Карты GPS

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с передвижением на автомобиле и его экипировкой

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Smip
ТехАдмин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:41
Телефон: 0679147544
Откуда: Stettin, Харьков, Ромны
x 2

Re: Карты GPS

Сообщение Smip »

tvister90 писал(а):
xenomorf писал(а):Добрый день.
Занялся выбором отдельного устройства для навигации и неожиданно для себя понял что GPS навигаторы практически вымерли как класс.

Кто сейчас какими устройствами пользуется в поездках?
Только телефоны, они ведь уже у всех есть, не вижу смысла их не использовать и покупать отдельно GPS навигатор. Из карт Google Maps в 99% случаев, иногда MAPS.ME.
Google maps хорош когда есть интернет, если его нет то максимум что он может это проложить маршрут.

С интернетом, объезд пробок, поиск объектов на карте, просмотр сохранённых карт и многое другое.
Изображение
Аватара пользователя
xenomorf
Участник пробега
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 05:34
Телефон: 06747207шыйсятодин
Откуда: Черкасы

Re: Карты GPS

Сообщение xenomorf »

Как обстоят дела с интернетом сейчас? Вроде бы в евросоюзе отменили роуминг. Может есть хорошие предложения с дешевым трафиком их компаний?
Аватара пользователя
xenomorf
Участник пробега
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 05:34
Телефон: 06747207шыйсятодин
Откуда: Черкасы

Re: Карты GPS

Сообщение xenomorf »

И может кто-то поделится нормальными картами для андроид?
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Карты GPS

Сообщение Танкист »

xenomorf писал(а):И может кто-то поделится нормальными картами для андроид?
А зачем нам подставлять администрацию сайта ссылками на пиратский контент?
Бесплатные карты обновляются сами (например, MAPS.ME, устанавливается из GooglePlay).
Платные - понятное дело, за деньги (iGo, например, актуальная версия карт - iGO HERE 2017.Q4 ).
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Карты GPS

Сообщение VAPILA »

По поводу навигаторов, спросил у оптовиков, очень рекомендуют GPS-навигатор Navitel E500 . Если что , могу заказать чуть дешевле розницы :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Карты GPS

Сообщение stp »

tvister90 писал(а):Только телефоны, они ведь уже у всех есть, не вижу смысла их не использовать и покупать отдельно GPS навигатор
У Вас никогда телефон не звонил в неудачный момент?
Вы из-за этого никогда нужный поворот не проезжали?
Повезло...

Если телефон то только не тот с которым Вы ходите.
А вот если у Вас лишнего телефона нет, то навигатор купить намного дешевле чем телефон.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Карты GPS

Сообщение stp »

xenomorf писал(а):И может кто-то поделится нормальными картами для андроид?
Есть тема на форуме но в закрытом разделе.
Поедете в пробег Вам откроют доступ.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
xenomorf
Участник пробега
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 05:34
Телефон: 06747207шыйсятодин
Откуда: Черкасы

Re: Карты GPS

Сообщение xenomorf »

Обязательно проеду ;)
Наверное универсальнее будет планшет дюймов на 7...
Аватара пользователя
tvister90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 18:50
Телефон: 0637350449
Откуда: Odesa, UA
Контактная информация:

Re: Карты GPS

Сообщение tvister90 »

Smip писал(а): Google maps хорош когда есть интернет, если его нет то максимум что он может это проложить маршрут.

С интернетом, объезд пробок, поиск объектов на карте, просмотр сохранённых карт и многое другое.
Безусловно, но так выходит что почти везде интернет у меня есть. Там где его нет, я заранее скачиваю область. Понятно что пробки не объехать, но в любых других навигаторах без интернета их тоже не объехать. Именно для тех мест где интернета нет, иногда сверяюсь через MAPS.ME.
xenomorf писал(а):Как обстоят дела с интернетом сейчас? Вроде бы в евросоюзе отменили роуминг. Может есть хорошие предложения с дешевым трафиком их компаний?
Не все так просто, во всяком случае было пол года назад. Лично у меня есть польский номер, который я настроил для езды без роуминга по Европе. При выезде за границу с Польшей мне дают 1.2 Гб интернета за 25 Zl/мес. Если их не хватает, услугу можно перезаказать + 25 Zl.
stp писал(а):У Вас никогда телефон не звонил в неудачный момент?
Вы из-за этого никогда нужный поворот не проезжали?
Сказать честно, такой проблемы у меня никогда не было. Телефон всегда стоит в держателе и если я за рулем, я обычно использую громкую связь, а навигатор все также продолжает вести. Даже если вдруг я беру его к уху, он все также говорит мне о поворотах. Если брать опыт заграницей, так там мне не очень часто звонят. В придачу, телефоны есть у всех членов семьи и у меня два, так что это совсем не проблема.
Подорож довжиною в тисячу миль починається з першого кроку (с) Лао-Цзи

Изображение
DS Merge - дизайн интерьера и архитектурная визуализация http://www.merge.com.ua
D-Show - свет | звук | сцена http://www.dshow.com.ua
Аватара пользователя
xenomorf
Участник пробега
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 05:34
Телефон: 06747207шыйсятодин
Откуда: Черкасы

Re: Карты GPS

Сообщение xenomorf »

Присмотрел такого оператора как Orange Mundo
В стартовый пакет входит SIM-карта, с балансом 4Gb интернета, который можно использовать в любой стране Евросоюза, в течении 30 дней.
После использования стартового баланса или по окончании 30-ти дневного срока, можете заказать один из тарифных планов.
Список стран в которых работает Orange Mundo:

Германия (4G), Австрия (4G), Азорские ос-ва, Аландские ос-ва, Бельгия (4G), Болгария, Кипр, Хорватия (4G), Дания (4G), Словакия (4G), Словения (4G), Эстония (4G), Финляндия (4G), Франция (4G), Греция (4G), Гваделупа, Французская Гайана, Герни, Гибралтар, Нидерланды (4G), Венгрия (4G), Ирландия (4G), Исландия, Испания, Италия (4G), Латвия (4G), Лихтенштейн, Литва (4G), Люксембург, Мальта, Мартиника, Мадейра, Майотт, Норвегия (4G), Польша (4G), Португалия (4G), Великобритания (4G), Чехия (4G), Румыния, Реюньон, Сан-Мартен, Швеция (4G).

Стоимость:
2GB - 7 EUR
4GB - 10 EUR
6GB - 15 EUR

Вроде бы как не плохо...
Ответить

Вернуться в «Подготовка авто»