План пробега

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему девятому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Игорёха
Звеньевой
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:27
Телефон: в ЛС
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Игорёха »

одним экипажем я не собираюсь оставаться, просто спросил чем регламентирован(ограничен) такой план и , я так понимаю, если ВДРУГ, это подлежит к обсуждению - увеличить на 2-3 дня пробег.(коллективно, конечно... т.к. понимаю, что даже в кемпингах цена будет приличной - в индивидуальном порядке)
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97, 41/97...
Изображение
Аватара пользователя
Drakula
Участник пробега
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:01
Телефон: +380675604656
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Drakula »

Игорёха писал(а):одним экипажем я не собираюсь оставаться, просто спросил чем регламентирован(ограничен) такой план и , я так понимаю, если ВДРУГ, это подлежит к обсуждению - увеличить на 2-3 дня пробег.(коллективно, конечно... т.к. понимаю, что даже в кемпингах цена будет приличной - в индивидуальном порядке)
Большинство я так понимаю будут планировать учитывая свой отпуск, или работу. Учитывая прошлый пробег мне кажется, что это количество дней довольно оптимально. Тем более после такого отдыха нужно будет немного передохнуть. ))) ИМХО
№5/48; №9/55; №14/55
Субару Легаси 2.0 ('06MY) 2.0L (204)
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение VAPILA »

Ребят,не хочу вас расстраивать, но кто вам даст визу на дополнительные дни? ;)
Посольство в лучшем случае даст ОДИН запасной день.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Игорёха
Звеньевой
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:27
Телефон: в ЛС
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Игорёха »

так мой основной вопрос и заключался: откуда взялось именно такое количество дней?
хотя,визу вроде бы дают на всю запланированную поездку, плюс по 1 дню на дорогу в каждую сторону. и 10 дней или 14 - думаю не особо пренципиально...
я же не настаиваю - просто интересуюсь...

хотя муго ошибаться,т.к. новичок и опыта у вас поболе... :)
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97, 41/97...
Изображение
shandrey
Звеньевой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:35
Телефон: 0
Откуда: Файне місто
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение shandrey »

Для всех кто составляет маршруты путешествия в пробеге.
Есть прикольный сервис, который рассчитывает возможный "радиус охвата" от интересующей точки.
Cartoo
Указываем стартовую точку, время которое планируем потратить на дорогу и вот он результат
Изображение


З.Ы.Правда для наших дорог он несколько не подходит
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение VAPILA »

Игорёха писал(а): 10 дней или 14 - думаю не особо пренципиально...
Ты знаешь, видно что новичок в этом деле. :) но молодец что поднял эту тему.
В анкете можно написать хоть14, хоть 30 дней пребывания, и в ответ получить ОТКАЗ. У нас в пятом пробеге один экипаж, не предупредив никого, попросил на семь дней больше, так потом мне звонила консул, и я выслушал много неприятного, при том что у нас с ней были ну очень хорошие отношения. Она расценила зто как попытку обмана. Проблема в том, что в немецком посольстве ко мне так не относятся ;) и звонить не будут, прокто влепят отказ. В документах будет такая бумага как план поездки (в нашем случае это совмещено с письмом от организаторов) и по этому плану проплаченное жилье. Так они четко просчитают количество дней, которое нам нужно. В этом пробеге, по идее, дадут визу на 9 дней+1 страховочный, думаю в этом нам не откажут. В прошлом пробеге некоторым австрийское посольство не дало запасных дней и они трусились чтобы машина в пути не поломалась. Да, так , на всякий случай, если опоздать на границу хоть на час , в паспорт ставят штамп ДЕПОРТАЦИЯ. Конечно бывали случаи когда получалось уговорить таможенника не ставить штамп, но далеко не всегда.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Rostyslav
Пятикратный участник пробега
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:04
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Rostyslav »

Игорёха писал(а):так мой основной вопрос и заключался: откуда взялось именно такое количество дней?
хотя,визу вроде бы дают на всю запланированную поездку, плюс по 1 дню на дорогу в каждую сторону. и 10 дней или 14 - думаю не особо пренципиально...
я же не настаиваю - просто интересуюсь...

хотя муго ошибаться,т.к. новичок и опыта у вас поболе... :)
Вихід тільки один - мати тривалішу шенгенську візу (і страховку на себе - але це йде автоматом).
Тоді можна щось пробувати - досвід є ;)
Екіпаж № 21 «Летючий голландець» - Power Red Opel Astra H Hand Made (с)
Учасник пробігів
2/21, 5/21, 9/21, 10/21, 14/21

Запрошую до Львова! :-)

Изображение
Игорёха
Звеньевой
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:27
Телефон: в ЛС
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Игорёха »

честно говоря общую ситуация я понял, но суть того что Я спришивал - вы не поняли...

не дают больше 10-ти дней :
1. потому что просто НЕ ДАЮТ(т.е. нельзя)!
2. потому что МЫ не просим;
3. потому что НАМ БОЛЬШЕ не нужно!

какой из вариантов больше подходит?
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97, 41/97...
Изображение
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Snayper »

Rostyslav писал(а):
Игорёха писал(а):так мой основной вопрос и заключался: откуда взялось именно такое количество дней?
хотя,визу вроде бы дают на всю запланированную поездку, плюс по 1 дню на дорогу в каждую сторону. и 10 дней или 14 - думаю не особо пренципиально...
я же не настаиваю - просто интересуюсь...

хотя муго ошибаться,т.к. новичок и опыта у вас поболе... :)
Вихід тільки один - мати тривалішу шенгенську візу (і страховку на себе - але це йде автоматом).
Тоді можна щось пробувати - досвід є ;)
Добре про це міркувати, коли маєш Львівську прописку. ;)
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение VAPILA »

Игорёха писал(а):честно говоря общую ситуация я понял, но суть того что Я спришивал - вы не поняли...

не дают больше 10-ти дней :
1. потому что просто НЕ ДАЮТ(т.е. нельзя)!
2. потому что МЫ не просим;
3. потому что НАМ БОЛЬШЕ не нужно!

какой из вариантов больше подходит?
У нас не пропачено жильё на больший срок
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №9 Украина-Австрия-Швейцария-Германия-Украина (29 апреля-9 мая 2012г)»