Страница 1 из 1
Харьков - Варна через Румынию подсказываем !!!
Добавлено: 30 авг 2015, 16:41
Depharm
Всем добрый день.
Планирую ехать Харьков - Черновцы - Бухарест - Варна
Обратно Варна - Тулча - Рени - Измаил - Одесса - Харьков.
Есть ли какие-то особенности ?? стоит ли ехать через Румынию ??? на что обратить внимание ?
Уже столкнулся с проблемой в визовом центре. Букинг не принимают. пришлось через букинг связываться с гостиницей и просить снять 50 % от стоимости с карточки ! посмотрим что еще запоют...
Re: Харьков - Варна через Румынию подсказываем !!!
Добавлено: 11 сен 2015, 18:23
Depharm
Визу в Болгарию - посольство ссылается на визовые центры.
Визовые центры - мрак, берешь талончик и ждешь ( благо в Болгарию ждать не особо долго, но все же ... примерно 10 - 40 мин. )
причем нам одна барышня просмотрела и сказала какие документы добавить чтоб получить ( первый поход )
на следующий день, подготовили документы - пришли на подачу и началось... бронь только с подтверждением об оплате и офиц. письмом с гостиницы с печатью.
пришлось оплатить ( позвонил в посольство сказали можно без подтверждения оплаты ) решили не рисковать.
на счету на 1 человека не меньше 100 евро/день. ( справка о заработной плате никого не волнует ).
на второй день, принес распечатку с чеками и печатью об оплате... долго барыня смотрела, носом крутила... после моих слов "в посольстве сказали настаивать что не нужно подтверждение оплаты - было сказано как хотите, я поставлю пометку что я Вас предупреждала... " короче сервис на высоте. Короче на 3й день приняли документы со скрипом. и сказали мол услуги наши стоят 500 с копейками.../ с человека. ( ХОТЯБЫ заранее предупредили. а не ставили перед фактом. )
В общем на двоих визы в визовом центре обошлись 3000 грн. ( зато визы открыли на 90 дней ... правда зачем не знаю. просил на 2 недели... )
сделали визу за 3 дня.
пришел забирать ( взял свой паспорт и паспорт жены ) - мне отдали загранку, а загранку жены сказали либо сама пусть приходит либо свидетельство о браке оригинал тащи ( и это при том что 2 дня назад чательно она же и всматривалась в него ).
В общем не знаю зачем созданы визовые центры! БРЕД полнейший. вынос мозга за твои деньги.
Re: Харьков - Варна через Румынию подсказываем !!!
Добавлено: 11 сен 2015, 19:03
Макар
Ехали пару недель назад.
Дороги хорошие... Везде кроме нас...
Граница возле Рени жесть. Дурдом и маразм... Час минимум потеряете если не будет очереди.
Мы ехали через Силистру. Была очередь на паром через Дунай. Но думаю так попали. Все домой возвращались к 1му сентября.
Но ехать можно ) Удачи!
Re: Харьков - Варна через Румынию подсказываем !!!
Добавлено: 14 сен 2015, 13:32
Одессит
Через Рени и Измаил ехать нельзя!
Ехать надо через Галац-Джурджулешты-Вулканешты-Виноградовку-Болград-Татарбунары и т.д. Но и на этом варианте можно найти ямы, так что будьте аккуратнее, особенно между Болградом и Татарбунарами.
Re: Харьков - Варна через Румынию подсказываем !!!
Добавлено: 14 сен 2015, 14:32
Vladislav
Неделю как вернулся из Болгарии. Проехал всю Румынию все гуд. Дороги хорошие. Границу пересекал в районе Сирета туда и обратно. Все достаточно быстро 20-30 мин. на все. Год назад ехал через Рени больше не поеду ЖАХ.. дорог нет, молдавская таможня жжет.
Машрут: Днепр -Киев -Черновцы -Сирет -Воронец -Тыргу-Нямц - Биказ - Прайд - Совата - Сигишоара - Сибиу - Трансфагараш.. - Бухарест - Русе -Велико-Тырново - Приморско -Русе -Бузеу - Бакэу -Сучава -Черновцы -Киев -Днепр. Будут вопросы пишите.
Re: Харьков - Варна через Румынию подсказываем !!!
Добавлено: 14 сен 2015, 15:03
DedaFilm
Отчёт, фотки, карту, ж

дёмс с нетерпением!!!
Re: Харьков - Варна через Румынию подсказываем !!!
Добавлено: 14 сен 2015, 18:36
Vladislav
Ок! Пару дней и постараюсь выложить.
Re: Харьков - Варна через Румынию подсказываем !!!
Добавлено: 16 сен 2015, 11:56
Kairos
Не знаю, актуально ли еще..
Ехать только через Черновцы!
Через Кишенев ехать нельзя!
Через Рени ехать нельзя вообще!!! А если еще дождь и темно, то очень большая вероятность не доехать в принципе.
Если все таки низом - то переходить через Кагул и потом уже в Румынии ехать по автобану, а не паромом - это если сразу в Варну.( 1- паром дороже, 2- по времени дольше. Хотя один раз для разнообразия поплавать можно.

)
Визы проще оформлять через агентство - 65 евро и пять дней времени, при этом не нужно никакой брони вообще и документов минимум.
Re: Харьков - Варна через Румынию подсказываем !!!
Добавлено: 22 сен 2015, 18:58
Vladislav