Фары дневного света

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с передвижением на автомобиле и его экипировкой

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
ifpilot
Дважды участник пробега
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:01
Телефон: нуль662625170
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Фары дневного света

Сообщение ifpilot »

На днях посмотрел вот этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=gNIBKRchxFw и задумался: может и мне поставить ДХО?

p.s. самое интересное в конце ролика
Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Фары дневного света

Сообщение Sany_K »

Ну если разрешили ставить без регистрации в ГАИ, то отлично. Нормы установки и правила использования соблюдать и всё. А то палёным ксеноном уже и днём слепят.
Golf GTI DSG
strannik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2014, 07:54

Re: Фары дневного света

Сообщение strannik »

подскажите пожалуйста как в Европе относятся к переоборудованию головного света с галогенных ламп на биксеноновые линзы, потому как собираюсь поставить на Авео Т-250 линзы, и в будущем не хотелось бы финансировать европейскую полицию. Заранее благодарен за ответ.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Фары дневного света

Сообщение VAPILA »

strannik писал(а):подскажите пожалуйста как в Европе относятся к переоборудованию головного света с галогенных ламп на биксеноновые линзы, потому как собираюсь поставить на Авео Т-250 линзы, и в будущем не хотелось бы финансировать европейскую полицию. Заранее благодарен за ответ.
Пока ни у кого проблем с этим не было, так что можно не переживать. Главное не пытаться машину поставить у них на учет :-):
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
strannik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2014, 07:54

Re: Фары дневного света

Сообщение strannik »

Тогда еще один вопрос, а как тогда быть с ксеноновыми лампами, ведь по Европейким законам, что я нашем в случае установки на автомобиль ламп со светимостью более 2000 люмен, нужно устанавливать автоматический корректор и омыватель фар?
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Фары дневного света

Сообщение VAPILA »

strannik писал(а):Тогда еще один вопрос, а как тогда быть с ксеноновыми лампами, ведь по Европейким законам, что я нашем в случае установки на автомобиль ламп со светимостью более 2000 люмен, нужно устанавливать автоматический корректор и омыватель фар?
Никто никого в Европе за ксенон не трогает!
Я из вежливости опускаю корректором вниз, по тому что там столько света не надо, дорога хорошая, разметка тоже.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Одессит
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:01
Откуда: Одесса

Re: Фары дневного света

Сообщение Одессит »

strannik писал(а):Тогда еще один вопрос, а как тогда быть с ксеноновыми лампами, ведь по Европейким законам, что я нашем в случае установки на автомобиль ламп со светимостью более 2000 люмен, нужно устанавливать автоматический корректор и омыватель фар?
Пока Вы не светите своими фарами как "пьяный сварщик", никто Вас там трогать не будет...
Изображение
KonashenkovAlex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:52

Фары дневного света

Сообщение KonashenkovAlex »

Все закупаем фары дневного света А евросвет я не хочу активировать, так как от постоянно включенных фар будет мутнеть оптика и ксенон ломаться быстро, и еще аккумулятору нехорошо будет
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Фары дневного света

Сообщение DedaFilm »

Если у Вас нету... штатного ДХО
Вот и я созрел пока поговорить о установке внештатной ДХО на мою Фьюзьку. Поднял вопрос в т http://autotourism.org.ua/forum/viewtop ... 451#p47451 , но оказалось , что эта тема уже обсуждалась на нашем форуме , и дальнейшую дискуссию по моему вопросу переношу сюда.
Предистория:
VAPILA писал(а):
DedaFilm писал(а):Появилось дикое желание на свой Фьюжн поставить ДХО. Интересно как на это посмотрят педанты немцы (все Фьюжены шли без ходовых огней) . Как альтернативу рассматриваю перекоммутацию ближнего света на включение его при включении зажигания (без габаритов), но это полумера, экономит 20-30вт энергии, а 50вт на лампе остаётся, и ресурс нити не вечен.
Если ставить ДХО филипс или осрам, то немцы должны нормально отнестись, Филипс пишет так "Сертификация по стандартам ECE в соответствии с законодательными требованиями к использованию на дорогах". Кроме этого, не факт что полицейские разбираются в особенностях модельного ряда Форда. Если автоматом будут включатся ближний, конечно расход будет выше, но о ресурсе ламп можно забыть. Обычный галоген стоит копейки и ходит годами, конечно если нет проблем с электрикой и не покупать лампочки с повышенной светоотдачей.
DedaFilm писал(а):Нашел интересное Соломоново решение. Дальний свет виден на много дальше, чем ближний. Поэтому если вместо ближнего включать дальний, твоего достаточно включать вполнакала . Реле и импульсный регулятор напряжения за 400 гр решают проблему (BM4511 -Регулятор яркости ламп накаливания 12-24В / 50A).
При включении зажигания дальний свет включается вполнакала, а сигнал от подфарников переводит систему в штатный режим. При таком решении, не должно быть вопросов со стороны полиции (ни кто не будет присматриваться какая нить горит, сеть разгружается раза в три, и ресурс лампочек продлевается. Ну и ненадо химичить с нештатной установкой ДХО на бампере.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Фары дневного света

Сообщение Spacewalker »

Есть и комплекты дооснащения.
Вот, например
Изображение
Ответить

Вернуться в «Подготовка авто»