Карты GPS

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с передвижением на автомобиле и его экипировкой

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Vlas
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:54
Телефон: (067)546 36 37
Откуда: Харьков

Карты GPS

Сообщение Vlas »

Ув. форумчане! Т.к. езда по дорогам Европы без GPS практиически невозможна, предлагаю помочь друг другу с картами. У меня например залита только карта Украины. Если у кого-то есть IGO с Европой, поделитесь, буду очень благодарен!!!
Аватара пользователя
turnik
Организатор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Карты GPS

Сообщение turnik »

Vlas писал(а):Ув. форумчане! Т.к. езда по дорогам Европы без GPS практиически невозможна, предлагаю помочь друг другу с картами. У меня например залита только карта Украины. Если у кого-то есть IGO с Европой, поделитесь, буду очень благодарен!!!
Я IGO и карты к ней скачивал здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=141926 , только сначала на форуме нужно зарегистрироваться и скачивайте любые карты к IGO8 или IGO8.3
Vlas
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:54
Телефон: (067)546 36 37
Откуда: Харьков

Re: Карты GPS

Сообщение Vlas »

Спасибо! Попробую.
Аватара пользователя
Mayor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:02

Re: Карты GPS

Сообщение Mayor »

Vlas писал(а):Ув. форумчане! Т.к. езда по дорогам Европы без GPS практиически невозможна, предлагаю помочь друг другу с картами. У меня например залита только карта Украины. Если у кого-то есть IGO с Европой, поделитесь, буду очень благодарен!!!
На http://4pda.ru можно взять то что нужно. Советую обратить внимание на свою версию IGО, т.к. IGО 6 IGО 8 IGО 8.3 и карты для этих версий не совместимы. Есть еще много полезного и в POI для Европы (кемпинги, мотели, гостиницы, банки, достопримечательности, кафе и пр.)
maks
Участник пробега
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:48

Re: Карты GPS

Сообщение maks »

а для PC igo никто не качал? планирую навигацию в нетбучном варианте
Аватара пользователя
Kolosok
Участник пробега
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:57
Откуда: Киев

Re: Карты GPS

Сообщение Kolosok »

у меня Гармин (Орегон 550). Подскажите где дернуть проверенные карты Европы.
Аватара пользователя
turnik
Организатор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Карты GPS

Сообщение turnik »

Kolosok писал(а):у меня Гармин (Орегон 550). Подскажите где дернуть проверенные карты Европы.
Поставьте лучше IGO8.3 - к нему всегда есть свежие карты, карты к Гармину не всегда адекватны. Но если дорог исключительно Гармин - карты есть здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=60485 - но на этом сайте нужно предварительно зарегистрироваться, иначе не увидете станичку
@lexandr
Звеньевой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:00
Телефон: 050 три тысячи 544
Откуда: Харьков

Re: Карты GPS

Сообщение @lexandr »

Подскажите, какой порекомендуете приобрести аппарат (навигатор), чтобы под него можно было скачать в интернете не глючные ломаные или бесплатные карты Европы? Или так не бывает и надо покупать лицензионные карты?
9/19, 11/19, 15/19
Изображение
Аватара пользователя
QIPi
Участник пробега
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 май 2010, 05:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Карты GPS

Сообщение QIPi »

@lexandr писал(а):Подскажите, какой порекомендуете приобрести аппарат (навигатор), чтобы под него можно было скачать в интернете не глючные ломаные или бесплатные карты Европы? Или так не бывает и надо покупать лицензионные карты?
Есть вот такой сайт Мир автомобильных навигатов. Почитайте его немного и все сразу поймете, что Вам нужно.

Сам купил не давно EasyGo 510b

Изображение

с лицензионным Навител, но им не пользуюсь, а сразу же установил туда кучу доп софта (нафига сам не знаю) и поставил дополнительно iGO 8.3 и iGO Primo. пользуюсь в основном iGO Primo так как она самая красивая и с кучей всяких не нужных прибамбасов.
Украина-Венгрия(Балатон)-Хорватия(Адриатика) -- экипаж №48
Изображение
stormgt
Звеньевой
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:22
Откуда: Запорожье

Re: Карты GPS

Сообщение stormgt »

@lexandr писал(а):Подскажите, какой порекомендуете приобрести аппарат (навигатор), чтобы под него можно было скачать в интернете не глючные ломаные или бесплатные карты Европы? Или так не бывает и надо покупать лицензионные карты?
аппараты с виндой хороши тем, что на большинство из них можно установить альтернативное навигационное ПО.
Например, iGO, Garmin.
Когда перед пробегом покупал свой навигатор, в стоимость входили карты европы с обновлениями плюс карта украины с обновлениями.
Карты, полученые из неофициальных источников, имхо, лотерея.
В долгосрочной перспективе стоимость офкарт не такая уж и высокая.
5/42, 9/42, 11/42, 14/42, 18/42, 23/42
Ответить

Вернуться в «Подготовка авто»