План пробега

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему четырнадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Andreos
Участник пробега
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:20
Откуда: г.Ильичевск

Re: План пробега

Сообщение Andreos »

areon писал(а):Всем привет, южным регионам лучше ехать через Молдову. В Марте как-то поехал на Буковель с Николаева через Умань, Винницу, очень плевался, дороги нет вообще, на Буковеле встретил Одеситов, посоветовали поехать через Молдову. Решили рискнуть, выслали нам паспорта, прикинули маршрут и поехали. Переходили границу через Росошаны, Молдову проскочили быстро, трассы хорошие, но немного тупонули заехав в Приднестровье, чуть не там повернули, развели нас на 200гр. и мы поехали. в итоге экономия где-то 100 км. и намого меньше нервов из-за плохой дороги.
Расскажите, а в чем прикол с Приднестровьем.Почему его лучше избегать? И из-за чего вас развели на 200грн?
Какого маршрута стоит придерживаться по Молдове в таком случае?
Спасибо.
Можно в личку, а то наверно не многих интересует этот маршрут.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Участник пробега
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:24
Телефон: Oб7З59З4OO
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение CMEPTHu4eK »

В прошлом году, когда планировал дорогу на Румынию, мне тоже порекомендовали избегать приднестровья. Деньги небольшие, но все же.
Стоят себе ребята с автоматами, и просят денег. Как им откажешь, они же такие "няшки".
В здоровом теле - здоровый нож.
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: План пробега

Сообщение SergA »

Почему всех так "пугает" Приднестровье??? У меня там родственники, катаюсь несколько раз в год, вообще никаких проблем :)
areon писал(а):немного тупонули заехав в Приднестровье, чуть не там повернули, развели нас на 200гр.
Извините, но развести могут даже при выходе из собственного дома, так что это не показатель :D
Единственный минус при поездке в Европу - прохождение лишней границы и как результат, потраченное время, к слову о времени, прохождение Приднестровской границы происходит быстрей чем Украинской, дороги такие же как в Молдове.
Victor_sk
Звеньевой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:25
Телефон: _097-939-07-09
Откуда: п.Братское Николаевская обл.

Re: План пробега

Сообщение Victor_sk »

Andreos писал(а):
areon писал(а):Всем привет, южным регионам лучше ехать через Молдову. В Марте как-то поехал на Буковель с Николаева через Умань, Винницу, очень плевался, дороги нет вообще, на Буковеле встретил Одеситов, посоветовали поехать через Молдову. Решили рискнуть, выслали нам паспорта, прикинули маршрут и поехали. Переходили границу через Росошаны, Молдову проскочили быстро, трассы хорошие, но немного тупонули заехав в Приднестровье, чуть не там повернули, развели нас на 200гр. и мы поехали. в итоге экономия где-то 100 км. и намого меньше нервов из-за плохой дороги.
Расскажите, а в чем прикол с Приднестровьем.Почему его лучше избегать? И из-за чего вас развели на 200грн?
Какого маршрута стоит придерживаться по Молдове в таком случае?
Спасибо.
Можно в личку, а то наверно не многих интересует этот маршрут.
Меня тоже интересует.
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: План пробега

Сообщение SergA »

CMEPTHu4eK писал(а):Стоят себе ребята с автоматами, и просят денег. Как им откажешь, они же такие "няшки".
Вот так и складывается общественное мнение о разбойниках с большое дороги :D да, с автоматами стоят, причем в большинстве своем российские миротворцы, но чтоб кто-то требовали денег :shock: не встречал, да, ГАИцы, как и везде, пытались разводить, но знание - наша сила, и они "шли стороной" :D
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: План пробега

Сообщение SergA »

Почему его лучше избегать Приднестровья? И из-за чего вас развели на 200грн?
это интересно и мне, пишите сюда, чтоб все знали.
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: План пробега

Сообщение SergA »

Из разводов транзитных проезжих знаю один, на него попался мой знакомый, но было это лет 5 назад.
Учитывая что Приднестровье никем не признано какие-то отметки в паспортах они не имеют права ставить и не ставят, выдают бумажки - миграц. карта для тех кто въезжает больше чем на сутки и транзитный талон если меньше суток, эти бумажки и являются доказательством легитимного пересечения границы, при выезде эти бумажки надо сдать, так вот при въезде в Приднестровье, на пункте пропуска, тебе "забывают" дать транзитный талон - "бумажку" и при выезде у тебя возникают "проблемы" которые решаются за определенную мзду, 5 лет назад это было 10 дол.США.
Аватара пользователя
areon
Участник пробега
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:47
Телефон: 063-595-02-95
Откуда: Николаев

Re: План пробега

Сообщение areon »

В общем ехали мы по Молдове, до укр границы оставалось километров 50, и тут резко на трассе появились дядьки с автоматами, сказали мы не туда заехали, показали дорогу куда проехать, и тут мы выехали на приднестровскую границу, заполнили карты, потом они нам говорят у вас в паспорте стоит Молдавская печать въезда в Молдову, а печати выезда нет, так получилось что мы приехали на границу въезда в Приднестровье, но не выехав с Молдовы. Таможенник говорит, дальше только Украина, и что б вам поставили печать нужно возвращаться в Молдову и переходить в другом месте границу, или заплатите штраф по 750 российских рублей с человека и проезжайте, нас было трое, ехать назад не хотелось так как ехал с температурой, вот и сторговался за 200грн со всех, и поехали, вот так и стоит в паспорте одна печать, только въезд. А правильно было б переходить границу через Паланку, тогда Приднестровье обежаем стороной
Изображение
SergA
Участник пробега
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:48
Телефон: +380667524251
Откуда: Киев

Re: План пробега

Сообщение SergA »

и где в этом рассказе дядьки "выбивающие" 200 грн. при помощи автомата? :) Вы ошиблись, Вам предложили или испарвить ошибку - вернуться и сделать все правильно, или заплатить штраф, все по честному. Развод только в одном, в Приднестровье ходят не российские рубли, а приднестровские, в простонародье - "суворики" из-за изображения на купюрах Суворова, на границе оплату принимают в любой валюте, но по "выгодному" курсу ;)
Чтоб ориентироваться надо помнить простое правило все что на левом берегу Днестра - Приднестровье, на правом - Молдова, за исключением г. Бендеры - это приднестровье.
Аватара пользователя
areon
Участник пробега
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:47
Телефон: 063-595-02-95
Откуда: Николаев

Re: План пробега

Сообщение areon »

SergA писал(а):и где в этом рассказе дядьки "выбивающие" 200 грн. при помощи автомата? :) Вы ошиблись, Вам предложили или испарвить ошибку - вернуться и сделать все правильно, или заплатить штраф, все по честному. Развод только в одном, в Приднестровье ходят не российские рубли, а приднестровские, в простонародье - "суворики" из-за изображения на купюрах Суворова, на границе оплату принимают в любой валюте, но по "выгодному" курсу ;)
Чтоб ориентироваться надо помнить простое правило все что на левом берегу Днестра - Приднестровье, на правом - Молдова, за исключением г. Бендеры - это приднестровье.
Я и не говорил что с меня с автоматом выбивали 200грн, я не капли не пожалел, было интересно, теперь просто буду знать кудой лучше ехать, а кудой не ехать. Даже со всеми этими приключениями дорога назад была намного приятней чем мы ехали в Карпаты по Украине....
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег № 14 Украина-Венгрия - Австрия - Италия -Украина (1-12 мая 2013г)»