ЕвроАптечка!!!

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с передвижением на автомобиле и его экипировкой

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Maxtor
Звеньевой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:47
Телефон: +380975194892
Откуда: Запорожье

ЕвроАптечка!!!

Сообщение Maxtor »

Нашел в наличии евроаптечку в Украине! Кому надо, пожалуйста http://aptechki.in.ua/p1345639-aptechka ... ndart.html
Изображение
Аватара пользователя
zigor
Трижды участник пробега
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:54
Телефон: O5O-З56-68-74
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ЕвроАптечка!!!

Сообщение zigor »

А что перечень лекартств как то проверяют на таможне или полицейские за границей?
экипаж 9/11, 10/11, 14/11
Аватара пользователя
Maxtor
Звеньевой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:47
Телефон: +380975194892
Откуда: Запорожье

Re: ЕвроАптечка!!!

Сообщение Maxtor »

Знаю только то, что наличие евроаптечки является обязательным
Изображение
Аватара пользователя
zigor
Трижды участник пробега
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:54
Телефон: O5O-З56-68-74
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ЕвроАптечка!!!

Сообщение zigor »

Maxtor писал(а):Знаю только то, что наличие евроаптечки является обязательным
Наличие аптечки обязательно в любом автомобиле. И не важно куда он едет - за кордон или по трем улицам катается всю свою автомобильную жизнь.
Мне просто интересно - понятие "евроаптечка" это понятие определенное какими то нормативами международными или это очередной повод срубить бабла?
И возможен ли какой то контроль содержимого аптечки со стороны таможенников/полицейских при прохождении таможни или в процессе передвижения по стране? Останавливают и смотрят есть ли в аптечке скажем буторфанола тартрат (понимать бы что это такое и как оно выглядит) или должен быть какой то заверенный непонятно кем сертификат?
экипаж 9/11, 10/11, 14/11
Аватара пользователя
Maxtor
Звеньевой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:47
Телефон: +380975194892
Откуда: Запорожье

Re: ЕвроАптечка!!!

Сообщение Maxtor »

На эти вопросы, я думаю могут ответить ОРГИ, я читал на этом форуме что должна быть аптечка Еврообразца и там было перечислено ее содержимое....А насчет проверяют или нет, так это я думаю как лотерея...У меня в Украине ни разу не проверяли даже наличие аптечки, не говоря уже о содержимом. Но по закону должна быть, иначе штраф...Тоже самое , я думаю и в Европе.
Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: ЕвроАптечка!!!

Сообщение Sany_K »

Проверяют, если остановят. Последний раз когда пересекал границу стояло 3 полицая сразу за ней, кого тормозят хз. но одного корча на ауди стопнули передо мной прямо.
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: ЕвроАптечка!!!

Сообщение VictorBoiko »

Maxtor писал(а):Нашел в наличии евроаптечку в Украине! Кому надо, пожалуйста http://aptechki.in.ua/p1345639-aptechka ... ndart.html
Фигассе аптечка! :shock:

У всех обычно есть коробочка с красным крестиком. Вот сложите туда то, что действительно может пригодиться в экстренном случае (шоб по чемоданам не лазить ): бинты, ваты, шины, пластыри, обезболивающее, от отравления, от температуры, зеленку, перекись и т.д.......... Наши женщины, а особенно если ребенок в экипаже есть, везут столько, что аптечный ларек открывать можно.

Положите все это на заднее окошко, а рядом еще и жилетку отражающую. Или думаете, что немец полицай будет ковырять вашу аптечку и пытаться понять что ж там на украинском на коробочке написано?
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
Аватара пользователя
zigor
Трижды участник пробега
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:54
Телефон: O5O-З56-68-74
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ЕвроАптечка!!!

Сообщение zigor »

Быстренько погуглив накопал следующее:

Статья в "Комсомольской правде" по поводу "евроаптечки"
Хоть и старенькая, но довольно таки интересная. Кстати в этой статье есть упоминание и об таком препарате как буторфанола тартрат (0,2% - 1 мл). Препарат буторфанола тартрат выпускается в ампулах по 1 мл и является сильнодействующим опиоидным анальгетиком. В свободной продаже буторфанол приобрести невозможно, поскольку лекарство отпускается строго по рецептам. По ссылке, приведенной в первом посте, в продаваемой "евроаптечке" буторфанола тартрат есть .
А дальше еще интереснее:
- В евроаптечке не должно быть никаких медикаментов - только материалы первой скорой помощи: бинты, марля, йод и покрывало для обогрева, - говорит начальник Управления организации медицинского обеспечения Евро-2012 Зиновий Гузар. - Сейчас в министерстве готовится приказ, в котором будет список того, что должно лежать в водительской аптечке. Как только документ подпишет министр, он вступит в силу.
Вот сиди и думай - буторфанола тартрат это легальное в Европе лекарство? А то еще припишут провоз наркотиков...
Поэтому и задаю вопрос об официальном наборе евроаптечки.
экипаж 9/11, 10/11, 14/11
Аватара пользователя
Maxtor
Звеньевой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:47
Телефон: +380975194892
Откуда: Запорожье

Re: ЕвроАптечка!!!

Сообщение Maxtor »

Я аптечку здесь не брал. У меня мама живет в Италии, она мне выслала аптечку, завтра буду забирать - могу, если интересно, потом рассказать что лежит в итальянской евроаптечке :)
Изображение
_Alexsander_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 07:15

Re: ЕвроАптечка!!!

Сообщение _Alexsander_ »

посмотрели? а то в планах поездка..
Изображение
Ответить

Вернуться в «Подготовка авто»