Хорватия + Венеция - конец августа

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему второму автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
QIPi
Участник пробега
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 май 2010, 05:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хорватия + Венеция - конец августа

Сообщение QIPi »

вопросик.

В экипаже я с женой (официально работающие) и две студентки.
(какого официального дохода будет достаточно для посольства???)

Нужны ли им тревел чеки???
Или студентам не нужно, достаточно справки с места учебы?
Украина-Венгрия(Балатон)-Хорватия(Адриатика) -- экипаж №48
Изображение
Аватара пользователя
turnik
Организатор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хорватия + Венеция - конец августа

Сообщение turnik »

QIPi писал(а):вопросик.

В экипаже я с женой (официально работающие) и две студентки.
(какого официального дохода будет достаточно для посольства???)

Нужны ли им тревел чеки???
Или студентам не нужно, достаточно справки с места учебы?
Минимальный официальный доход, с которым не нужны тревелчеки - 1300грн.
На студентов нужно будет купить тревелчеки или нотариально заверенное финансовое поручительство на них.
Focusovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:54

Re: Хорватия + Венеция - конец августа

Сообщение Focusovich »

Всем Большой Привет с Форд-клуба, Фокус-клуба, Фьюжен-Клуба и Скррпио-клуба!
как представитель их хочу быть полезен, да и по случаю буду с Вами!
Так как за последние годы проехал с семьей на авто уже 33 страны Европы и другие страны, и каждый год они пополняются могу очень многое посоветовать
и подсказать по маршрутам, визам, особенностям переездов, нюансы разные, и попандосы, цены на бензу, на отели и где что лучше а что не стоит 8-)
Я тут читал-читал Ваше первое турне недавнее на 9 мая - вообще Супер все вышло,
и вот увидел новое турне на Август.
Вот мои наблюдения - Вообще идея отличная, токо маршрут скучноват и немного однобокий ( но это имхо),
поскольку пройдены эти страны не раз и не два и даже не три :) - Советую лучше продлить его - Венгрия -Хорватия-Черногория-Сербия,
такое более логическое завершение получается по кругу через Черногорию и Сербию! И если выбирать между Хорватией и Црной Горой то последняя в плане автотуризма и наслаждений куууда лучше и Зрелищнее!!!( Цетинье, Острог, Дурмитор горы :shock: - у всех будут огромные глаза от увиденного, река Тара и ее каньен, рафтинг и тот-же Нац.Парк с Хорватии-Дубровник, самые высокие в той части европы Горы, и Второй по величине после Коллорадо - каньен реки Тара)),
Визы туда не надо, Сербская ставится при вас в посольстве стоит копейки.
Да и если затеяли с Италией - то дня в Венеции будет Мало или Впритык до поздней ночи! И нужна Мультивиза ( 2 вьезда понадобится)
Э..э..э можно назад и через Румынию ( очень богатая в плане туризма страна, ) но это как вариант.
Да и вообще нужно крепко задуматся в плане просмотра или корректировки дат ибо в Будапеште ж в этот период буде Формула 1! парад авто на мосту Кларка и это Ред Бул Аир Шоу как раз посвящено открытию гонок.
Я это все смотрел и был на Формуле1 там, все программа у мну, все оочень зрелищно и фантастично! да и билеты на формулу не дороги на свободное размещение по трассе.
Вообщем принимайте ;)
ПС. сейчас собираюсь в очередное путешествие на авто и отдых на океане UA-RO-H-A-I-F-Е и 8 тыщ км предпологаемого.....вот визы жду.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Хорватия + Венеция - конец августа

Сообщение VAPILA »

Focusovich писал(а):Всем Большой Привет с Форд-клуба, Фокус-клуба, Фьюжен-Клуба и Скррпио-клуба!
как представитель их хочу быть полезен, да и по случаю буду с Вами!
Так как за последние годы проехал с семьей на авто уже 33 страны Европы и другие страны, и каждый год они пополняются могу очень многое посоветовать
и подсказать по маршрутам, визам, особенностям переездов, нюансы разные, и попандосы, цены на бензу, на отели и где что лучше а что не стоит 8-)
Я тут читал-читал Ваше первое турне недавнее на 9 мая - вообще Супер все вышло,
и вот увидел новое турне на Август.
Вот мои наблюдения - Вообще идея отличная, токо маршрут скучноват и немного однобокий ( но это имхо),
поскольку пройдены эти страны не раз и не два и даже не три :) - Советую лучше продлить его - Венгрия -Хорватия-Черногория-Сербия,
такое более логическое завершение получается по кругу через Черногорию и Сербию! И если выбирать между Хорватией и Црной Горой то последняя в плане автотуризма и наслаждений куууда лучше и Зрелищнее!!!( Цетинье, Острог, Дурмитор горы :shock: - у всех будут огромные глаза от увиденного, река Тара и ее каньен, рафтинг и тот-же Нац.Парк с Хорватии-Дубровник, самые высокие в той части европы Горы, и Второй по величине после Коллорадо - каньен реки Тара)),
Визы туда не надо, Сербская ставится при вас в посольстве стоит копейки.
Да и если затеяли с Италией - то дня в Венеции будет Мало или Впритык до поздней ночи! И нужна Мультивиза ( 2 вьезда понадобится)
Э..э..э можно назад и через Румынию ( очень богатая в плане туризма страна, ) но это как вариант.
Да и вообще нужно крепко задуматся в плане просмотра или корректировки дат ибо в Будапеште ж в этот период буде Формула 1! парад авто на мосту Кларка и это Ред Бул Аир Шоу как раз посвящено открытию гонок.
Я это все смотрел и был на Формуле1 там, все программа у мну, все оочень зрелищно и фантастично! да и билеты на формулу не дороги на свободное размещение по трассе.
Вообщем принимайте ;)
ПС. сейчас собираюсь в очередное путешествие на авто и отдых на океане UA-RO-H-A-I-F-Е и 8 тыщ км предпологаемого.....вот визы жду.
Рады приветствовать в нашем коллективе такого опытного туриста.
Думаю, многим участникам нашего клуба будут полезны Ваши советы.
Что касается маршрута, то при подготовке первого пробега, нам тоже один опытный турист писал, что будет скучно и надо добавить еще несколько стран. Тут все зависит от темперамента, как гласит народная мудрость: на вкус и цвет товарищей нет. Нам кажется (на основе личного опыта), что необходимо, чтобы времени, проведенного за рулем было поменьше, а времени на получение удовольствия от тех мест, куда приехал, побольше. А поездка в Хорватию, это еще и отдых на море, который сам по себе тоже приятен. Хотя мы никого за руку держать не собираемся, кому не захочется отдыхать, смогут поехать куда захотят, в Хорватии очень немало красивых мест. В Венецию в связи с визовыми вопросами больше чем на один день никак не получится. Согласен, что на Венецию одного дня мало, но значит останется желание поехать туда еще раз.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
turnik
Организатор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хорватия + Венеция - конец августа

