Сплит для тех, кто там не был:

Домой мы ехали через Венгрию, Словакию, Польшу, погранпереход в Устилуге . Ночевали в отеле на Балатоне и дальше 760 км через Будапешт, Мишкольц, Кошице, Ржешов на Устилуг, Нововолынск, к родителям.
Ресторанчик в отеле на Балатоне , где мы остановились (Francoise), приятно удивил нас демократичными ценами по сравнению с Хорватией и порадовал прекрасной кухней.
За автобан в Хорватии мы заплатили 220 кун (примерно 220*1,5=330грн). Платить нужно было только налом, в кунах или в евро.
В Венгрии мы просто увлеклись и забыли купить виньетку. После Балатона мы поехали по неплатному маршруту, который проложил навигатор. После Будапешта ехали со скоростью 120км (по автобану мы ехали со скоростью 140-180км) , дорога отличная. Промахнулись в Польше, там второстеренные дороги отличные, поэтому нужно было не бояться второстепенных дорог и не заезжать в Ржешов, так как в пятницу Ржешов освобождался, где мы и попали в пробку. Нужно было смело выбирать малонаселенный маршрут, далее наш маршрут прошел по малонаселенной трассе, и мы ехали со скоростью 120 км, машин было мало, дорога отличная.
На границе мы были в 23 часа, было очень много машин наших соотечественников, очередь в 1 км, но погранцы работали быстро, мы простояли всего 3,5 часа.
Сделали для себя вывод, что здесь проходить границу лучше или поздно ночью или рано утром. В январе, возвращаясь из Австрии, мы проходили этот погранпункт в 4 часа утра , и очереди практически не было.
В заключении хочу сказать, что я намеренно не рассказывала детально о всех интересных достопримечательностях, местах, возможностях, которые есть в местах, где мы были. Пусть другие почувствуют себя первооткрывателями, и сами прочувствуют эффект приятной неожиданности :)