https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D0%B0
Общее описание
Представляет из себя сквозной узкий каньон реки Чакыт глубиной до 1800 метров, длиной около 70 км и шириной 0,1—2 км (в некоторых теснинах 10—20 м)[2][4]. Склоны окружающих гор крутые и обрывистые с уклоном 20—35°, достигают 1200—2300 метров абсолютной высоты, покрыты хвойными (сосновыми) и смешанными лесами[2]. Глубина реки Чакыт в проходе до 1 метра, ширина до 10 метров, дно каменистое, скорость течения 1,5—3,0 метра в секунду[2]. В сезон таяния снегов (с марта по май) уровень воды повышается на 2—3 метра[2].
Транспортная инфраструктура
Вдоль прохода проложены автомобильная и железнодорожная магистрали, связывающие Стамбул с Багдадом[2][4]. Железнодорожные пути располагаются на дне и на узких карнизах каньона, проходя через многочисленные туннели, которых насчитывается около 80[2]. Асфальтированная автомобильная трасса
0-21 входит в систему европейских магистралей и имеет ширину проезжей части около 7—9 метров[2]. В северной части Киликийских Ворот автодорога проведена рядом с железнодорожным полотном вплоть до населённого пункта Позанты[4], однако к югу она идёт через перевал Гюлек (1275 метров) по ущелью Кюлек и отклоняется от железной дороги к западу примерно на 15 км[2].
Через Киликийские ворота на автомобиле.
Для автотуристов в этом районе представляет интерес три объекта:
1. Платный автобан высочайшего качества. По которому можно с "фэфером" пролететь , даже не догадываясь об остальных двух.
2. Утёс (Камень) , где можно сделать весьма эффектные фото.
Правда - жуть?!
А так, дак вроде б и не очень страшно.
3. Третья фишка самая крутая- Киликилйская тропа- Грунтовая дорога вдоль ущелья(см. фото в нвчале темы).
