Как добрались домой и впечатления о пробеге

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему шестнадцатому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Как добрались домой и впечатления о пробеге

Сообщение VAPILA »

Из Греции рванул на Трансфагараш, точнее в его сторону. На эту дорогу мне компанию составил 22-й экипаж. Ехали шустро, но аккуратно. По пути периодически встречали наших, пожелания хорошей дороги, которыми обменивались в рацию, поднимали настроение. Спасибо Сержику (35-й), что, выехав на час раньше, звонил и подсказывал ситуацию на дороге, и за то, что заказал ужин. Ночевали в отельчике, в самом начале трассы. Все их номера были забронированы нашими. Быстрый сон и утром на Трансфагараш. Мне компанию опять составил Святослав (22-й), правда я с ним сразу договорился, что по Трансфогарашу плотно держаться вместе не будем, встретимся в конце, очень хотелось попалить резину :roll:, а ему с кофром это не очень удобно. Попалить резину, правда, получилось совсем чуть-чуть, помешало не очень хорошее покрытие, и довольно большая загруженность трассы, некоторые местные, никак не могли пережить, что их украинец обгоняет. На вершине дождались 22-го, скупились на базарчике местным сыром, и выдвинулись в сторону границы, до которой доехали без особых приключений. А на границе нас уже ждали наши, стоящие в очень взрослой очереди. Я так понял, не только мы возвращаемся из отпуска. Очередь была и с румынской и с нашей стороны. Две границы проходили 3,5 часа, если бы не веселый треп, со стоящими в этой же очереди товарищами, тяжело было бы. После прохождения границы, рванули в Казацкий хутор, где и переночевали. Утром со Святославом доехали до ОККО в Черновцах, где и попрощались, так как мой темп езды по Украине, для кофра категорически непригоден. На этой же заправке встретили 11 и 81, чуть пообщались, и в районе десяти я выехал в сторону дома. Ехал через Бердичев, понравилось больше чем через Любар и вышло быстрее. В четыре был уже в Киеве.
Теперь о впечатлениях. Еще раз убедился, что мне очень нравиться Греция. Лучше моря мне видеть не доводилось. Компания собралась классная.
Хочу сказать всем большое спасибо. Весело было сидеть вместе часами в море, звеном в 20 машин съездить на Метеоры, играть в волейбол каждый вечер. По Ситонии очень классно прокатились компанией из 9 экипажей. За это все я хочу сказать всем большое спасибо, ведь все так вело может быть только в большой и хорошей компании. Спасибо тем, кто помогал все это организовывать. Спасибо всем большое!!!
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Alinna
Участник пробега
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 05:44
Телефон: 0508134547
Откуда: Луганск

Re: Как добрались домой и впечатления о пробеге

Сообщение Alinna »

44 экипаж (пишет пассажир, водитель сам поделится впечатлениями :) ). Спасибо организаторам!!!!! Отдельное спасибо такому классному и позитивному организатору! Надеюсь он поселится рядом с нами в следующий раз (рядом с Гнатенко Иваном, 44 экипаж) и все-таки они повеселят нас на все 100%!!! ;) А то ваше пятиминутное общение очень поднимало настроение :D
Ехали первый раз. Долго думали стоит ли. Сейчас я жду планов на следующий год и хочу еще!! Только позитивные эмоции и воспоминания. Все лето вместилось в эти 2 недели и 2 недели прошли как 1 день. Ярко и мало. Хорошего всегда мало) Метеоры, Ситония, Салоники... Впечатления невозможно выразить словами и невозможно поместить их в какой-либо текст.
Огромное спасибо 14 звену!!! Нам ооочень повезло со звеньевым! Отдельное спасибо 14 экипажу за терпение, отличную компанию и такую классную и позитивную подружку мне) Смелому и сильному 27 экипажу спасибо за веселую компанию и хорошее настроение) Вы лучшие, ребята, без вас поездка была бы не такой яркой и позитивной! С вами праздник каждый день!!! Нам с вами очень повезло. Было так хорошо и ОЧЕНЬ весело, что домой мне не хотелось. Я и сейчас не понимаю что здесь делаю.... :? Грустно было разьезжаться в Болгарии :( Переезд Греция-Болгария был самым веселым!! ;)
Главное, чтобы было что вспомнить. Выполнено на все 100% :)
"Тисячі міст де не були ми, все ще існують. Найкраща колискова - звук двигуна, що працює." А. Хливнюк
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Как добрались домой и впечатления о пробеге

