров), но самое главное — на ней всегда лежит снег! Я встречала летние фотографии дороги, на которых снежный покров достигал нескольких метров. Открыта Снежная дорога с 1 июня по 15 октября. Ранее только она соединяла между собой города Берген и Осло. Из-за погодных условий дорога часто бывала перекрыта, а паромное сообщение — дело недешевое, длительное и утомительное. По этой причине была построена альтернатива — длиннейший тоннель."
Это тоннель к Бергену, что то около 60 км. Он не сплошной, сделан кусками по 3-15 км. Проехал кусок тоннеля, выехал наружу. Проехал 200-500 метров, опять в тоннель.
Последний раз редактировалось gazel-50 26 сен 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Планы 2020

Сообщение VAPILA »

Да, еще один момент по Норвегии. Учитывая то, что у нас будет несколько 6ти и 7ми местных кемперов , можно будет зарегистрироваться в шестером (Четыре взрослых и двое детей)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Планы 2020

Сообщение VAPILA »

gazel-50 писал(а):Снежная дорога скорей всего будет закрыта. Она открывается числа 15 мая в зависимости от снежного покрова. Хотя я могу и ошибаться.
Вот нашел ссылку- "При подготовке к поездке меня заинтересовала Снежная дорога FV243, которая также называется Aurlandsvegen или Bjorgavegen. Дорога проходит на значительной высоте (до 1300 метров), но самое главное — на ней всегда лежит снег! Я встречала летние фотографии дороги, на которых снежный покров достигал нескольких метров. Открыта Снежная дорога с 1 июня по 15 октября. Ранее только она соединяла между собой города Берген и Осло. Из-за погодных условий дорога часто бывала перекрыта, а паромное сообщение — дело недешевое, длительное и утомительное. По этой причине была построена альтернатива — длиннейший тоннель."
Это тоннель к Бергену, что то около 60 км. Он не сплошной, сделан кусками по 3-15 км. Проехал кусок тоннеля, выехал наружу. Проехал 200-500 метров, опять в тоннель.
Да, есть такое , вся снежная дорога почти наверняка будет закрыта, но самое яркое, сам подъем до смотровой площадки, открыт весь год.
Лестница тролей тоже под вопросом, в этом году она открылась 16го мая а в прошлом 11го мая а мы будем чуть раньше, но надежда есть. Вообще, по ходу надо будет смотреть сюда https://www.nasjonaleturistveger.no/en/ ... -in-winter
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Nikolas
Участник пробега
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 06:07

Re: Планы 2020

Сообщение Nikolas »

VAPILA писал(а):
Nikolas писал(а):Юра, привет, можешь кратко обозначить цели по Норвегии?
Здоров, Коль!
ты же только оттуда вернулся ))
Какие цели, тут главное процесс :mi_ga_et:
Глобально, всё то же , снизу начать и до Лофотенов , немножко маршрут конечно изменю , чтоб задеть что-то новенькое но ключевое оставлю . Это про Снежную дорогу, Дорогу орлов и Лестницу троллей, это однозначно. Вместо Прекестулена подняться хочу на Кьераг , хотя это всё детали, просто хочу там еще раз прокатиться, ну и рыбу немножко половить :smu:sche_nie:
Тоже хочется повторить, понравилось :) У нас есть пару точек на юге, которые хотелось бы увидеть и мы же не доехали до Лофотен. Пока еще нет понимания куда мы будем делать основной акцент в следующем году.
Alexakam
Звеньевой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:40
Откуда: Киев

Re: Планы 2020

Сообщение Alexakam »

VAPILA писал(а):...Вместо Прекестулена подняться хочу на Кьераг ... :smu:sche_nie:
https://www.tripadvisor.com/ShowUserRev ... orway.html
Как-то так
Экипаж 5/23, 7/23, 9/23, 10/23, 14/23, 16/23, 20/23, 26/23, 39/23
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Планы 2020

Сообщение stp »

Не рановато в начале мая?
:ne_vi_del:

Рыбалка конечно будет. Как минимум с берега...
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Ответить

Вернуться в «Анонсы туристических мероприятий»