Пересечение границы и поездка по Европе с тонировкой.

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с передвижением на автомобиле и его экипировкой

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: Пересечение границы и поездка по Европе с тонировкой.

Сообщение VictorBoiko »

Всем привет! Радует то, что я не зря написАл столько букв ))). Вы читаете, спорите, обсуждаете. Спасибо )
В общем обсуждение что хорошо, что плохо вечное в любом вопросе.
Завтра будете ехать по городу и оцените для себя сами за кем удобнее ехать и с кем удобнее разъезжаться - с тонированной или нет.

У нас на Терике заводская тонировка задних стекол, две двери + дверь багажника. Снять ее ну никак нельзя, напыление на стеклах.
У всех так сейчас. Там тонировка какая-то от 5 до 15%. У меня 7% по-моему. Но "через Вас" и "через меня" смотреть комфортно - такая тонировка не мешает. Я про намертво черную тонировку писал.


По самой сути вопроса - тонировка для Европы ... я видел в инете на форумах ссылки на переходы Украина-Польша и Украина-Венгрия на которых или не меряют тонировку или отсутствуют приборы для ее измерения.Самый худший вариант - разворачивается и едем на другой переход.

Ссылок у меня, к сожалению, нет, т.к. данный вопрос для меня не актуален, но такая инфа точно есть.

Хотел еще написать, но не буду )))

Все-таки сегодня пятница,........сегодня последняя пятница перед 8-ым Марта ;) . Надеюсь, что все хорошо погуляли и поздравили своих девченок на работе..

Девочки, с наступающим Вас !!!!!!!!!!
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: Пересечение границы и поездка по Европе с тонировкой.

Сообщение Oleg (RedFox) »

ещё чуть-чуть и тема переедет в "беседку", господа флудеры :twisted:
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: Пересечение границы и поездка по Европе с тонировкой.

Сообщение VictorBoiko »

в "беседку"
Дык ... я ж еще страницей раньше этого просил
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
dove
Девятикратный участник пробега
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22

Re: Пересечение границы и поездка по Европе с тонировкой.

Сообщение dove »

Sany_K писал(а):VictorBoiko, вот это написал )))) бальзам на душу ))) Только надеюсь сторонники всех этих дел не будут обижатся. Нужно честно принемать действительность.
С тонировкой - ну прям все мои мысли слово в слово )))
С ШТАТНЫМ ксеноном:
1. Там стоит автокорректор фар и он не позволяет слепить никого, эти фары не настраиваются ни одним прибором, кроме комьютерной юстировки корректора, не давайте лазить с проволоками никому туда.
2. Почему вы слепите других? Проблема не в вашем свете, а в наших дорогах, штатный ксенон через линзы очень точно настроен с завода (собсвенно это самая дорогостоящая операцию и потому эта опция дорогая) автокорректор работает не моментально и когда прыгаете на кочках свет скачет вверх-вниз.. тут к сожаление ничего не поделаешь.. однако это лучше чем постоянный палёный ослепитель.
Мне кажется, зря Вы так против дополнительно установленного ксенона. Думаю, что высоко поднятый галоген будет слепить встречных даже больше, чем нормально выставленный ксенон. А задирают его повыше, чтобы хоть что-нибудь видеть. Когда у меня был галоген, то при свете городских фонарей, приходилось смотреть на ручку, чтобы понять, не забыла ли я свет включить, потому как никакого эффекта от моих фар на асфальте не было. Учитывая состояние наших дорог, опасно ездить без ксенона. Не уверена, что другой автомобиль, может ослепить настолько, чтобы совсем ничего не видеть и создать аварийную ситуацию, мне кажется так сильно ослепить может только солнце, а вот опасность недостаточно рано заметить открытый люк, неосвещенный заборчик дорожных работ и т.п. очень реальна. Просто все нужно делать с умом, и тогда и самому будет безопасно ездить и встречным особого неудобства не будет.
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Пересечение границы и поездка по Европе с тонировкой.

Сообщение Sany_K »

dove писал(а):
Sany_K писал(а):VictorBoiko, вот это написал )))) бальзам на душу ))) Только надеюсь сторонники всех этих дел не будут обижатся. Нужно честно принемать действительность.
С тонировкой - ну прям все мои мысли слово в слово )))
С ШТАТНЫМ ксеноном:
1. Там стоит автокорректор фар и он не позволяет слепить никого, эти фары не настраиваются ни одним прибором, кроме комьютерной юстировки корректора, не давайте лазить с проволоками никому туда.
2. Почему вы слепите других? Проблема не в вашем свете, а в наших дорогах, штатный ксенон через линзы очень точно настроен с завода (собсвенно это самая дорогостоящая операцию и потому эта опция дорогая) автокорректор работает не моментально и когда прыгаете на кочках свет скачет вверх-вниз.. тут к сожаление ничего не поделаешь.. однако это лучше чем постоянный палёный ослепитель.
Мне кажется, зря Вы так против дополнительно установленного ксенона. Думаю, что высоко поднятый галоген будет слепить встречных даже больше, чем нормально выставленный ксенон. А задирают его повыше, чтобы хоть что-нибудь видеть. Когда у меня был галоген, то при свете городских фонарей, приходилось смотреть на ручку, чтобы понять, не забыла ли я свет включить, потому как никакого эффекта от моих фар на асфальте не было. Учитывая состояние наших дорог, опасно ездить без ксенона. Не уверена, что другой автомобиль, может ослепить настолько, чтобы совсем ничего не видеть и создать аварийную ситуацию, мне кажется так сильно ослепить может только солнце, а вот опасность недостаточно рано заметить открытый люк, неосвещенный заборчик дорожных работ и т.п. очень реальна. Просто все нужно делать с умом, и тогда и самому будет безопасно ездить и встречным особого неудобства не будет.
Ещё совсем не давно изучав физику и оптику, я вам даю 100% гарантию что никогда вы не настроите ксенон в фара которая расчитана на галоген. Так что подход с умом в данном случае - замена блока фар.
Задирать можно всё что угодно, это умышленно нарушение, но разница между галогеном и ксеноном лишь в том что гологен настроить можно, а ксенон в принципе невозможно. Там просто напросто должен быть другой формы отражатель, а он не выгибается :)
Даже штатный ксенон в линзах - не регулиется. Он выставляется 1 раз с завода, дальше работает автоккоректор, рабоспособность которого проверить можно только через компьтер. Но как правило он не вызывает нареканий, так как работает по принципу гироскопа.
По поводу езды по освещённым улицам, то ровно как и галоген так и штатный ксенон не создаёт никакого эфекта. Фанарные столбы на самом деле очень мощные и глаза больше настраиваются под них. А палёный ксенон лишь создаёт мнимое ощущение перебивания света фонарей лишь потому что он неравномерно стелится по асфальту и светит пятнами.
Ослепление встречных - это очень ужасный эфект, даже в ПДД есть пунк что если вас ослепили остановитесь и включите аварийку. Я всегда включаю дальний таким "доброжелателям", когда они включают свой дальний в ответ, то разницы у них никакой. :twisted: Так вот после ослепления главная опасность как раз в том что вовремя вы не заметите люк, потому что ослепление проходит через 1 минуту.
Golf GTI DSG
dove
Девятикратный участник пробега
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22

