Кемпер

Здесь мы обсуждаем то, что неоходимо взять с собой чтобы комфортно себя чувствовать в кемпинге

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
mishaa
Звеньевой
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:59
Телефон: О67-918З664
Откуда: Киев

Кемпер

Сообщение mishaa »

Покатавшись с палаткой и посмотрев как отдыхают в Европе мы поняли что для полного счастья нам не хватает кемпера. Только мне непонятно почему на Украине в том числе в нашей компании "Автотуристов" нету никого с прицепом (за исключением ув.STP). Нидумаю что всех так мучает финансовая сторона потому как многие имеют немалый запас денег, на кемпер точно хватит. Пообщался в клубе караванеров так говорят что в р-не 20000грн. можна прикупить достойный прицеп на 3-4 человек, района 80-90гг. Понятно что не круть но в любом случае лучше чем в палатке. Так в чём же вопрос????
6/23, 9/10, 16/16 18/94 19/94 Outlander XL
Аватара пользователя
Xeon
Дважды участник пробега
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:03

Re: Кемпер

Сообщение Xeon »

mishaa писал(а):Покатавшись с палаткой и посмотрев как отдыхают в Европе мы поняли что для полного счастья нам не хватает кемпера. Только мне непонятно почему на Украине в том числе в нашей компании "Автотуристов" нету никого с прицепом (за исключением ув.STP). Нидумаю что всех так мучает финансовая сторона потому как многие имеют немалый запас денег, на кемпер точно хватит. Пообщался в клубе караванеров так говорят что в р-не 20000грн. можна прикупить достойный прицеп на 3-4 человек, района 80-90гг. Понятно что не круть но в любом случае лучше чем в палатке. Так в чём же вопрос????
Да, согласен 20к грн., это не очень большие деньги, но есть еще несколько нюансов:
1. Чем его таскать. (бензинового стандартного 1,5-1,6 будет ну очень мало)
2. Где его хранить. (даже если взять минимум, то +3600 грн. в год за открытую стоянку)
3. Еще не придумал, но они нюансы есть...
Ведь значение имеет только цель, и цель есть отнюдь не путь, а победа - собственная или собственной точки зрения.
Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: Кемпер

Сообщение VictorBoiko »

Замечания Васи и еще мои:
+ лишний бензин
+ дороже плата за автобаны
+ дороже место в кемпинге (может ошибаюсь)
------------------------------------
= дешевле ехать в апартаменты, либо слишком сильно надо любить караванинг ;)
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Кемпер

Сообщение Sany_K »

В большенстве европейцы берут кемперы в аренду или покупают в складчину
Хороший кемпер стоит далеко не 20 000 грн.
Для нас единственный нормальный вариант это фольц Калифорния. Категорию не нужно открывать и валить можно 130. Но это дорого, правда не так дорого как хороший кемпер. По нашим дорогам с прицепом тяжеловато.
Изображение
Изображение
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
mishaa
Звеньевой
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:59
Телефон: О67-918З664
Откуда: Киев

Re: Кемпер

Сообщение mishaa »

Xeon писал(а):1. Чем его таскать. (бензинового стандартного 1,5-1,6 будет ну очень мало)
Для меня это не есть проблема, двиг 2,4 с в паре с полным приводом решает эти вопросы, да и как смотрел то в Европе малолитражками тягают громадные прицепы.
Xeon писал(а):2. Где его хранить. (даже если взять минимум, то +3600 грн. в год за открытую стоянку)
У меня частный дом, ставит есть где.
VictorBoiko писал(а):Замечания Васи и еще мои:
+ лишний бензин
+ дороже плата за автобаны
+ дороже место в кемпинге (может ошибаюсь)
------------------------------------
= дешевле ехать в апартаменты, либо слишком сильно надо любить караванинг ;)
Вот тут согласен, но не думаю что затраты будут на столько внушительны. Главный плюс что не нужно заморачиватся с бронью и поиском жилья, едешь в любом месте остановился переночивал и поехал дальше. Хорошо конечно что сейчас Юра решает наши проблемы с проживанием, но так все время не будет.
Про автодома я молчу, купить то там прайс на какую-то рухлядь от 20000дол, а аренды у нас нет а если есть то цены не реальные.
6/23, 9/10, 16/16 18/94 19/94 Outlander XL
Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: Кемпер

Сообщение VictorBoiko »

mishaa писал(а):Главный плюс что не нужно заморачиватся с бронью и поиском жилья, едешь в любом месте остановился переночивал и поехал дальше.
Это хорошо для европейцев. А у нас если нет 100% оплаты жилья - нет визы ;)
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
Аватара пользователя
mishaa
Звеньевой
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:59
Телефон: О67-918З664
Откуда: Киев

Re: Кемпер

Сообщение mishaa »

VictorBoiko писал(а):
mishaa писал(а):Главный плюс что не нужно заморачиватся с бронью и поиском жилья, едешь в любом месте остановился переночивал и поехал дальше.
Это хорошо для европейцев. А у нас если нет 100% оплаты жилья - нет визы ;)
Тут канешно есть трудности, ну вобщем то все решаемо.
Та и он мне как показала практика и тут не пемешал бы выезжаем на ночовку, так главная проблема легерь ставить и собирать, если на пару дней то ниче, а если на одну ночь то желание ехать пробадает из-за этих зборов.
6/23, 9/10, 16/16 18/94 19/94 Outlander XL
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Кемпер

Сообщение Sany_K »

В Европе нельзя просто так стать где попало и ночевать, в кемпингах - это дороже чем обычный тент.
В кучу с затратами на бенз и дороги, это будет скорее всего в 1,5-2 раза дороже. Да и как-то не весело 100 максималка, тулить 500-800 км будет намного дольше.
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: Кемпер

Сообщение alexl »

mishaa писал(а):
VictorBoiko писал(а):
mishaa писал(а): Та и он мне как показала практика и тут не пемешал бы выезжаем на ночовку, так главная проблема легерь ставить и собирать, если на пару дней то ниче, а если на одну ночь то желание ехать пробадает из-за этих зборов.

Тоже подумывал о кемпере...Хорошая штука...И как показала практика, если на одну ночь то прыгать возле палаток и шатров немного утомительно. Немцы,австрийцы и швейцарцы вывозят кемперы на сезон с мая по сентябрь, а потом наезжают в кемпинги по выходным..Постоянно за собой их не таскают...Еслиб только стоили они не так дорого...
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Аватара пользователя
mishaa
Звеньевой
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:59
Телефон: О67-918З664
Откуда: Киев

Re: Кемпер

Сообщение mishaa »

Sany_K писал(а):В Европе нельзя просто так стать где попало и ночевать.
Понятно что по среди поля не станешь, но что мешает на автобанной стоянке стать и заночивать, да и стоянок для кемперов по европе предостаточно, а на Украине можна стать де хочешь.
alexl писал(а):Еслиб только стоили они не так дорого...
Так не так и дорого, я думаю о таком варианте.http://suchen.mobile.de/wohnwagen-inser ... es=Caravan
Такие прицепы в германии, голандии +-1000евро, растаможка=-300евро, гаи и всякие доки +-200евро, 500евро бенз, визы, расходы на доставку. Так что где-то в тысяч 20грн можно вложится.
6/23, 9/10, 16/16 18/94 19/94 Outlander XL
Ответить

Вернуться в «Бивуак»