Слёт в Турции (11-18 июня)

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Слёт в Турции (11-18 июня)

Сообщение VAPILA »

В Турции нашу компанию еще не знают , давайте исправим ))
План такой:
11го июня летим в Турцию , селимся в отеле.
12го отдыхаем, купаемся ну и в отеле есть много интересного , вечером прогуляемся в Ичмелер или Мармарис (отель находится посередине между городами)
13-16го куча планов и идей, но сейчас не все можно рассчитать. Из того, что точно, поездка в Памуккале, там экскурсия в Иераполис и конечно покупаться в бассейнах Клеопатры, это лучше реализовать одним большим автобусом на нашу компанию, но пока не ясно сколько нас будет. Один день хочу нам нанять кораблик и подойти обязательно к Ликийским гробницам в Дальяне а потом идти куда-то на дикие пляжи купаться. Есть большое желание , если Греция откроется , переправится на пароме на Родос и катануть по знаменитым пляжам на прокатных машинах. Конечно хочется отдельным днем проехаться на прокатных машинах по турецкому побережью, не зря же мы летим в такой красивый регион. Опять же , есть давняя мечта матнуть к Стене Плача и попасть в храм Гроба Господня , это те что в Иерусалиме и это оказывается нам могут организовать одним днем (перелет туда и обратно+ экскурсия) но тоже будет зависеть от открытия границ Израилем. В общем куча планов и как их вместить пока не ясно, но ясность будет ближе к дате вылета.
17го у нас последний день и тут уже либо пляж/бассейны , либо океанариум там рядом, рафтинг или рыбалка или … Вообщем будем смотреть ))
18го летим домой.
Теперь об отеле и прочих орг моментах
Сразу хочу сказать спасибо нашему дорогому автотуристу Сане и его друзьям из “Поехали с нами” за то, что помогают в организации слёта и конкретно хорошей девушке Ире, с которой мы уже 2 недели голову ломаем , как это лучше организовать.
Итак, выбрали отель Labranda Mares Marmaris Hotel, хорошие такие 5 звезд https://www.booking.com/hotel/tr/mares-otel.uk.html в формате всё включено ,детальную инфу про отель нароете сами. Всей организацией будет заниматься Ира (098)598-51-30 , она постарается сделать так , чтоб мы были поближе друг к другу в отеле , организовать наши поездки там, а я буду координатором на месте. Цену за тур сказать не могу т.к. она запрашивается у операторов под каждого туриста. Ира нам будет выбирать минимальную цену из всех операторов, на момент бронирования, поэтому может быть разное время вылета , но в любом случае, главное что мы там встретимся и праздник начнется ))
Все кто готов, телефон Иры (098)598-51-30 и добро пожаловать на борт ))
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Слёт в Турции (11-18 июня)

Сообщение stp »

Если не секрет - что такое случилось с автотуризмом что вдруг "самолет"?

P.S. Может кому-то открою тайну - даже сейчас можно без проблем на своем авто доехать в Турцию и вернуться назад.

P.P.S. Просто вспоминаю как мне отписывались, когда я предлагал этот вариант.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Слёт в Турции (11-18 июня)

Сообщение VAPILA »

stp писал(а):
P.S. Может кому-то открою тайну - даже сейчас можно без проблем на своем авто доехать в Турцию и вернуться назад.
Какой?
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Слёт в Турции (11-18 июня)

Сообщение VAPILA »

stp писал(а):
P.P.S. Просто вспоминаю как мне отписывались, когда я предлагал этот вариант.
Ситуация с туризмом несколько поменялась с тех пор :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Слёт в Турции (11-18 июня)

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):
stp писал(а):
P.S. Может кому-то открою тайну - даже сейчас можно без проблем на своем авто доехать в Турцию и вернуться назад.
Какой?
Вопрос не понял... Что какой?????

