Пустят ли в Европу по временному регистрационному талону?

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с передвижением на автомобиле и его экипировкой

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Пустят ли в Европу по временному регистрационному талону?

Сообщение VAPILA »

Разница транскрипций имен и фамилий значения не имеют. Главное что бы лицо на фотках совпадло и дата рождения
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
aigene
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:33
Контактная информация:

Re: Пустят ли в Европу по временному регистрационному талону?

Сообщение aigene »

turnik писал(а):
Bazuka писал(а):Здравствуйте!
Для успокоения души задам подобный вопрос:
Машина отца, я вписан в техпаспорт в "особые отметки" - имею право керувати. Достаточно ли этого для поездки или надо получить ВРТ?
И как полиция в Венгрии/Хорватии и тп относится к ВРТ?

Спасибо!
Совершенно нормально относится к ВРТ - желательно его получить.
Извините за дотошность :oops: , у меня такая же ситуация. Все же можно ли ехать на машине отца с техпаспортом, где в "особых отметках" надпись - "має право керувати"? Или обязательно получать ВРТ?
Аватара пользователя
turnik
Организатор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Пустят ли в Европу по временному регистрационному талону?

Сообщение turnik »

aigene писал(а):
turnik писал(а):
Bazuka писал(а):Здравствуйте!
Для успокоения души задам подобный вопрос:
Машина отца, я вписан в техпаспорт в "особые отметки" - имею право керувати. Достаточно ли этого для поездки или надо получить ВРТ?
И как полиция в Венгрии/Хорватии и тп относится к ВРТ?

Спасибо!
Совершенно нормально относится к ВРТ - желательно его получить.
Извините за дотошность :oops: , у меня такая же ситуация. Все же можно ли ехать на машине отца с техпаспортом, где в "особых отметках" надпись - "має право керувати"? Или обязательно получать ВРТ?
В первом пробеге ездил участник с подобной записью, и никто ничего не спрашивал. Но по словам замначальника Виноградорской таможни - нужно иметь ВРТ в вашем случае - так что лучше получить
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Пустят ли в Европу по временному регистрационному талону?

Сообщение Sany_K »

turnik писал(а):
aigene писал(а):
Извините за дотошность :oops: , у меня такая же ситуация. Все же можно ли ехать на машине отца с техпаспортом, где в "особых отметках" надпись - "має право керувати"? Или обязательно получать ВРТ?
В первом пробеге ездил участник с подобной записью, и никто ничего не спрашивал. Но по словам замначальника Виноградорской таможни - нужно иметь ВРТ в вашем случае - так что лучше получить
У меня такой проблемы нет, но замечание зама довольно странное. У меня тоже запись есть, и записан мой отец. А я являюсь лицом на которое зарег. Но тут есть разница между рег. и владением! При такой записи, оба человека являются совладельцами авто (владение тут трактуется как эксплуатация: вождение, обслуживание..), и спокойно могут водить с тех. паспортом в отсутсвие другого, а то что зарег. на одного из них это уже не то. Но это всё конечно в теории, а нам известно как работают законы на Украине :)
Golf GTI DSG
@lexandr
Звеньевой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:00
Телефон: 050 три тысячи 544
Откуда: Харьков

Re: Пустят ли в Европу по временному регистрационному талону

Сообщение @lexandr »

Подскажите, пожалуйста, кто ездил в последние пробеги, какая политика сейчас на таможне (на наших западных пропускных пунктах) с регистрационными документами на автомобиль, когда выезжает из Украины не собственник, а "з правом керування", например?
У меня ситуация следующая. Автомобиль оформлен на жену, в пробег собираюсь поехать без нее. На украинско-российской таможне говорят, что "з правом керування" можно выезжать без вопросов, якобы через любую таможню. На российской таможне все время оформляю ввоз автомобиля на себя по доверенности, проблем нет даже при том, что доверенность на укр.яз. Значит на буржуйских таможнях проблем вовсе не должно быть.
Я в техпаспорт не вписан совсем. Переделать техпаспорт, чтобы добавить меня "з правом керування" бегунки загадали 1800-2000грн. (Харьков). Не уверен, что если пойду оформлять сам, то обойдется значительно дешевле. В ГАИ говорят, что ВРТ уже не выдают. Выдают только временный техпаспорт для выезда за границу, но по деньгам он обходится так же, как и замена техпаспорта на "з правом керування".
Кто с какими вариантами документов пересекал границу? Какие самые бюджетные варианты? Что лучше оформить на один раз?
9/19, 11/19, 15/19
Изображение
@lexandr
Звеньевой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:00
Телефон: 050 три тысячи 544
Откуда: Харьков

Re: Пустят ли в Европу по временному регистрационному талону

Сообщение @lexandr »

Может кому пригодится...
Сегодня у наших таможенников и погранцов (Плетневка) спрашивал, что поменялось по поводу вывоза авто не собственником. Дважды подтвердили, что по генералке может вывозить и ввозить не собственник.
9/19, 11/19, 15/19
Изображение
Guest
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:18

Re: Пустят ли в Европу по временному регистрационному талону

Сообщение Guest »

@lexandr писал(а):Может кому пригодится...
Сегодня у наших таможенников и погранцов (Плетневка) спрашивал, что поменялось по поводу вывоза авто не собственником. Дважды подтвердили, что по генералке может вывозить и ввозить не собственник.
точно-точно?) ничего за год не изменилось?)
Victor_sk
Звеньевой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:25
Телефон: _097-939-07-09
Откуда: п.Братское Николаевская обл.

Re: Пустят ли в Европу по временному регистрационному талону

Сообщение Victor_sk »

Какая обстановка в этом году по этой теме?
Ответить

Вернуться в «Подготовка авто»