Всё о коронавирусе или паникуем тут

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Всё о коронавирусе или паникуем тут

Сообщение Виктор »

Если от коронавируса не найдут лекарств , то наверно и Италия накроется . Как то быстро он размножается
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Планы 2020

Сообщение VAPILA »

Виктор писал(а):Если от коронавируса не найдут лекарств , то наверно и Италия накроется . Как то быстро он размножается
Посмотрим, в Китае уже вирус отступает :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Планы 2020

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):
Виктор писал(а):Если от коронавируса не найдут лекарств , то наверно и Италия накроется . Как то быстро он размножается
Посмотрим, в Китае уже вирус отступает :mi_ga_et:
В европе нет такого порядка как в Китае.
Потому так быстро не отступит
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Планы 2020

Сообщение VAPILA »

Что-то мне подсказывает , что в Украину эпидемия придет позже и соответственно закончится позже чем в Италии , хотя судя по всему , сильно парится не надо , свиной и птичий грип пережили, в этот раз просто старшее поколение надо немножко изолировать. А так , можно почитать это https://news.liga.net/incidents/news/ko ... toit---voz ну и послушать дядьку Комаровского , думаю во многом он прав

phpBB [video]


А если уж суждено, лучше вирусом в Италии заразится чем у нас :-)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Smip
ТехАдмин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:41
Телефон: 0679147544
Откуда: Stettin, Харьков, Ромны
x 2

Re: Планы 2020

Сообщение Smip »

VAPILA писал(а):А если уж суждено, лучше вирусом в Италии заразится чем у нас :-)
Главное за ранее узнать, покрывает ли страховка такие случаи :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Планы 2020

Сообщение Spacewalker »

Smip писал(а):
VAPILA писал(а):А если уж суждено, лучше вирусом в Италии заразится чем у нас :-)
Главное за ранее узнать, покрывает ли страховка такие случаи :hi_hi_hi:
Там вопрос только в сумме. До 30к евро обычно.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Планы 2020

Сообщение Виктор »

Страховка не имеет значения . При подозрении в любом случае изоляция в медицинском заведении . А там выжил или не выжил . Лечения все равно нет .В смысле лекарств .
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Планы 2020

Сообщение VAPILA »

Виктор писал(а):Страховка не имеет значения . При подозрении в любом случае изоляция в медицинском заведении . А там выжил или не выжил . Лечения все равно нет .В смысле лекарств .
Ототж, наша инфекционная больница , скорее всего, отличается от итальянской клиники :-):
А по поводу "выжил не выжил, лекарств нет" , от гриппа тоже люди умирают и тоже лекарств нет,ну нет и всё. Есть лекарства облегчающие симптомы, повышающие иммунитет , но пока организм не поборет заразу, ничего не будет, именно поэтому от него и умирают, даже богатые люди в цивилизованных странах, чудо таблеточки нету. С мыслью, что есть грип, мы привыкли жить, а тут пришло что-то другое и паника. Да, от гриппа есть вакцинация , но какой процент нашего населения ее проходит и дает ли она 100% защиту? Грип мутирует , каронавирус тоже, так что делать? А если вспомнить за туберкулез и гепатит , вообще из дома не выходить? ВОЗ готовит к тому, что эпидемия придет и в Украину, а дальше, надо будет либо паниковать, либо забить, либо использовать простейшие способы защиты, немножко ужесточить правила гигиены и верить в лучшее. Мне последний вариант ближе всего. Может мои рассуждения профанские, но видится где-то так :-):
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Планы 2020

Сообщение DedaFilm »

В Италии введён карантин на всей территории страны до 1 мая. Запрещён въезд и выезд из страны. После окончания карантина до начала пробега №42 останется ещё два с половиной месяца. В эти же дни я планировал Доломиты. Так что есть большая вероятность, что нам повезёт и пробеги состоятся. :-):
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Планы 2020

Сообщение stp »

DedaFilm писал(а):В Италии введён карантин на всей территории страны до 1 мая. Запрещён въезд и выезд из страны. После окончания карантина до начала пробега №42 останется ещё два с половиной месяца. В эти же дни я планировал Доломиты. Так что есть большая вероятность, что нам повезёт и пробеги состоятся. :-):
А мне кажется что еще больше вероятность того что в остальной Европе объявят такой-же карантин, только позже.
Если ехать куда-то в Европу то сейчас самое время.

Мне интереснее другое.
Мне вернут деньги за купленные билеты?
Или оставят их на открытые даты?
Или вообще киданут?
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Ответить

Вернуться в «Наша беседка»