P.S. У меня трое друзей в январе-феврале поехали в Турцию на лыжи.
Все у них прошло идеально.
Ситуация с тех пор не изменилась.
Румыния открыта для транзита. (хотя вроде действуют какие-то ограничения конкретно для Галац-а)
Болгария открыта и для въезда и для транзита.
Турция открыта для въезда.
Ну а если говорить про июнь - я уверен что все уже станет намного проще!!!
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Слёт в Турции (11-18 июня)

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):Ситуация с туризмом несколько поменялась с тех пор :mi_ga_et:
Ну вам виднее...

На самом деле я не "пью кровь". Я тоже пытаюсь верстать планы.
Однако в данном случае нам точно не по пути!!!

На машине я бы, возможно, поехал с вами.
Рассматриваю также вариант прилететь куда-то, взять машину и "колесить" дальше.
Но в формате "автотуризма".
А никак не просидеть в отеле неделю...

P.S. Сын с супругой прожили месяц в Турции в сентябре.
У них точкой прилета и отлета была Анталья.
Летели турецкими авиалиниями через Стамбул.
Но они за этот месяц пару тысяч километров накатали по Турции.
Вот это наш формат!!!
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Слёт в Турции (11-18 июня)

Сообщение VAPILA »

stp писал(а):
VAPILA писал(а):
stp писал(а):
P.S. Может кому-то открою тайну - даже сейчас можно без проблем на своем авто доехать в Турцию и вернуться назад.
Какой?
Вопрос не понял... Что какой?????

P.S. У меня трое друзей в январе-феврале поехали в Турцию на лыжи.
Все у них прошло идеально.
Ситуация с тех пор не изменилась.
Румыния открыта для транзита. (хотя вроде действуют какие-то ограничения конкретно для Галац-а)
Болгария открыта и для въезда и для транзита.
Турция открыта для въезда.
Ну а если говорить про июнь - я уверен что все уже станет намного проще!!!
Осенью (октябрь-ноябрь) очень многим румынские погранцы откалывали в въезде , без объяснения причин, тупо не пропускали с фразой "вам отказано в въезде" . Сейчас вроде норм, но никто не знает , как будет завтра . Сам бы может и рискнул , а ехать толпой и рисковать чьими-то отпусками, нервами и деньгами не буду.
А вообще, мне кажется, ты не совсем понял что это будет, там в названии темы слово "СЛЁТ" а не пробег. Когда мы устраиваем слет в Одессе, Умани или еще где-то , мы там конечно не сидим на месте но и не наматываем тысячи км, как-бы цель не та. Тут тоже, мы хотим потусить вместе и конечно развести это приятными покатушками.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
kirill_grig
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:41

Re: Слёт в Турции (11-18 июня)

Сообщение kirill_grig »

Румыны сейчас очень сложно пропускают. С учетом, что мы сейчас вообще в красной зоне, то вообще, наверное, зверствуют. Вся надежда, что к лету попустит. Но напрягает ситуация с тестами. Везде будут нужны тесты, т.к. прививки нам не светят.
В Турцию еду на Киликийские ворота, каньоны, скальные пещеры, восточный базар в Газиантепе, Мардин. Тоже планирую выезжать в июне. Если с кем-то пересечется маршрут, был бы рад познакомиться и провести немного времени. )
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Слёт в Турции (11-18 июня)

Сообщение DedaFilm »

Очень грубо, без Израиля , кругом, бегом на двоих выходит, где-то 2000S. Это тур- Перелёт, отель, кажется питание - 1400 S , ну и экскурсии 25-100 S/чел + ещё 600 S.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Слёт в Турции (11-18 июня)

Сообщение DedaFilm »

Район слёта и точки, упоминаемые Юрой на карте:
10003  Слёт в Турции.jpg
10003 Слёт в Турции.jpg (177.34 КБ) 706 просмотров
10002  Слёт в Турции.jpg
10002 Слёт в Турции.jpg (86.66 КБ) 706 просмотров
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ответить

Вернуться в «Наша беседка»