Пригород Парижа

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Пригород Парижа

Сообщение VAPILA »

Один из дней хочу прокатиться по пригороду, очень уж цепляют эти имения и парки. Вот тут и думаю в каком направлении рвануть.
Один из вариантов, поехать в сторону Шантильи , это всего в 30 км от нашего кемпинга, и дают там вот такое


Изображение

И по пути посмотреть что-то еще
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Captain
Звеньевой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:36

Re: Пригород Парижа

Сообщение Captain »

VAPILA писал(а):...и дают там вот такое
Скромненько, но чистенько. В Межигорье круче. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Пригород Парижа

Сообщение DedaFilm »

А в долину Луары по замкам ?!
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
chepelyk
Дважды участник пробега
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:26
Откуда: Обухов, Киевская обл.

Re: Пригород Парижа

Сообщение chepelyk »

VAPILA писал(а):Один из дней хочу прокатиться по пригороду, очень уж цепляют эти имения и парки. Вот тут и думаю в каком направлении рвануть.
Один из вариантов, поехать в сторону Шантильи , это всего в 30 км от нашего кемпинга, и дают там вот такое


Изображение

И по пути посмотреть что-то еще
Юра,
одобряю твой выбор.
Был там в прошлую поездку.
france2014.jpg
france2014.jpg (87.96 КБ) 1282 просмотра
Мой маршрут
кемпинг-
Астерикс(оставили там детей) -
Санлис (очень симпатичный городок.Ничего грандиозного в нем нет, но также там нет туристов. В целом очень понравился, прикупил себе немного вина в местной лавке)
Шантильи (место супер, вторая после Лувра картинная галерея Франции, осмотр окрестностей подпортила погода.По богатству интерьеров сравним с Версалем, но все гораздо компактнее и нет таких толп туристов.Также там проходят грандиозные конные представления. Я туда не пошел и жалею об этом)
National Museum of the Renaissance, Écouen (внутрь не попали, выходной день. Прогулялись снаружи)
Базилика Сен-Дени - место захоронения королей Франции (не рекомендую, район очень стремный, въезд в квартал перекрыт шлагбаумами, пешком идти около километра. Пока ходили, волновался за машину. Правда обошлось)
по дороге в кемпинг заехали в очень классный китайский ресторан.Если найду координаты -выложу.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Пригород Парижа

Сообщение VAPILA »

Это не совсем пригород, но до города Руан из кемпинга 100 км, и там очень даже ничего :-): Вот думаю, может на один денек рвануть.

Изображение
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Пригород Парижа

Сообщение VAPILA »

Это уже совсем не про пригород :hi_hi_hi:

Не знаю кто как, но я тут подумываю рвануть на денек в Бельгию, есть местечко где я уже бывал и куда хочется еще и еще.
Конечно я про Гент

Изображение

Туда из кемпинга 260 км, но оно того стоит.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Пригород Парижа

Сообщение VAPILA »

Так, мысли вслух :-):

Изображение

Замок Пьерфон, час езды из кемпинга :du_ma_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Пригород Парижа

Сообщение Max »

Недалеко от Версаля есть очень интересное место - музей под открытым небом "France Miniature".
Очень рекомендую посетить - интересно и взрослым и детям.
Там, в масштабе 1:30 воспроизведены с сумасшедшей точностью порядка 150 самых известных архитектурных сооружений Франции с разбивкой по регионам. Также воспроизведены долины основных рек Франции, морские побережья, порты и многое другое.
Сайт: http://www.franceminiature.fr/en
Координаты: 48.776342, 1.962566

Изображение

Изображение
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Ответить

Вернуться в «Автопробег №33 Украина-Австрия-Франция (Париж)-Италия-Украина ( 28 апреля-9 мая 2018г)»