Особенности вождения в этом пробеге

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Особенности вождения в этом пробеге

Сообщение VAPILA »

В пробную ездили на машине брательника и она тонирована самой легкой тонировкой. По пути туда, на въезде в Польшу тонировку не заметили, свет в салоне был включен :mi_ga_et: но когда ехали назад завтыкали и имели разговор с полицией на границе " Пан має сняти це, до настуного вїзду в Польщу" Это касалось и полоски тонировки сверху на лобовом стекле и тонировки передних стекол . Это всё я к тому, что есть этот момент.
Темерь что по самой дороге. Максимальная скорость на автобанах Швейцарии 120, Польши 140 а в Германии анлим , если нет знаков ограничения и вот тут надо знать моменты.
Нельзя ехать в левом ряду при свободном правом. Нельзя моргать дальним, сигналить, поджимать чтоб тебя пропустили. Нельзя останавливаться на автобанах, только на специальных парковках. Включается аварийка на автобане в случае экстренного торможения и ни в коем случае не как "благодарочка" или "сорян". Если на автобане пробка, останавливаемся не в своей полосе, а только так
IMG_20190312_113236.jpg
IMG_20190312_113236.jpg (114.68 КБ) 743 просмотра
И не дай бог, вам поехать по этой освободившейся полосе, это только для скорых, пожарных и полиции.

О, теперь о полиции. Если вас обогнала обычная машинка и у нее на заднем стекле загорелась какая-то надпись, это значит что это полиция и с вами хотят поговорить. Именно так получилось у нас в пробную и Яночка немножко выделилась , при том что знает что можно делать и что нельзя в таких ситуациях. Теперь по очереди

Валим по немецкому автобану,я за рулем, 140-150 скорость и тут нас обгоняет серый Фольксваген Гольф вообще без опознавательных знаков и на заднем стекле загорается надпись "Follow Me". Ясно, уже не первый раз, еду за ними, они правый поворот , я тоже, они на парковку, и я туда же. Выходят мальчик и девочка, она ко мне поговорить а он стоит сбоку и наблюдает за пассажирами. Она просит показать документы, даю паспорта и техпаспорт, просит мои права, говорю что они в багажнике в рюкзаке и спрашиваю , могу ли я выйти, она отвечает "да" (естественно всё на английском) Выхожу, и пока роюсь в багажнике мило беседуем о том куда мы едем, где будем ночевать и что мы там будем делать и тут Яна решила тоже выйти поговорить и открыла дверь. Реакция у обоих полицейских была мгновенная , рука на кобуру и боевая стойка, полицейский очень жестко ей сказал закрыть дверь. Мужики , прикиньте, я мило беседую с симпатичной немкой в форме (прям сюжет из немецкого фильма) а Янка всё так портит :-) Девочка-полицейский резко ушла в машину, сказав "как найдешь права покажи коллеге" а ведь нам было еще о чем поговорить :-): Нашел свои права, те ламинированные :a_g_a: :mi_ga_et: и отдал полицейскому. Он на них посмотрел и вернул кивнув, что всё ОК. Пробив по базе наши паспорта, она их вернула мне и нежно пожелала хорошей дороги. :-):
Вся история к тому, что всё хорошо, пока вы ведете себя с полицией правильно. Как сказал друг живущий там "пока они рядом, ты в полной безопасности и переживать не о чем, только не делай глупостей" Это все хорошо, но если ты ничего не нарушил и вот тут помним, они ездят по автобанам на обычных машинах без мигалок и следят.
Если вас остановит экипаж на сером Гольфе, девочке привет :hi_hi_hi:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Ines
Участник пробега
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:36
Откуда: Одесса
x 1

Re: Особенности вождения в этом пробеге

Сообщение Ines »

Юра, ты вызвал у меня тахикардию, ведь есть чего вспомнить, чёрт побери, после прошлого швейцарского пробега... :-)
25/78, 29/78, 37/78
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Особенности вождения в этом пробеге

Сообщение VAPILA »

Ines писал(а):Юра, ты вызвал у меня тахикардию, ведь есть чего вспомнить, чёрт побери, после прошлого швейцарского пробега... :-)
Та вы вообще тогда звёздами были :-)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: Особенности вождения в этом пробеге

Сообщение Grechanka »

Юрочка, ты же прекрасно понимаешь, что я тебя оберегала и переживала (ну и конечно,должна была контролировать :mi_ga_et: жене-то нужно было подробный отчёт предоставить :nez-nayu: )
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Особенности вождения в этом пробеге

Сообщение VAPILA »

Пока не забыл о моменте.
В Германии и Швейцарии создается ощущение полной безопасности но потом у нас Италия . Север конечно спокойней , но все равно, с воровством похлеще чем в Украине. Особенно внимательно на парковках и заправках, при этом следим не только за своими вещами, но и за друзьями :a_g_a: Местные ребята на мотоциклах заслуживают особого внимания , это я не про байкеров , тем можно доверять :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №37 Украина-Германия-Швейцария-Италия-Украина (27апреля-9мая 2019г)»