Вопросы новичков

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Вопросы новичков

Сообщение DedaFilm »

За пять лет наработал такую схему: два включенных боевых навигатора, и один- два в багажнике. Случалось и не один раз, что один из боевых глючил в самом неподходящем месте , тогда выручал второй. Очень важно, что бы экран навигатора был достаточно ярким. Не гонитесь за особо большим экраном, в солнечную погоду на нем ничего не видно. Хороше бы иметь козырек на экран.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
taras2210
Дважды участник пробега
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:04

Re: Вопросы новичков

Сообщение taras2210 »

MapFaktor Naviganor для андроїда.жодного разу не підвів. Головне обновити карти перед поїздкою,навігатор використовує карти томтом,
екіпаж 16/14
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Вопросы новичков

Сообщение Spacewalker »

Очень отлично работает iGo. В Украине он бесполезен, а вот за границей без него никуда. Очень четко и точно все показывает.
Изображение
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Boatswain »

Тоже пользуюсь Igo + карты Here.
Есть отдельный навигатор на андроиде + та же версия Igo с теми же картами стоит на телефоне. Точки забиваю и там и там.
Переключится с одного устройства на другое в случае проблем могу очень быстро.
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Max »

Boatswain писал(а):Тоже пользуюсь Igo + карты Here.
Есть отдельный навигатор на андроиде + та же версия Igo с теми же картами стоит на телефоне. Точки забиваю и там и там.
Переключится с одного устройства на другое в случае проблем могу очень быстро.
+1!
Т.е. для себя выбрал такой же вариант. Подвиндовый китайский навигатор с iGo 8.3+карты HERE и старенький мой телефон HTC P3300 под WM 6.0 с тем же набором софта - в качестве резервного навигатора. Бывает что ставлю в него роуминговую СИМку...
Ну и конечно же MAPS.ME - на 3-х Андроид-фонах (у меня, жены и дочки). С ними удобнее ходить пешком по городам...
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение VAPILA »

taras2210 писал(а):MapFaktor Naviganor для андроїда.жодного разу не підвів. Головне обновити карти перед поїздкою,навігатор використовує карти томтом,
Загрузил на телефон, посмотрим, если что не так, знаем кого бить, если все ОК, знаем куда нести пиво :-)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
diverfd
Участник пробега
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:25

Re: Вопросы новичков

Сообщение diverfd »

А что скажите по Navitel? Я думал на телефон купить. Или его одного будет не достаточно?
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение VAPILA »

diverfd писал(а):А что скажите по Navitel? Я думал на телефон купить. Или его одного будет не достаточно?
Последнее время на нем езжу. Прикольно в нем то, что много всякого интересного, в смысле хорошие ПОИ, простой и понятный интерфейс, но карты средненькие и иногда загадочно маршрут прокладывает, с приоритетом какие-то проблемы. Самое интересное, в декабре полностью переустановил на новую версию, проблемки остались. В общем, айго с хорошими картами правильнее ведет, но навител удобнее и красивее.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: Вопросы новичков

Сообщение alexl »

VAPILA писал(а):
diverfd писал(а):А что скажите по Navitel? Я думал на телефон купить. Или его одного будет не достаточно?
... В общем, айго с хорошими картами правильнее ведет, но навител удобнее и красивее.
+1. Не убавить, не добавить. Краткая и точная характеристика.
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Вопросы новичков

Сообщение Виктор »

Юра , так тебя Навител по дороге из Польши в Прибалтику завёл в лес . А ко мне проложил дорогу через разбитый проселок , хотя рядом был асфальт . Как на меня лучше IGO на данный момент нет по удобству пользования . У меня стоит на авто заводская навигация . Не знаю какие там карты , но по IGO гораздо удобнее ехать . Можно выбирать быстрый , короткий , обзорный и т.д. маршруты . Но для страховки всегда нужно иметь второй навигатор .
Ответить

Вернуться в «Автопробег №25 Украина-Австрия-Швейцария-Украина (30 апреля-10 мая 2016г)»