План пробега

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

План пробега

Сообщение VAPILA »

Этот пробег пройдет по маршруту Украина-Польша-Литва-Украина
План поездки:
24го октября - выезд из Киева, дорога до границы.
25го - переезд границы,дорога по Польше (возможен заезд в Варшаву) ночевка в отеле в Гданьске
26го и 27го- путешествуем, смотрим Гданьск, Гдыню, Сопот
28го - выезд в Литву, ночевка в отеле в Каунасе
29е-31е живем в Каунасе и путешествуем по Литве и Латвии
1 го ноября выезд в Украину
Итого: 1 ночевка в Украине, 3 ночевки в Польше, 4 ночевки в Литве
Бюджет поездки:
230 Евро с каждого члена экипажа . В оплату входит: проживание, завтраки и парковка в отелях (Польша, Литва), страховка автомобиля и членов экипажа, рация в каждый автомобиль. В оплату не входит: бензин, польские автобаны(оплачивается индивидуально) проживание в Украине. В оплату также не включался визовый сбор, поскольку некоторые участники имеют визы.
Дети до 12 лет 50 евро
Дети от 12 до 18 лет 130 евро
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Max »

Юра, а как видится дорога назад?
Каждый сам по себе?
Уже через Белоруссию?
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение VAPILA »

Max писал(а):Юра, а как видится дорога назад?
Каждый сам по себе?
Уже через Белоруссию?
Дорога назад, каждый на свое усмотрение. Для себя, еще не решил , может и через Белоруссию с заездом к родне а может и через Польшу. Вот два варианта
1 через Белоруссию
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9A%D ... d50.464484

2 Минуя ее
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9A%D ... 464484!3e0

Логика и опыт подсказывают что второй вариант лучше :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: План пробега

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):Логика и опыт подсказывают что второй вариант лучше :mi_ga_et:
Только второй вариант на 2 дня дороги, а первый на один.
Ну и гугл первый вариант некорректно рисует. Через Гомель намного быстрее.

P.S. В любом случае Мы с Доликом проедем по первому варианту в конце сентября и все Вам расскажем про него.
P.P.S. Есть еще вариант брать "приборы" в Беларуси надолго. Вроде они на 2 месяца стоят дешевле чем на одну неделю. Буду знать через 10 дней. Сейчас друг туда едет.
P.P.P.S. Научили меня как надо ездить с этим прибором и нарушать скоростной режим. Но это уже не для открытого форума.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение VAPILA »

stp писал(а):Только второй вариант на 2 дня дороги, а первый на один.
Ну и гугл первый вариант некорректно рисует. Через Гомель намного быстрее.
Вот тут Саш не соглашусь

Я не границе Литва-Беларусь простоял больше 4х часов и, на сколько я понял местных, это нормально. При этом я не покупал штуку для оплаты автобанов, а это еще плюс пол часа минимум. Из советов вам, при въезде на территорию пограничного контроля, на стойте в очереди, а объезжайте по правому ряду, а то еще дольше стоять будете, там красный коридор. В общем , надеюсь вам повезет больше, а то у меня тогда нервы закончились, граница а потом еще навигатор начал показывать погоду. На это тоже обратите внимание, айго по Белоруссии вел ужасно.
При маршруте 2 , на одну границу меньше и не надо заморачиваться с оплатой белорусских автобанов, кроме этого приличную часть едем по Украине, где можно топить. Как по мне, нормальный маршрут на один день.
stp писал(а): P.S. В любом случае Мы с Доликом проедем по первому варианту в конце сентября и все Вам расскажем про него.
Вот и толк будет от вас с Доликом, :-) расскажешь как оно сейчас, а то я же ездил год назад
stp писал(а): P.P.P.S. Научили меня как надо ездить с этим прибором и нарушать скоростной режим. Но это уже не для открытого форума.
Так для этого есть "закрытая", вот по результатам расскажешь, прошло или нет :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: План пробега

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):Я не границе Литва-Беларусь простоял больше 4х часов и, на сколько я понял местных, это нормально.
Юр, ну это же случай.
Ты точно так-же можешь попасть и на польской границе. Опыт негативный по той границе тоже есть.

