Страница 1 из 1
Цепи!
Добавлено: 17 ноя 2013, 09:05
VAPILA
Не забываем купить, или взять у друзей, цепи. В Австрии (Земля Зальцбург и Тироль)зимой цепи должны быть в машине. Не обязательно покупать дорогие, можно купить и попроще, гривен за 250. Покупал дешевые, ни разу в Австрии не пригодились, а в Киеве в прошлом марте, когда завалило все, выручили. Выезжал на машине все дни. Конечно надо наловчиться их одевать, но дальше едешь как на тракторе, полноприводные машины сидели а я на цепях выгребал.
Re: Цепи!
Добавлено: 17 ноя 2013, 09:29
УсталыйПрохожий
Цепи есть..
Рывковый тросс будет.(думаю не пригодится .. просто традиция..)
Re: Цепи!
Добавлено: 17 ноя 2013, 16:42
Виктор
Если брать цепи для галочки , то можно брать по диаметру диска . Если для использования , то нужно учитывать профиль шины . Низкопрофильные и высокопрофильные шины имеют разный наружный диаметр и цепи либо будут болтатся либо не натянутся . Нужно при покупке проверять надевая на колесо.Многие обожглись , снег пошел а они не садятся .По тестам хорошие Pewag Servo , Pewaq brenta-c .Дорого но того стоят , может в Австрии будут дешевле .
Re: Цепи!
Добавлено: 18 ноя 2013, 08:56
Sany_K
Виктор писал(а):Если брать цепи для галочки , то можно брать по диаметру диска . Если для использования , то нужно учитывать профиль шины . Низкопрофильные и высокопрофильные шины имеют разный наружный диаметр и цепи либо будут болтатся либо не натянутся . Нужно при покупке проверять надевая на колесо.Многие обожглись , снег пошел а они не садятся .По тестам хорошие Pewag Servo , Pewaq brenta-c .Дорого но того стоят , может в Австрии будут дешевле .
Потому что: 1. Нужно всегда соблюдать правило при выборе шин - внешний радиус меняться не должен (+/- 2см) Например большинство на класс С имеют размеры: 195/65 R15, 205/55/ R16, 225/45 R17 - всегда нужно соблюдать пропорции, тогда цепи которые продают типа на 2-3 типоразмера, спокойно одеваются и хорошо сидят. Я например, выбрал для себя вариант летних 225/45 R17 - собсвенно они с завода, и зимние 205/55/ R16 - таким образом соблюдаются пропорции внешнего радиуса с точностью до 2 см. Многие игнорируют это правило и ставят профиль повыше на зиму, что потом чревато и на подвеске и спидометр по другому работает и цепи соответственно не налазят. )) Я свои примерял, так и не использовал, проездил в марте всё время на зимних шинах без проблем. Свой комплект могу одолжить если не поеду никуда :)
Re: Цепи!
Добавлено: 20 ноя 2013, 16:55
VAPILA
Цепи сегодня купил в Кинг- авто. Цена на них разная, в зависимости от размера, мои стоили 309 гривен.
Re: Цепи!
Добавлено: 20 ноя 2013, 19:24
Виктор
А что такое Кинг-авто и где оно находится .
Re: Цепи!
Добавлено: 20 ноя 2013, 20:00
VAPILA
Виктор писал(а):А что такое Кинг-авто и где оно находится .
На окружной, по центру карты
https://maps.google.com/?ll=50.450277,3 ... 5&t=m&z=17
Re: Цепи!
Добавлено: 27 ноя 2013, 20:07
stp
VAPILA писал(а):Цепи сегодня купил в Кинг- авто. Цена на них разная, в зависимости от размера, мои стоили 309 гривен.
Покупал там же.
Но так как цепи мне не нужны то купил минимальный размер. Зато дешево.
А предъявлять какая разница какие...