Сообщение stp »

Долго долго купались 24-го в море. Все хотели накупаться до следующего года.
Выехали около 11.
Приехали в ВТ уже темнело. Но на ужин успели.
Пускать в кемпинг нас не хотели. У них нам 25-го какая-то ярмарка сельская проходит.
Но после того как Мы заверили что в 6 утра уедем сказали "no problem"
Уехали из кемпинга в 6:30. Все таможни на дальнейшей дороге отняли где-то часа полтора. А таможен на нашем пути было аж 6. (Болгария/Румыния, Румыния, Молдова, Приднестровье, Приднестровье, Украина). В кемпер только буржуи не заглядывают, а нашим все покажи и расскажи...
На Одесской трассе с отелями не очень, потому ехать пришлось до поворота на Николаев, в Поплавского "крапиву". Заведение отстойное и дорогое. Никому не посоветую. Однако готовят вкусно.
Поспали на славу, потому выехали на Киев только после 9 утра.
Естественно добрались без проблем до обеда.

ОГРОМНАЯ благодарность организаторам за ОЧЕРЕДНОЙ ЧУДЕСНЫЙ пробег и отдых.
Попробую описать пару дней наших поездок, вроде таких еще не было. А что-то мне подсказывает что поездка в Грецию не последняя.
Естественно в другой теме.

Очень вероятно что будем прощаться с движением "автотуризм без границ".
Вроде уже все что можно было объехать на разумном расстоянии объехали.
Будем наверное дальше летать и брать машину на прокат.
Хотя естественно посмотрим на планы 2014.

P.S. Приехал поляк 23-го под вечер в Греческий кемпинг. На автодоме. Сказал что это его уже 19-я поездка. Был он в Хорватии, Италии, Испании и Португалии. Теперь решал приехать в Грецию. Но лучше Хорватии он НИЧЕГО не видел в европе.
Назвал и лучший кемпинг (на его взгляд) в Хорватии. Найду свои записи, могу потом сообщить...
VAPILA писал(а):так как мой темп езды по Украине, для кофра категорически непригоден
Юр, ты же помнишь я каждый зимний поход езжу с кофром. Иначе лыжи не влазят. Мне кофр ехать 170 не мешает. Или я что-то не понимаю в кофрах????
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Alexakam
Звеньевой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:40
Откуда: Киев

Re: Как добрались домой и впечатления о пробеге

Сообщение Alexakam »

Ехали из Греции в Киев без заездов куда-либо.
В первый день доехали до Плоешти (севернее Бухареста), переночевали и поехали в Украину. На границе Румыния-Украина встретили 71 экипаж. Границу проходили 4 часа :twisted: :twisted: :twisted: , что существенно продлило время в пути. В Киев благополучно прибыли в 2 часа ночи 25/08.
По дороге в Румынии купили классного винограда по 3 и очень классного по 6 леев у цыган возле виноградников.
После переезда границы еще раз "порадовало" качество наших дорог.

