"Тур до турків", или большое путешествие по Турции от замысла до отчета.

Модератор: Oleg (RedFox)

Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: "Тур до турків", или большое путешествие по Турции от замысла до отчета.

Сообщение DedaFilm »

Mischanja писал(а):
Прийдёт время, помогу рассчитать маршрут, что бы было незаходящее солнце, максимально активный Сальстраумен, и многое другое.
:bra_vo:
Володя, это предложение надеюсь касается ВСЕХ автотуристов данного форума ??
Я не исключаю, что для меня это раньше пригодиться..)) ... есть идеи...
Канэчно. Более того весной встретимся экипажами на шашлыках у меня на даче. :-):
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: "Тур до турків", или большое путешествие по Турции от замысла до отчета.

Сообщение DedaFilm »

Пора кончать с моим маршрутом.
День 25
Днёвка на Мраморном море
День 26
Кардак
40.391221 26.684860
Паром
Граница с Болгарией
41.968630 27.460965
Camping Saint George
Кемпинг
43.406936, 28.251225
Маршрут https://www.google.ru/maps/dir/Camping+ ... 406936!3e0
2602 Маршрут, день 26.jpg
2602 Маршрут, день 26.jpg (125.32 КБ) 591 просмотр
День 27
Днёвка

День 28
Граница с Румынией
43.786699, 28.148505
Мост через Дунай
44.362054 27.930809
Граница с Молдовой
46.791978, 28.154514
Пт1 47.109842, 28.411848
Новые Анены
https://www.google.ru/maps/dir/43.40693 ... 795663!3e0
2802 Маршрут, день 28.jpg
2802 Маршрут, день 28.jpg (138.99 КБ) 591 просмотр

День 29
Новые Анены ,Днёвка

День 30
Граница 46.414901 30.155
Одесса 46.519779 30.617214
Киев,дом
Маршрут
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%90%D ... 407923!3e0
Вложения
3001 Маршрут, день 30.jpg
3001 Маршрут, день 30.jpg (186.03 КБ) 591 просмотр
Последний раз редактировалось DedaFilm 22 янв 2020, 12:13, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: "Тур до турків", или большое путешествие по Турции от замысла до отчета.

Сообщение DedaFilm »

Sanches писал(а):
DedaFilm писал(а): Лучше ехать через Одессу (по окружной). :-): :-): :-):
Подтверждаю! Ехал этим летом по новой трассе Одесса-Рени — прекрасная ровная дорога! Да, по одной полосе в каждую сторону и возможны тянучки за фурами, но сама дорога очень хорошая (была)! А еще где-то около Рени переправу должны были открыть, а это минус 2 таможни и экономия на виньетке. Напомню, что для пересечения Молдовы нужно покупать виньетку (можно купить через интернет). Иначе можно встрять на штраф.
Решил не ехать в Турцию через Черновцы . Через Рени и дорога лучше и на 100-200км короче . Придётся переделать первые три дня пути. :-(
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Sanches
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:21

Re: "Тур до турків", или большое путешествие по Турции от замысла до отчета.

Сообщение Sanches »