Сообщение turnik »

Focusovich писал(а):И нужна Мультивиза ( 2 вьезда понадобится)
По поводу мультивизы мы уже договорились :) :
http://autotourism.org.ua/forum/viewtop ... f=27&t=156
Focusovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:54

Re: Хорватия + Венеция - конец августа

Сообщение Focusovich »

Ясно, как говорится сначало нужно почувствовать вкус, а потом уже просить добавку :)
тогда да Венгрия-Хорватия и как опция( Венеция) будут хорошим стимулом к дальнейшим поездкам.
Недалеко и быстро.
Да и действительно поездки более 12-15 дней мало кто может спланировать заранее.
Просто очень удобно, интересно и выгодно возвращатся от туда не той дорогой которой ехали туда, а через Черногорию и Сербию ( как опция с посещением Албании - Мега интересная страна!) и Румынии.
И в первой поездке просто просилось посетить Братиславу мега удобно с Венгрии а потом в Вену, да и Братислава куда интереснее.
Все впереди как говорится....
Аватара пользователя
tihonua
Участник пробега
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 21:17
Телефон: 0951963393

Re: Хорватия + Венеция - конец августа

Сообщение tihonua »

Ребята, вопрос по поводу стоянки на море в Хорватии, я так понимаю Венеция и Плитвицкие озера это по желанию и это 2-а дня из 7-ми полных дней на море.
и как я понимаю перемещение по стране в это время не ограничевается, т.е. База будет кемпинг и смотреть можно что хочу, главное выезжать назад организованно, я верно понимаю ?
Экипаж 31
Аватара пользователя
turnik
Организатор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хорватия + Венеция - конец августа

Сообщение turnik »

tihonua писал(а):Ребята, вопрос по поводу стоянки на море в Хорватии, я так понимаю Венеция и Плитвицкие озера это по желанию и это 2-а дня из 7-ми полных дней на море.
и как я понимаю перемещение по стране в это время не ограничевается, т.е. База будет кемпинг и смотреть можно что хочу, главное выезжать назад организованно, я верно понимаю ?
Да, Венеция и Плитвицкие озера по желанию - сейчас ведем переговоры с турагествами Хорватии по этим поездкам - будет конкретика - напишем, желающие смогут поехать. И в Хорватии никто цепами в кемпинге держать никого не будет, единственная просьба - при поездке куда-либо предупреждать организаторов. Ну и чтобы сразу расставить точки над и - махнуть по Европе куда угодно за пределы Хорватии не получится - во-первых шенгенские визы будут на четкое количество дней - дорога в Хорватию, дорога обратно, плюс день на Венецию, а во-вторых - с посольством Венгрии у нас четкая договоренность по маршруту нашего автопробега, они к нам лояльны (проблем с визами не должно быть) - мы движемся по объявленному маршруту. О тех, кто использует наше движение в своих целях, чтобы получить визу и рвануть самостоятельно куда хочется по Европе мы вынуждены будем сообщить в посольство.
Аватара пользователя
tihonua
Участник пробега
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 21:17
Телефон: 0951963393

Re: Хорватия + Венеция - конец августа

Сообщение tihonua »

Все понятно. Спасибо :)
Экипаж 31
Аватара пользователя
QIPi
Участник пробега
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 май 2010, 05:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хорватия + Венеция - конец августа

Сообщение QIPi »

Такой вопросик.

Дорого дальняя, машины разные у всех, все может случится - поломка, колисо пробится (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).
Так вот можно ли остановится для оказания дружеской помощи в решении возникшей проблемы? Можно ли у них это?
Украина-Венгрия(Балатон)-Хорватия(Адриатика) -- экипаж №48
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №2 Украина-Венгрия-Хорватия-Италия-Венгрия-Украина (8-22 августа 2010г)»