Re: Пересечение границы и поездка по Европе с тонировкой.

Сообщение dove »

Я не специалист, а пользователь. Меня ни разу в жизни не слепили настолько, чтобы что-то незаметить, может быть чуть больший дискомфорт для глаз чем от галогена, но не более того. А с ксеноном ездишь и не чувчтвуешь себя слепым. Однажды мы ехали по абсолютно темному без единого фонаря перевалу и через дорогу по диагонали никуда не глядя переходил человек в темной одежде, даже непонятно откуда он там взялся. Очень грустно было бы если бы света оказалось недостаточно, чтобы вовремя его зметить.
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Пересечение границы и поездка по Европе с тонировкой.

Сообщение Sany_K »

dove писал(а):Я не специалист, а пользователь. Меня ни разу в жизни не слепили настолько, чтобы что-то незаметить, может быть чуть больший дискомфорт для глаз чем от галогена, но не более того. А с ксеноном ездишь и не чувчтвуешь себя слепым. Однажды мы ехали по абсолютно темному без единого фонаря перевалу и через дорогу по диагонали никуда не глядя переходил человек в темной одежде, даже непонятно откуда он там взялся. Очень грустно было бы если бы света оказалось недостаточно, чтобы вовремя его зметить.
Конечно смотря с чем сравнивать. Если авто 90-х, и относительно современные машины, то галогенный свет поднялся на уровень выше. Я прекрасно всё вижу со своим заводским галогеном. А что такое много света? Это далеко или просто ярко? В любой машине есть ограничения по дальности света, по простой причине, расположению фар над уровнем земли. Невозможно сделать свет очень далёким, так как он стелится по касательной и чем хотите дальше, тем выше надо задирать свет. На сегодня вычеслено оптимальный наклон/срез света фар, у которого чёткая граница порядка 40 м, - это касается любого света. Дальше нельзя.
Могу сказать, что сравнивал свет гольф 5 на своей машины галогенный и на такой же оригинальный ксенон, дальность света одинаковая. Разница только в яркости и угле (широте) освещения. По сути при любом нормальном свете безопасная скорость 60 км/ч, и только с такой можно остановиться в границе видимости.
Ещё в Киеве как-то стараются настроить - опустить фары вниз, но в сёлах никто не заморачивается этим. На жигулях копейке фара вообще только 1 см двигается и не имеют рельефной поверхности )))
Ладно оставим эту тему.. я ничего не изменю..
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
Макар
Звеньевой
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:25
Телефон: 0632740037
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Пересечение границы и поездка по Европе с тонировкой.

Сообщение Макар »

Sany_K писал(а):...
Ладно оставим эту тему.. я ничего не изменю..
Ты никого не переубедишь. При чем, даже если будешь использовать результаты измерений :)
Многие люди, банально, ленятся поменять лампы в фарах на "нормальные". При этом покупают "ксенон", и лепят его куда получится. Я как-то пару лет назад, рулил из Буковеля, погибли лампы. Что удивительно совсем одновременно. Купил какие-то там по дороге по 20 грн. Как я удивился, когда потом поменял на какой-то недорогой филипс. Это было на Ноте, там вообще свет клевый. :) Хороши фары.
Аватара пользователя
Stalker21
Участник пробега
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:45

Re: Пересечение границы и поездка по Европе с тонировкой.

Сообщение Stalker21 »

Не знаю як в кого, але мій батько буває в Німеччині 3-4 рази на місяць на власній машині з тонуванням 50% десь на протязі 8 років - не пригадаю щоб він повернувся додому з розтонованими вікнами !!! :D
На своїй бував більше 10 разів, в мене більше 75% і ніяких питань не виникало...хоча це не говорить про те що їх не буде в найнепідходящий момент!!!
Аватара пользователя
Риэлтор
Участник пробега
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:14

Re: Пересечение границы и поездка по Европе с тонировкой.

Сообщение Риэлтор »

у меня по моему самая глухая тонировка + лобовое притонированно ( затея прошлого собственника)...думаю, что снимать ничего не буду...там будет видно :roll:
Экипаж №83
Ответить

Вернуться в «Подготовка авто»