DedaFilm писал(а): Решил не ехать в Турцию через Черновцы . Через Рени и дорога лучше и на 100-200км короче . Придётся переделать первые три дня пути. :-(
Мне кажется, что дорога через Одессу намного быстрее и можно сэкономить 1 день пути, потому что не придется "тошнить" по горной части Румынии с кучей населенных пунктов и ограничениями в 50 км/ч. Поэтому, если не стоит задача посмотреть северную часть Румынии, то лучше максимально быстро проехать на юг Украины и заночевать недалеко от границы. А с утра сразу в путь. Я ранее всегда объезжал Рени, т.к. многие писали, что в Рени большая таможня, очень часто большие очереди да еще и наглые таможенники в Молдове. Поэтому я останавливался на ночевку в Болграде (рекомендую отель Инзов, ибо отель Кооператор — отстой, а других там не нашел) и ехал на север, в сторону Кагула (Оанча). Да, это крюк +70 км и дорога по Молдове не очень (но терпимо) , но по отзывам это беспроблемная граница. В принципе, так и есть, меня ни разу на этом маршруте не досматривали и ничего не вымогали. Хотя крайний раз в Оанче простоял 1 час в очереди. Возвращаясь назад, в Украину (конец августа) , все же для эксперимента решил поехать через Рени. Да, там есть реально убитый отрезок дороги примерно в 1 км по территории Молдовы, но медленно проехать можно (не забываем про виньетку даже на этот 1 км пути, тк народ пишет о засадах молдованских полицейских прям в кустах в лучших традициях совка). И к моему удивлению проехал все без очередей и без проблем. В обратную сторону очереди тоже не наблюдались. Может повезло, но ожидал, что будет хуже. В общем, есть сайт с онлайн мониторингом границ и учитывая очереди и некоторые нюансы, можно рассмотреть и Рени. Как вариант — объехать через Кагул. Думаю, что решать нужно перед самым выездом, чтобы понимать, что творится на границе. Ну и где-то там, возле Рени, давно обещанный паром)) Не знаю, работает ли, но тема интересная))
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: "Тур до турків", или большое путешествие по Турции от замысла до отчета.

Сообщение DedaFilm »

kirill_grig писал(а):Турция - Грузия - Турция

Я уже прикинул даты и дни недели, чтобы было понятно, в какие места когда попадаю. Некоторые достопримечательности закрыты или переполнены в определенные дни. Если кто что сможет подсказать по этому аспекту - буду рад.
Кирил, а не будет ли слишком жарко в западной Турции в июне. Что не говорите, а это каменная пустыня. Ну в машине кондышн, а выйти, пройтись, да ещё с детьми. Интернет советует для такого отдыха апрель-май, или Сентябрь- октябрь. Мне больше нравится осень, когда воздух уже не такой обжигающий, а вода ещё тёплая как летом. (Опыт туров по ещё НАШЕМУ Крыму) :-(
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
pit_12
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:08

Re: "Тур до турків", или большое путешествие по Турции от замысла до отчета.

Сообщение pit_12 »

Sanches писал(а):
DedaFilm писал(а): Решил не ехать в Турцию через Черновцы . Через Рени и дорога лучше и на 100-200км короче . Придётся переделать первые три дня пути. :-(
Мне кажется, что дорога через Одессу намного быстрее и можно сэкономить 1 день пути, потому что не придется "тошнить" по горной части Румынии с кучей населенных пунктов и ограничениями в 50 км/ч. Поэтому, если не стоит задача посмотреть северную часть Румынии, то лучше максимально быстро проехать на юг Украины и заночевать недалеко от границы. А с утра сразу в путь. Я ранее всегда объезжал Рени, т.к. многие писали, что в Рени большая таможня, очень часто большие очереди да еще и наглые таможенники в Молдове. Поэтому я останавливался на ночевку в Болграде (рекомендую отель Инзов, ибо отель Кооператор — отстой, а других там не нашел) и ехал на север, в сторону Кагула (Оанча). Да, это крюк +70 км и дорога по Молдове не очень (но терпимо) , но по отзывам это беспроблемная граница. В принципе, так и есть, меня ни разу на этом маршруте не досматривали и ничего не вымогали. Хотя крайний раз в Оанче простоял 1 час в очереди. Возвращаясь назад, в Украину (конец августа) , все же для эксперимента решил поехать через Рени. Да, там есть реально убитый отрезок дороги примерно в 1 км по территории Молдовы, но медленно проехать можно (не забываем про виньетку даже на этот 1 км пути, тк народ пишет о засадах молдованских полицейских прям в кустах в лучших традициях совка). И к моему удивлению проехал все без очередей и без проблем. В обратную сторону очереди тоже не наблюдались. Может повезло, но ожидал, что будет хуже. В общем, есть сайт с онлайн мониторингом границ и учитывая очереди и некоторые нюансы, можно рассмотреть и Рени. Как вариант — объехать через Кагул. Думаю, что решать нужно перед самым выездом, чтобы понимать, что творится на границе. Ну и где-то там, возле Рени, давно обещанный паром)) Не знаю, работает ли, но тема интересная))
В 2018 и 2019 ехали в сторону Греции через Рени с остановкой в Измаиле. В 9-00 на Молдавской границе оба раза были первыми. По Молдове действительно дорога убитая, но 1200 метров это не так критично. Дорожный сбор в Молдове около 170грн, точно не помню. На Румынскую границу уходило от 1 часа до 2-х часов.
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: "Тур до турків", или большое путешествие по Турции от замысла до отчета.