Спасибо организаторам за организацию :D пробега, всем участникам - за веселую и дружную компанию. :D :D :D
Экипаж 5/23, 7/23, 9/23, 10/23, 14/23, 16/23, 20/23, 26/23, 39/23
Изображение
DmitryK.
Звеньевой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 май 2011, 07:46
Телефон: 067-445-7776
Откуда: Киев

Re: План пробега

Сообщение DmitryK. »

14 экипаж в 17-30 добрался домой. Впечатлений море, но надо их разложить по полочкам. Всем огромное спасибо!!!
Мир - это книга и тот, кто не путешествует, читает лишь одну её страницу
© Аврелий Августин

Hyundai Matrix, 6/14, 9/14, 10/14, 16/14
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как добрались домой и впечатления о пробеге

Сообщение Max »

38-й экипаж дома.
Добрались без приключений, если не считать последнего (украинского) участка, который, как мы и предполагали, окажется самым трудным... 25-го, утром, выехали из Балчика, где ночевали в отеле и без проблем прошли всю Болгарию, вдоль Черноморского побережья. Граница Болгария-Румыния - 1 машина перед нами, 10 минут. Дальше автобан Констанц - Бухарест. С него ушил на север в районе Слобозии. Без проблем доехали до Оанчи. Граница Румыния - Молдавия - 1 машина перед нами, 10 минут. Дальше 25 км по Молдавии и мы на границы Украины. 2 машины перед нами, 15 минут. Дальше гостиница в Болграде, ночевка, ужин в местной пиццерии. Сегодня утром старт домой. Вот где нам вспомнились дороги Европы. На фоне наших дорог и нашей культуры вождения даже Румыния покажется идеалом! Но в итоге добрались... Даже с целыми колесами, чего не скажешь о нашем звеньевом - Антонии (85 экипаж), которому в итоге пришлось разгружать весь багажник и доставать запаску... :(

Впечатления от поездки - самые положительные! Очень понравилась Греция и Болгария. Их люди, еда... Вообще - все! Время пролетело незаметно, а что, как не это и может служить лучшим индикативом качества отдыха?

Отдельное спасибо организаторам - за их работу и вообще, за то, что они у нас есть такие! :)

До новый встреч, друзья, на дорогах наших и не наших!
Последний раз редактировалось Max 27 авг 2013, 07:32, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
EvgenyK
Участник пробега
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 17:59
Телефон: 0663518350
Откуда: Харьков

Re: Как добрались домой и впечатления о пробеге

Сообщение EvgenyK »

48 экипаж добрались в Харьков благополучно через Одессу. Ехали через Рени, таможню прошли за 2 часа. Прибыли 26.08 в 00.45 слегка уставшие, но довольные! Впечатлений море, как и обещал Юра.
Огромная благодарность организаторам пробега, а также звеньевому Игорю (57 экипаж) и всему звену за отличное времяприпровождение!
16/48
Vitaly
Дважды участник пробега
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:46
Телефон: 0676846825

Re: Как добрались домой и впечатления о пробеге

Сообщение Vitaly »

32 -й экипаж в воскресенье утром выехал из Черновцов и через Житомир отправился на Харьков,куда прибыл в час ночи.Ехали практически без остановок,за исключением Житомира,где остановились пообедать и пообщаться с друзьями. Это была интересная,необычная и насыщенная поездка.(и меется ввиду,конечно,весь греческий пробег))
mirddin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:17
Телефон: -

Re: План пробега

Сообщение mirddin »

DmitryK. писал(а):14 экипаж в 17-30 добрался домой.
Спасибо за временную компанию по дороге из Черновцов!
От серого "трактора" 3008 :)

На правах косвенного участника :), поскольку встречал ваши машины от Хотина 10.08 и дальше периодически до сегодняшнего дня :) Ждем анонсов о будущих мероприятиях!

Итог нашей самой длинной семейной поездки :)
Изображение
yugin
Участник пробега
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 09:07

Re: Как добрались домой и впечатления о пробеге

Сообщение yugin »

49 экипаж 24 около 18 были в Украине, 25 в 16 уже дома. Все таможни прошли быстро. При выезде с Тырнова оторвались от остальных экипажей, я так понял GPS повел нас по другой дороге. Всем привет и огромное спасибо за компанию. Отдельная благодарность организаторам.
Ответить

Вернуться в «Автопробег №16 Украина-Румыния-Болгария-Греция-Украина (10-25 августа 2013 года)»