План пробега

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
VAPILA
Организатор
Телефон: (050)574-63-03
x 2
Контактная информация:

План пробега

Сообщение VAPILA »

4 марта - выезд из Киева – приезд в Берегово, ночевка в гостинице
5 марта - выезд из Берегово – приезд в Австрию, поселение в гостинице
5-12 марта –катаемся на лыжах, путешествуем по Австрии, Италии, Словении.
12 марта – выезд из Австрии и приезд в Берегово, ночевка в гостинице
13 марта – выезд из Берегово и приезд в Киев
Итого: 2 ночевки в Украине и 7 ночевок в Австрии.

Затраты на поездку: 310 евро взрослый, дети 3-18 лет 200 евро, дети которым не исполнилось 3х лет 140 евро.
В эту сумму входит:
-гостиница в Австрии ,7 ночей
-плата за автобан в Венгрии
-страховка человека (расширенная "активный отдых")
-страховка машины (гринкарта)
-рация в каждый автомобиль
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Bad_FreeMaN
Звеньевой
Телефон: 0503866926

Re: План пробега

Сообщение Bad_FreeMaN »

Всем, привет.
Очень хочу присоединиться к пробегу. Все бы ничего, но наткнулся на информацию на подъемниках, что нужен "EU-compliant 2G certificate" про вакцинацию или болезнь КОВИДом.
Я попробовал получить этот сертификат и не смог - нужно купить скипас и потом к нему "привязать" сертификат. Иначе на гору не пустят.
Кто что-то знает об этом? Как его оформить и нужен ли этот сертификат вообще? И еще как быть с детьми? Этот сертификат нужен и детям.
Будет обидно приехать и не покататься из-за этого.
Юра, ты можешь дать ответ об этом, пожалуйста? Или кто-то уже был этой зимой на лыжах там и знает?
Заранее благодарен за ответ.
Верим в лучшее!
экипаж 2/53, 4/5, 5/50, 7/5, 8/10, 10/10, 12/10, 15/10, 17/10
pit_12
Звеньевой
Телефон: (050) 321-79-44

Сообщение pit_12 »

Bad_FreeMaN писал(а):Всем, привет.
Очень хочу присоединиться к пробегу. Все бы ничего, но наткнулся на информацию на подъемниках, что нужен "EU-compliant 2G certificate" про вакцинацию или болезнь КОВИДом.
Я попробовал получить этот сертификат и не смог - нужно купить скипас и потом к нему "привязать" сертификат. Иначе на гору не пустят.
Кто что-то знает об этом? Как его оформить и нужен ли этот сертификат вообще? И еще как быть с детьми? Этот сертификат нужен и детям.
Юра, ты можешь дать ответ об этом, пожалуйста? Или кто-то уже был этой зимой на лыжах там и знает?
При покупке скипаса на кассе просят подтвердить вакцинацию, либо то, что переболел КОВИДом. Дия в помощь.
Чтобы много путешествовать, нужно мало есть. 19/74 26/74 30/74 34/74 36/74 38/74 39/48
Изображение
Bad_FreeMaN
Звеньевой
Телефон: 0503866926

Сообщение Bad_FreeMaN »

pit_12 писал(а):
Bad_FreeMaN писал(а):Всем, привет.
При покупке скипаса на кассе просят подтвердить вакцинацию, либо то, что переболел КОВИДом. Дия в помощь.
Зрозумів.
А як бути з дітьми, які старші 12 років? Вакцинації немає. Тест робити кожні три дні виходить потрібно.
Чи як?
І ще, якщо так, онлайн не купиш скіпаси :-(
Верим в лучшее!
экипаж 2/53, 4/5, 5/50, 7/5, 8/10, 10/10, 12/10, 15/10, 17/10
VAPILA
Организатор
x 2
Контактная информация:

Сообщение VAPILA »

Bad_FreeMaN писал(а): Зрозумів.
А як бути з дітьми, які старші 12 років? Вакцинації немає. Тест робити кожні три дні виходить потрібно.
Чи як?
І ще, якщо так, онлайн не купиш скіпаси :-(
По поводу того, что делать с детьми, какие доки готовить а какие нет, это я точно не скажу, потому что всё меняется и инфа по поводу детей противоречивая. По состоянию на сегодня, всем кто старше 12ти, в идеале иметь вакцинацию и пцр для въезда в страну, а если этого нет, тогда гуглим и самостоятельно принимаем решение. И еще , за месяц еще всё может поменяться, но закрыться полностью , по идее, не должны.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
stp
Звеньевой
Телефон: 67-44081двевосьмерки

Сообщение stp »

Bad_FreeMaN писал(а):Я попробовал получить этот сертификат и не смог - нужно купить скипас и потом к нему "привязать" сертификат. Иначе на гору не пустят.
Кто что-то знает об этом? Как его оформить и нужен ли этот сертификат вообще?
Сегодня вернулся из Австрии/Германии.
Про покупку СКИпассов уже написали.
При входе на подъемники никто ничего не проверяет.

-------------------------------------------------
Хочу обратить внимание что в Европе ДОПУСТИМЫ только маски FFP2
У нас они стоят неразумных денег. В Европе в аптеках и супермаркетах около 50 центов при покупке 5-10 штук.

В магазинах могут проверить сертификат о вакцинации.
В кафе/ресторане обязательно проверят наличие сертификата если вы хотите сесть внутри.
Прикольная система в аутлетах. Нужно на "ресепшене" показать сертификат и тебе поставят печать на руку.
Иначе в каждом магазине придется сертификат показывать.

P.S. Венгрия не Европа. Никому ничего не надо. Ни сертификатов ни тестов. Ни масок FFP2
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
SergA
Участник пробега
Телефон: +380667524251

Сообщение SergA »

stp писал(а):Хочу обратить внимание что в Европе ДОПУСТИМЫ только маски FFP2
У нас они стоят неразумных денег. В Европе в аптеках и супермаркетах около 50 центов при покупке 5-10 штук.
https://rozetka.com.ua/medicalspan_201010/p276477813/
как-то дешевле 50-ти евро центов :du_ma_et:
stp
Звеньевой
Телефон: 67-44081двевосьмерки

Сообщение stp »

SergA писал(а):
stp писал(а):Хочу обратить внимание что в Европе ДОПУСТИМЫ только маски FFP2
https://rozetka.com.ua/medicalspan_201010/p276477813/
как-то дешевле 50-ти евро центов :du_ma_et:
Тогда рекомендую здесь набрать.
Там могут даже в магазин не пустить в медицинской маске.

P.S. Я смотрел в середине января. Дешевле 35грн не было.
Наверное уже завезли...
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
SergA
Участник пробега
Телефон: +380667524251

Сообщение SergA »

маски FFP2? на ЛОХ-е, по 4-5-6 грн. валом? себе уже прикупил :-):
VAPILA
Организатор
x 2
Контактная информация:

Сообщение VAPILA »

По поводу предстоящей поездки в Австрию , прошу всех внимательно изучить условия въезда в Австрию с точки зрения ковид ограничений. Если есть вопросы, можно позвонить в посольство и спросить 0442772790. Конечно , если у вас 3 вакцины Пфайзера в Дие , то нечего звонить, но бывают сложные случаи , и тогда стоит перезвонить и спросить. Акцентирую внимание , если у вас только 2 вакцины , то нужен на границе действующий ПЦР
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №42 Украина-Австрия (4-13 марта)»