Сообщение DedaFilm »

Второй рааз просмотрел свой маршрут. Внёс существенные изменения. Появилась идея : пройтись по маршруту kirill_grig. Может ещё что то понравится. Думаю Кирилл будет не против. :du_ma_et:
1. Сафранболу- очень симпатичный городок.
Изображение
Немножко напоминает мне болгарское Великотырново.
Цена вопроса для меня +130км. Надо думать, скорее нет.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: "Тур до турків", или большое путешествие по Турции от замысла до отчета.

Сообщение DedaFilm »

Трабзон 370
Панагия Сумела - монастрыь в скале, без посещения.
Потрясающее место https://www.google.ru/maps/@40.6901449, ... 096!8i2048
Кирилл, а почему без посещения? Такое место надо посетить, раз уж туда добрался.
https://www.google.ru/maps/@40.6897754, ... 000!8i4000
Изображение
Цена вопроса +1000км и время-+несколько дней . Но очень красивые места.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
kirill_grig
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:41

Re: "Тур до турків", или большое путешествие по Турции от замысла до отчета.

Сообщение kirill_grig »

DedaFilm
ОГО! Прям польстили ).

- Почему в июне. Я уже писал - большой световой день. Это основной плюс. Я вначале рассматривал именно сентябрь как основной. Именно из-за жары. Но вникнув, понял, что в Турции июнь и сентябрь по погоде похожи.Июнь всего на 1 градус теплее чем сентябрь, правда море холоднее на 3 градуса. Поэтому, чисто аналитически преимущества от длинного светового дня получаются более значимыми. Ну и школа для ребенка хоть и не является аргументом, но тоже влияет на выбор. Но пока окончательное решение не принято еще.
Посмотрел дневник погоды по Мардину с 13 по 17 число. В сентябре средняя температура за 5 дней - 32,8, в июне - 34,4.
И еще один аргумент - в Грузии вероятность дождей в горах всегда высока, но в средине сентября - выше, чем в июне
- Панагия Сумела без посещения - это предварительно. Мы попадаем туда в выходной. Туда много местных приезжает по выходным, боюсь, будут очереди. Самая интересная старая часть в прошлом году была на реконструкции. Поэтому посещение под вопросом. Но время у нас в этот день будет, при желании зайдем.

- Про Черновцы я тоже думаю. В моем случае это экономия целых 2-х дней. У меня пока не получается обстоятельного разговора с женой - все время какие-то хлопоты. Поэтому это пока мой секретный план )

- Конечно не против! А если бы пересечься - вообще было бы шикарно.

- Там на юг от Трабзона прекрасные горы есть. Но я на них не попадаю - все не смогу охватить ). А для Вас, чтобы разнообразить крюк - вполне
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: "Тур до турків", или большое путешествие по Турции от замысла до отчета.

Сообщение DedaFilm »

kirill_grig писал(а): Pokut Yaylası - первое горное бездорожье,
Красивое место.
Изображение
Очень красивые места на шоссе
41.122954, 41.039838
Кирилл 01.jpg
Кирилл 01.jpg (189.29 КБ) 554 просмотра
40.992723, 40.986940
Изображение
На такой канатке и я б покатался над пропастью.
Изображение
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Закрыто

Вернуться в «Турция»