В любом случае есть 4-х часовой запас времени.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Max »

stp писал(а):
VAPILA писал(а):Я не границе Литва-Беларусь простоял больше 4х часов и, на сколько я понял местных, это нормально.
Юр, ну это же случай.
Ты точно так-же можешь попасть и на польской границе. Опыт негативный по той границе тоже есть.

В любом случае есть 4-х часовой запас времени.
Кстати, да. Только 1 августа сего года на польско-украинской границе (переход "Краковец") "замечательно" провели 4,5 часа в очереди при въезде в неньку. Очередь началась еще на автобане. Поляки запускали на территорию перехода по 10 машин, дальше, на осмотр - по три. Куда-то уходили, не спеша ходили, курили, пили чай... Но как оказалось - виновна была наша сторона. Реально тупили там! В чем была проблема - неясно. Но когда дошло время до осмотра нас - все прошло как обычно быстро. Но факт остается фактом! Это было неприятно...
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение VAPILA »

Max писал(а):
stp писал(а):
VAPILA писал(а):Я не границе Литва-Беларусь простоял больше 4х часов и, на сколько я понял местных, это нормально.
Юр, ну это же случай.
Ты точно так-же можешь попасть и на польской границе. Опыт негативный по той границе тоже есть.

В любом случае есть 4-х часовой запас времени.
Кстати, да. Только 1 августа сего года на польско-украинской границе (переход "Краковец") "замечательно" провели 4,5 часа в очереди при въезде в неньку. Очередь началась еще на автобане. Поляки запускали на территорию перехода по 10 машин, дальше, на осмотр - по три. Куда-то уходили, не спеша ходили, курили, пили чай... Но как оказалось - виновна была наша сторона. Реально тупили там! В чем была проблема - неясно. Но когда дошло время до осмотра нас - все прошло как обычно быстро. Но факт остается фактом! Это было неприятно...
Ну тут как, Если через Белоруссию, то есть 2 границы на которых можно встрять + на оплату автобанов (въезд выезд) гарантировано уйдет час. Если через Польшу там всего одна граница на которой можно встрять и крюк по расстоянию, но меньше головняка. Каждый решает сам. Совсем забыл за один плюс в Белоруссии, дешевый бензин , но есть и минус, тем есть КГБ и оно может чего заподозрить :mi_ga_et:
п.с. Если в Якодине пробка , до Устилуга 50 км, а там все проще, проверено :hi_hi_hi:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: План пробега

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):на оплату автобанов (въезд выезд) гарантировано уйдет час
Это ты переборщил раза в три. А то и больше.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
dove
Девятикратный участник пробега
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22

Re: План пробега

Сообщение dove »

Не знаю, как сейчас, но когда мы ехали эта процедура была следующей:

1. Найти точку где продаются передатчики. Там это не как в Европе, прямо возле границы, а специально сделано так, чтобы как можно больше людей не нашли и штраф уплатили (большой!).
2. Бабушка на заправке никуда не торопясь оформляет кучу бумажек. Контракт, страниц на десять мелкими буквами на струйном принтере печатает, залог за передатчик, квитанцию. В общем при покупке передатчика мы минимум пол часа потратили на этой заправке. Дальше в обратном порядке: Найти место где можно сдать передатчик, и оно должно быть достаточно близко к границе, чтобы опять таки не попасть на штраф проехав 100 м по платной дороге после того как сдал передатчик.
Как сдавали не помню, проспала. Но если Юра и ошибся в подсчете времени, то думаю минут на 10 и уж никак не в 3 раза. Но, конечно, все могло измениться.
Ответить

Вернуться в «Автопробег №23 Украина-Польша-Литва-Украина (24го октября - 1е ноября 2015г)»